05-22 07:00 PM
Joyeux Lurons 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 3 8,0 1972 1642 511,00 673 1972
2. 01-Macaques (A.Caron) 3 8,0 1815 1500 515,00 641 1815
3. 04-Gibbons (E.Simoneau) 3 8,0 1796 1793 556,00 630 1796
4. 08-Babouins (S.Grenier) 3 8,0 1787 1550 523,00 612 1787
5. 07-Tamarins (L.Bitensky) 3 6,0 1833 1455 469,00 650 1833
6. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 3 6,0 1601 1388 458,00 572 1601
7. 11-Bononos (B.Boivin) 3 4,0 1701 1476 510,00 631 1701
8. 02-Ouistitis (P.Racicot) 3 4,0 1675 1288 471,00 571 1675
9. 10-Capucins (S.Claveau) 3 2,0 1731 1482 477,00 625 1731
10. 12-Géladas (R.Falls) 3 0,0 1635 1392 491,00 598 1635
11. 05-Mandrills (N.Brown) 3 0,0 1583 1529 515,00 583 1583
12. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 3 0,0 1501 1501 532,00 529 1501
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 05-22 673
2. 07-Tamarins (L.Bitensky) 05-22 650
3. 01-Macaques (A.Caron) 05-22 641
4. 11-Bononos (B.Boivin) 05-22 631
5. 04-Gibbons (E.Simoneau) 05-22 630
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 05-22 1972
2. 07-Tamarins (L.Bitensky) 05-22 1833
3. 01-Macaques (A.Caron) 05-22 1815
4. 04-Gibbons (E.Simoneau) 05-22 1796
5. 08-Babouins (S.Grenier) 05-22 1787
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Normand Brown 226 247 235 708 708
2. Richard Lambert 269 233 199 701 701
3. Stephane Grenier 225 213 217 655 655
4. Bobby Legault 214 204 218 636 636
5. Stephane Claveau 215 228 182 625 625
6. Benoit Boivin 171 247 188 606 606
7. André Caron 177 211 205 593 593
8. Eric Simoneau 188 156 232 576 576
9. Patrick Racicot 180 180 208 568 568
10. Jeremie Valliere 168 180 214 562 562
11. André Brodeur 187 181 166 534 534
12. Marc Pauze 179 169 182 530 530
13. Jean-Francois Noel 168 171 165 504 504
14. Randy Falls 152 157 184 493 493
15. Leonard Bitensky 158 133 194 485 485
16. Marc Richard 168 173 137 478 478
17. Benoit Pérusse 185 141 150 476 476
18. Alain Grenier 182 158 134 474 474
19. Sylvain Lapointe 117 175 180 472 472
20. Pierre Normandeau 162 164 146 472 472
21. Michel Allard 156 145 165 466 466
22. Berton Veira 144 168 145 457 457
23. Yan Gilbert 129 137 183 449 449
24. Raynald Grenier 126 147 148 421 421
25. Pierre Pigeon 121 152 125 398 398
26. Yvan Routhier 125 102 142 369 369
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gilles Delarosbil (D) 162 166 226 554 554
2. Jonathan Lapointe 120 126 164 410 410
3. Maxim Desrochers 101 136 137 374 374
4. Robert Desrochers 112 110 100 322 322
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rita Labrecque 156 183 194 533 533
2. Lucie Huberdeau 172 197 159 528 528
3. Gisele Grenier 123 141 115 379 379
4. Xiaoli Chen 75 121 97 293 293
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alison Breault 78 82 107 267 267
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Lambert 05-22 269
2 Normand Brown 05-22 247
2 Benoit Boivin 05-22 247
4. Eric Simoneau 05-22 232
5. Stephane Claveau 05-22 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Brown 05-22 708
2. Richard Lambert 05-22 701
3. Stephane Grenier 05-22 655
4. Bobby Legault 05-22 636
5. Stephane Claveau 05-22 625
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Huberdeau 05-22 197
2. Rita Labrecque 05-22 194
3. Gisele Grenier 05-22 141
4. Xiaoli Chen 05-22 121
5. Alison Breault 05-22 107
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Labrecque 05-22 533
2. Lucie Huberdeau 05-22 528
3. Gisele Grenier 05-22 379
4. Xiaoli Chen 05-22 293
5. Alison Breault 05-22 267
Classement trié par meilleure série.