Classements
Joyeux Lurons 19

Dernière date/heure de jeu 08-14 07:00 PM Prochaine date de jeu 08-21 07:00 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 23
Moyenne quilles abattues 167,51

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Bononos (B.Boivin) 42 74,0 24174 20763 510,00 685 1823
2. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 42 72,0 24191 21509 511,00 673 1972
3. 07-Tamarins (L.Bitensky) 42 68,0 24218 19793 469,00 662 1833
4. 05-Mandrills (N.Brown) 42 68,0 24063 21711 515,00 659 1882
5. 08-Babouins (S.Grenier) 42 60,0 24249 21999 523,00 703 1973
6. 01-Macaques (A.Caron) 42 58,0 24115 21148 515,00 650 1833
7. 02-Ouistitis (P.Racicot) 42 55,0 23625 18801 471,00 677 1852
8. 10-Capucins (S.Claveau) 42 50,0 23975 20072 477,00 629 1808
9. 09-Chimpanzés (J.Vallière) 42 50,0 23792 19490 458,00 657 1816
10. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 42 50,0 23789 22514 532,00 712 1888
11. 12-Géladas (R.Falls) 42 47,0 24192 20718 491,00 656 1876
12. 04-Gibbons (E.Simoneau) 42 44,0 23470 23467 556,00 661 1848
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 08-14 07:00 pm

Allée 3 Orang-Outans (M.Pauze) 2 0 0 2 Allée 4 Capucins (S.Claveau) 0 2 2 6 2
Allée 5 Babouins (S.Grenier) 0 0 0 0 Allée 6 Chimpanzés (J.Vallière) 2 2 2 8 2
Allée 7 Gibbons (E.Simoneau) 2 2 0 6 2 Allée 8 Macaques (A.Caron) 0 0 2 2
Allée 9 Ouistitis (P.Racicot) 0 0 0 0 Allée 10 Tamarins (L.Bitensky) 2 2 2 8 2
Allée 11 Mandrills (N.Brown) 2 0 0 2 Allée 12 Bononos (B.Boivin) 0 2 2 6 2
Allée 13 Géladas (R.Falls) 0 0 2 4 2 Allée 14 Maki Catta (A.Brodeur) 2 2 0 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 08-21 07:00 pm

