Classements
Joyeux Lurons 18

Dernière date/heure de jeu 08-15 07:00 PM Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 100 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 170,71

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Gorilles 45 74,0 26823 24189 537,00 694 1928
2. 04-Gibbons 45 65,0 26648 19613 433,00 689 2010
3. 10-Capucins 45 65,0 26536 22828 504,00 667 1860
4. 12-Géladas 45 65,0 26216 23966 532,00 680 1971
5. 08-Babouins 45 62,0 26649 24513 544,00 664 1920
6. 02-Ouistitis 45 62,0 26504 24782 583,00 675 1923
7. 06-Maki Catta 45 60,0 26689 23977 530,00 742 2029
8. 01-Macaques 45 60,0 26597 21518 478,00 716 1963
9. 05-Mandrill 45 60,0 26346 25914 575,00 720 2008
10. 16-Patas 45 60,0 26111 25844 569,00 698 1872
11. 09-Chimpanzés 45 60,0 26101 23884 528,00 652 1900
12. 15-Talapoins 45 57,0 25945 24556 548,00 761 2035
13. 07-Tamarins 45 56,0 26671 18421 408,00 668 1851
14. 14-Saimiris 45 54,0 26656 18598 416,00 730 2108
15. 03-Orang Outans 45 52,0 26341 21982 506,00 666 1862
16. 13-Bononos 45 48,0 26318 21956 488,00 666 1877
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 08-15 07:00 pm

Allée 1 Patas 2 2 2 8 2 Allée 2 Babouins 0 0 0 0
Allée 3 Saimiris 0 0 2 2 Allée 4 Mandrill 2 2 0 6 2
Allée 5 Capucins 0 2 2 6 2 Allée 6 Ouistitis 2 0 0 2
Allée 7 Chimpanzés 0 2 2 6 2 Allée 8 Tamarins 2 0 0 2
Allée 9 Gibbons 2 2 0 6 2 Allée 10 Maki Catta 0 0 2 2
Allée 11 Orang Outans 0 0 0 0 Allée 12 Macaques 2 2 2 8 2
Allée 13 Géladas 2 1 0 5 2 Allée 14 Talapoins 0 1 2 3
Allée 15 Gorilles 2 2 2 8 2 Allée 16 Bononos 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Joyeux Lurons 18 170,71 170,71 299 299 57 190 771 771 473 431 42
15 08-15 07:00 PM 168,94 168,94 265 265 86 304 693 693 27 23 4
14 08-08 07:00 PM 168,41 168,41 266 266 80 289 697 697 34 32 2

