Saison
Joyeux Lurons 19

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Bononos (B.Boivin) 42 74,0 24174 20763 510,00 685 1823
2. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 42 72,0 24191 21509 511,00 673 1972
3. 07-Tamarins (L.Bitensky) 42 68,0 24218 19793 469,00 662 1833
4. 05-Mandrills (N.Brown) 42 68,0 24063 21711 515,00 659 1882
5. 08-Babouins (S.Grenier) 42 60,0 24249 21999 523,00 703 1973
6. 01-Macaques (A.Caron) 42 58,0 24115 21148 515,00 650 1833
7. 02-Ouistitis (P.Racicot) 42 55,0 23625 18801 471,00 677 1852
8. 10-Capucins (S.Claveau) 42 50,0 23975 20072 477,00 629 1808
9. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 42 50,0 23792 19490 458,00 657 1816
10. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 42 50,0 23789 22514 532,00 712 1888
11. 12-Géladas (R.Falls) 42 47,0 24192 20718 491,00 656 1876
12. 04-Gibbons (E.Simoneau) 42 44,0 23470 23467 556,00 661 1848
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 05-29 712
2. 08-Babouins (S.Grenier) 06-05 703
3. 11-Bononos (B.Boivin) 05-15 685
4. 02-Ouistitis (P.Racicot) 06-05 677
5. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 05-22 673
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Babouins (S.Grenier) 06-05 1973
2. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 05-22 1972
3. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 05-29 1888
4. 05-Mandrills (N.Brown) 06-26 1882
5. 12-Géladas (R.Falls) 06-26 1876
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. Eric Simoneau Gibbons (E.Simoneau) 42 8352 8352 198,86 244 690
2. André Caron Macaques (A.Caron) 42 8252 8252 196,48 247 669
3. Stephane Grenier Babouins (S.Grenier) 42 8216 8216 195,62 258 711
4. Normand Brown Mandrills (N.Brown) 36 8002 8002 222,28 290 759
5. Marc Pauze Orang-Outans (M.Pauze) 39 7746 7746 198,62 267 695
6. Benoit Boivin Bononos (B.Boivin) 39 7548 7548 193,54 247 654
7. Patrick Racicot Ouistitis (P.Racicot) 42 7423 7423 176,74 242 599
8. André Brodeur Maki Catta (A.Brodeur) 42 7401 7401 176,21 247 620
9. Alain Grenier Babouins (S.Grenier) 42 7186 7186 171,10 237 614
10. Jean-Francois Noel Tamarins (L.Bitensky) 42 6784 6784 161,52 245 581
11. Randy Falls Géladas (R.Falls) 39 6780 6780 173,85 252 628
12. Leonard Bitensky Tamarins (L.Bitensky) 42 6631 6631 157,88 202 537
13. Raynald Grenier Babouins (S.Grenier) 42 6597 6597 157,07 223 599
14. Bobby Legault Maki Catta (A.Brodeur) 36 6595 6595 183,19 236 636
15. Pierre Normandeau Maki Catta (A.Brodeur) 42 6415 6415 152,74 201 532
16. Michel Allard Tamarins (L.Bitensky) 42 6378 6378 151,86 191 517
17. Marc Richard Capucins (S.Claveau) 42 6355 6355 151,31 185 496
18. Berton Veira Chimpanzés (J.Vallière) 39 6231 6231 159,77 213 560
19. Stephane Claveau Capucins (S.Claveau) 30 6078 6078 202,60 266 727
20. Sylvain Lapointe Bononos (B.Boivin) 36 6031 6031 167,53 243 634
21. Francois Desrosiers Gibbons (E.Simoneau) 33 5850 5850 177,27 268 682
22. Pierre Pigeon Ouistitis (P.Racicot) 42 5536 5536 131,81 166 467
23. Richard Lambert Gibbons (E.Simoneau) 30 5446 5446 181,53 269 701
24. Jeremie Valliere Chimpanzés (J.Vallière) 30 5351 5351 178,37 234 610
25. Yan Gilbert Géladas (R.Falls) 30 5058 5058 168,60 203 552
26. Yvan Routhier Chimpanzés (J.Vallière) 39 4740 4740 121,54 171 433
27. Alain Beaudoin Orang-Outans (M.Pauze) 27 4395 4395 162,78 209 559
28. Benoit Pérusse Orang-Outans (M.Pauze) 24 4145 4145 172,71 236 594
29. Vincenzo Oppedisano Ouistitis (P.Racicot) 21 3459 3459 164,71 207 541
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. Maxim Desrochers 18 2308 2308 128,22 158 413
2. Roger St Sauveur 9 1772 1772 196,89 237 660
3. Robert Desrochers 15 1706 1706 113,73 164 433
4. Jonathan Lapointe 12 1556 1556 129,67 170 432
5. Eric Goulet 6 1222 1222 203,67 246 625
6. Ghislain Lavergne 9 1217 1217 135,22 192 470
7. Cantin Levis 6 1123 1123 187,17 212 596
8. Gilles Delarosbil (D) 6 1098 1098 183,00 226 554
9. Levis Cantin 6 1051 1051 175,17 227 527
10. Leo Paul Richer 3 602 602 200,67 234 602
11. JF Paré 3 548 548 182,67 197 548
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. Rita Labrecque Macaques (A.Caron) 39 6610 6610 169,49 234 614
2. Lucie Huberdeau Mandrills (N.Brown) 30 5404 5404 180,13 230 598
3. Gisele Grenier Capucins (S.Claveau) 42 5230 5230 124,52 172 410
4. Xiaoli Chen Mandrills (N.Brown) 39 4418 4418 113,28 151 386
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. Alison Breault 3 267 267 89,00 107 267
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.