Allée 3 Babouins (S.Grenier) Allée 4 Gibbons (E.Simoneau)
Allée 5 Tamarins (L.Bitensky) Allée 6 Orang-Outans (M.Pauze)
Allée 7 Maki Catta (A.Brodeur) Allée 8 Chimpanzés (J.Vallière)
Allée 9 Bononos (B.Boivin) Allée 10 Capucins (S.Claveau)
Allée 11 Géladas (R.Falls) Allée 12 Macaques (A.Caron)
Allée 13 Mandrills (N.Brown) Allée 14 Ouistitis (P.Racicot)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Joyeux Lurons 19 167,51 167,51 290 290 75 207 759 759 241 229 12
14 08-14 07:00 PM 170,59 170,59 266 266 93 351 727 727 16 16 0
13 08-07 07:00 PM 165,01 165,01 252 252 94 325 613 613 17 15 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 05-29 712
2. 08-Babouins (S.Grenier) 06-05 703
3. 11-Bononos (B.Boivin) 05-15 685
4. 02-Ouistitis (P.Racicot) 06-05 677
5. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 05-22 673
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Babouins (S.Grenier) 06-05 1973
2. 06-Maki Catta (A.Brodeur) 05-22 1972
3. 03-Orang-Outans (M.Pauze) 05-29 1888
4. 05-Mandrills (N.Brown) 06-26 1882
5. 12-Géladas (R.Falls) 06-26 1876
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Joyeux Lurons 19 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Normand Brown Mandrills (N.Brown) 36 222,28 8002 1 290 759
2. Stephane Claveau Capucins (S.Claveau) 30 202,60 6078 4 266 727
3. Eric Simoneau Gibbons (E.Simoneau) 42 198,86 8352 -7 244 690
4. Marc Pauze Orang-Outans (M.Pauze) 39 198,62 7746 -4 267 695
5. André Caron Macaques (A.Caron) 42 196,48 8252 -2 247 669
6. Stephane Grenier Babouins (S.Grenier) 42 195,62 8216 -11 258 711
7. Benoit Boivin Bononos (B.Boivin) 39 193,54 7548 5 247 654
8. Bobby Legault Maki Catta (A.Brodeur) 36 183,19 6595 -31 236 636
9. Richard Lambert Gibbons (E.Simoneau) 30 181,53 5446 -8 269 701
10. Jeremie Valliere Chimpanzés (J.Vallière) 30 178,37 5351 -1 234 610
11. Francois Desrosiers Gibbons (E.Simoneau) 33 177,27 5850 0 268 682
12. Patrick Racicot Ouistitis (P.Racicot) 42 176,74 7423 13 242 599
13. André Brodeur Maki Catta (A.Brodeur) 42 176,21 7401 -1 247 620
14. Randy Falls Géladas (R.Falls) 39 173,85 6780 -4 252 628
15. Benoit Pérusse Orang-Outans (M.Pauze) 24 172,71 4145 4 236 594
16. Alain Grenier Babouins (S.Grenier) 42 171,10 7186 -6 237 614
17. Yan Gilbert Géladas (R.Falls) 30 168,60 5058 5 203 552
18. Sylvain Lapointe Bononos (B.Boivin) 36 167,53 6031 17 243 634
19. Vincenzo Oppedisano Ouistitis (P.Racicot) 21 164,71 3459 30 207 541
20. Alain Beaudoin Orang-Outans (M.Pauze) 27 162,78 4395 3 209 559
21. Jean-Francois Noel Tamarins (L.Bitensky) 42 161,52 6784 -2 245 581
22. Berton Veira Chimpanzés (J.Vallière) 39 159,77 6231 -10 213 560
23. Leonard Bitensky Tamarins (L.Bitensky) 42 157,88 6631 -1 202 537
24. Raynald Grenier Babouins (S.Grenier) 42 157,07 6597 13 223 599
25. Pierre Normandeau Maki Catta (A.Brodeur) 42 152,74 6415 -3 201 532
26. Michel Allard Tamarins (L.Bitensky) 42 151,86 6378 -8 191 517
27. Marc Richard Capucins (S.Claveau) 42 151,31 6355 -5 185 496
28. Pierre Pigeon Ouistitis (P.Racicot) 42 131,81 5536 -14 166 467
29. Yvan Routhier Chimpanzés (J.Vallière) 39 121,54 4740 -28 171 433
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Lurons 19 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Eric Goulet 6 203,67 1222 0 246 625
2. Leo Paul Richer 3 200,67 602 0 234 602
3. Roger St Sauveur 9 196,89 1772 0 237 660
4. Cantin Levis 6 187,17 1123 0 212 596
5. Gilles Delarosbil (D) 6 183,00 1098 20 226 554
6. JF Paré 3 182,67 548 0 197 548
7. Levis Cantin 6 175,17 1051 0 227 527
8. Ghislain Lavergne 9 135,22 1217 0 192 470
9. Jonathan Lapointe 12 129,67 1556 0 170 432
10. Maxim Desrochers 18 128,22 2308 -3 158 413
11. Robert Desrochers 15 113,73 1706 8 164 433
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Lurons 19 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucie Huberdeau Mandrills (N.Brown) 30 180,13 5404 -1 230 598
2. Rita Labrecque Macaques (A.Caron) 39 169,49 6610 -7 234 614
3. Gisele Grenier Capucins (S.Claveau) 42 124,52 5230 4 172 410
4. Xiaoli Chen Mandrills (N.Brown) 39 113,28 4418 -36 151 386
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Lurons 19 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alison Breault 3 89,00 267 -61 107 267
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Brown 06-19 290
2. Richard Lambert 05-22 269
3. Francois Desrosiers 06-19 268
4. Marc Pauze 06-26 267
5. Stephane Claveau 08-14 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Brown 06-26 759
2. Stephane Claveau 08-14 727
3. Stephane Grenier 06-19 711
4. Richard Lambert 05-22 701
5. Marc Pauze 05-29 695
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rita Labrecque 06-05 234
2. Lucie Huberdeau 07-24 230
3. Gisele Grenier 07-24 172
4. Xiaoli Chen 06-19 151
5. Alison Breault 05-22 107
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Labrecque 06-05 614
2. Lucie Huberdeau 07-24 598
3. Gisele Grenier 05-15 410
4. Xiaoli Chen 06-19 386
5. Alison Breault 05-22 267
Classement trié par meilleure série.