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 15-Talapoins 05-09 761
2. 06-Maki Catta 05-16 742
3. 14-Saimiris 05-16 730
4. 05-Mandrill 07-11 720
5. 01-Macaques 05-30 716
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-Saimiris 05-16 2108
2. 15-Talapoins 05-09 2035
3. 06-Maki Catta 05-16 2029
4. 04-Gibbons 05-16 2010
5. 05-Mandrill 05-16 2008
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Joyeux Lurons 18 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Normand Brown Patas 36 217,11 7816 -12 278 741
2. Mike Boodram Ouistitis 42 217,05 9116 7 266 724
3. Roméo Beauchemin Chimpanzés 42 215,31 9043 2 278 739
4. Roland Beaulieu Ouistitis 21 212,52 4463 -3 265 697
5. Marc Pauze Gorilles 45 211,76 9529 5 279 717
6. Danny Black Talapoins 42 209,07 8781 -10 299 771
7. Gilles Gravel Mandrill 42 207,62 8720 -3 258 712
8. Eric Simoneau Babouins 45 204,16 9187 10 267 688
9. Stephane Grenier Maki Catta 45 201,80 9081 0 290 708
10. Stephane Claveau Bononos 27 201,48 5440 -11 247 690
11. Jacques Dupuis Capucins 42 201,48 8462 -1 278 734
12. Guy Levesque Orang Outans 27 201,22 5433 -3 266 672
13. Maxime Vaillancourt Géladas 42 198,55 8339 -5 258 729
14. André Caron Mandrill 45 195,16 8782 -7 277 679
15. Charles Grenier Tamarins 39 184,64 7201 -7 256 607
16. Alain Grenier Maki Catta 45 183,53 8259 4 229 616
17. Gaetan Verreault Géladas 36 183,39 6602 -5 226 616
18. André Brodeur Talapoins 45 180,67 8130 4 233 608
19. Jeremy Valliere Gibbons 42 177,43 7452 -11 236 579
20. Benoit Pérusse Gorilles 39 166,26 6484 0 224 558
21. Julien Savoie 3 164,67 494 0 195 494
22. Levis Cantin Babouins 42 164,00 6888 2 208 537
23. Alain Beaudoin Gorilles 30 161,53 4846 6 207 532
24. Leonard Bitensky Macaques 39 161,49 6298 11 233 543
25. Jonathan Carriere Macaques 12 160,67 1928 10 200 497
26. Jean-Francois Noel Macaques 42 157,67 6622 -4 212 525
27. Marc Richard Orang Outans 45 154,44 6950 0 201 554
28. Michel Allard Orang Outans 42 147,62 6200 -4 204 532
29. Jean-Marie Versogne Saimiris 42 147,60 6199 -4 188 524
30. Raynald Grenier Maki Catta 45 147,49 6637 -10 211 530
31. Benoit Foucault Tamarins 27 135,59 3661 2 181 457
32. Patrick Racicot Gibbons 42 130,76 5492 19 176 457
33. Pierre Pigeon Gibbons 39 128,15 4998 -9 173 436
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Lurons 18 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucie Huberdeau Patas 36 188,42 6783 -1 273 645
2. Melanie Jacob Babouins 36 176,31 6347 -2 229 617
3. Rita Labrecque Mandrill 36 171,67 6180 -5 211 567
4. Anne Huberdeau Patas 39 167,41 6529 -1 212 562
5. Micheline Guilbeault Capucins 39 161,87 6313 -3 191 532
6. Helene Kérouack Chimpanzés 36 161,47 5813 -7 209 555
7. Lise Savoie 3 160,33 481 31 177 481
8. Andreanne Vaillancourt Talapoins 24 154,54 3709 4 231 530
9. Patsy Cyr Chimpanzés 36 154,11 5548 -1 210 567
10. Lucie McClish Bononos 36 151,81 5465 -5 206 519
11. Dyan Therrien Ouistitis 33 150,52 4967 0 210 510
12. Marie Eve Despatie Géladas 45 149,49 6727 11 194 528
13. Sonia Vaillancourt Capucins 24 144,04 3457 -7 180 508
14. Francine Paquette Saimiris 42 138,93 5835 2 187 461
15. Gisele Grenier Bononos 42 130,62 5486 1 179 501
16. Lucie Lachance Saimiris 39 126,69 4941 4 168 434
17. Andréa Noiseux Gagnon Tamarins 42 89,98 3779 -10 157 332
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Danny Black 05-09 299
2. Stephane Grenier 05-16 290
3. Marc Pauze 08-01 279
4 Normand Brown 06-20 278
4 Jacques Dupuis 05-09 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Danny Black 05-09 771
2. Normand Brown 06-20 741
3. Roméo Beauchemin 05-09 739
4. Jacques Dupuis 05-09 734
5. Maxime Vaillancourt 05-16 729
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Huberdeau 06-06 273
2. Andreanne Vaillancourt 05-09 231
3. Melanie Jacob 07-18 229
4. Anne Huberdeau 07-11 212
5. Rita Labrecque 05-23 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Huberdeau 06-06 645
2. Melanie Jacob 06-06 617
3 Patsy Cyr 05-23 567
3 Rita Labrecque 05-30 567
5. Anne Huberdeau 07-04 562
Classement trié par meilleure série.