Classements
Foret Enchantee

Fréquence semaines Automatique Coût inscription 0,00
Prochaine date de jeu 09-16 01:20 PM Semaines déjà jouées 3
Semaines à jouer 31

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les Bouleaux (C.Q) 1230 1125 1190 3545 9 77,0 9300 8310 944,00 1230 3545
2. 05-Les Merisiers (M.B) 1040 945 1030 3015 9 70,0 8981 8621 955,00 1108 3206
3. 07-Les Rosiers (S.B) 1048 1085 990 3123 9 69,0 9135 9132 1002,00 1109 3123
4. 06-Les Pommiers (F.M) 1258 1029 1055 3342 9 67,0 9112 8743 972,00 1258 3342
5. 08-Les Sapins (P.B) 1095 1123 1125 3343 9 65,5 9177 8484 940,00 1149 3343
6. 03-Les Erables (J.C) 1056 975 884 2915 9 65,0 9024 8634 921,00 1183 3411
7. 04-Les Frenes (C.P) 900 1110 959 2969 9 59,5 8944 8692 963,00 1142 3145
8. 02-Les Chenes (T.Q) 1028 1011 959 2998 9 55,0 8886 7896 875,00 1259 3522
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-09 01:20 pm

Allée 25 Les Merisiers (M.B) 5 1 7 19 6 Allée 26 Les Frenes (C.P) 1 8 2.5 13.5 2
Allée 27 Les Bouleaux (C.Q) 9 10 10 39 10 Allée 28 Les Sapins (P.B) 6 7 7 27 7
Allée 29 Les Rosiers (S.B) 4 7 6 24 7 Allée 30 Les Erables (J.C) 7 2 1 11 1
Allée 31 Les Chenes (T.Q) 2 3 2.5 10.5 3 Allée 32 Les Pommiers (F.M) 10 6 8 32 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-16 01:20 pm

Allée 25 Les Erables (J.C) Allée 26 Les Pommiers (F.M)
Allée 27 Les Rosiers (S.B) Allée 28 Les Chenes (T.Q)
Allée 29 Les Bouleaux (C.Q) Allée 30 Les Merisiers (M.B)
Allée 31 Les Sapins (P.B) Allée 32 Les Frenes (C.P)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Foret Enchantee 156,24 156,24 278 278 50 263 691 691 57 21 36
03 09-09 01:20 PM 164,43 164,43 278 278 76 265 691 691 30 15 15
02 09-02 01:20 PM 158,23 158,23 257 257 78 291 624 624 17 3 14

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les Chenes (T.Q) 09-02 1259
2. 06-Les Pommiers (F.M) 09-09 1258
3. 01-Les Bouleaux (C.Q) 09-09 1230
4. 03-Les Erables (J.C) 09-02 1183
5. 08-Les Sapins (P.B) 09-02 1149
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Les Bouleaux (C.Q) 09-09 3545
2. 02-Les Chenes (T.Q) 09-02 3522
3. 03-Les Erables (J.C) 09-02 3411
4. 08-Les Sapins (P.B) 09-09 3343
5. 06-Les Pommiers (F.M) 09-09 3342
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Foret Enchantee - Hommes - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Alain Gareau 3 683 242 212 229 683 242 683 227,67
2. Pierre Bernard 9 1726 248 230 213 691 248 691 191,78
3. Claude Cadieux 6 1141 247 199 198 644 247 644 190,17
4. Pierre-Paul Jodoin 9 1630 175 153 168 496 212 568 181,11
5. Réal Chrétien 9 1608 204 235 193 632 235 632 178,67
6. Hani Bouras 9 1566 207 154 202 563 233 581 174,00
7. Florian Denis 9 1514 121 169 171 461 231 543 168,22
8. Michel Beausejour 9 1501 200 150 193 543 200 543 166,78
9. Gerald Gauthier 3 487 162 162 162 191 487 162,33
10. Andre Hamel 9 1440 142 195 162 499 195 499 160,00
11. Gérald Stooke 9 1432 248 155 225 628 248 628 159,11
12. Michel Bayard 9 1416 168 183 144 495 185 495 157,33
13. Emilien Bergeron 9 1382 166 172 123 461 192 518 153,56
14. Yvan Couture 6 883 147 147 147 162 445 147,17
15. Clement Giasson 9 1291 150 150 228 528 228 528 143,44
16. Claude Quenneville 9 1246 193 147 124 464 193 464 138,44
17. Raymond Rebts 9 1145 138 89 101 328 164 444 127,22
18. Simon Potvin 9 898 100 123 110 333 126 333 99,78
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Foret Enchantee - Dames - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Sylvie Benoit 3 646 215 215 215 260 646 215,33
2. Alice Lavoie 9 1773 278 176 155 609 278 620 197,00
3. Monique Jodoin 9 1684 242 148 177 567 242 568 187,11
4. Jacqueline Couture 9 1641 217 204 171 592 257 624 182,33
5. France Marcotte 9 1634 224 193 165 582 224 582 181,56
6. Claudette Poulin 9 1598 209 196 207 612 209 612 177,56
7. Nicole Belair 9 1559 171 178 199 548 232 548 173,22
8. Celine Belanger 9 1508 146 201 156 503 203 532 167,56
9. Manon Beaulieu 6 966 161 176 140 477 180 489 161,00
10. Louise Lebrun 9 1443 135 145 206 486 206 494 160,33
11. Lise St-Jacques 9 1440 172 209 148 529 221 530 160,00
12. Patricia Huard 9 1410 129 227 125 481 227 512 156,67
13. Claire Senecal 9 1402 232 174 163 569 232 569 155,78
14. Suzanne Perron 6 933 155 155 155 176 480 155,50
15. Ginette Robert 9 1399 173 179 153 505 197 505 155,44
16. Huguette Chrétien 9 1391 171 139 195 505 195 505 154,56
17. Lisette Berube 9 1372 120 124 124 368 211 567 152,44
18. Gisele Demers 6 895 179 154 134 467 180 467 149,17
19. Claude Poulin 9 1342 158 149 109 416 201 499 149,11
20. Lise Potvin 9 1329 150 181 171 502 181 502 147,67
21. Lilianne Lefrancois 9 1320 119 150 173 442 178 501 146,67
22. Lise Jacob 9 1306 195 138 132 465 195 465 145,11
23. Therese Quintal 9 1295 146 173 114 433 217 536 143,89
24. Hélène Benoit 9 1276 125 194 157 476 194 476 141,78
25. Fernande Caron 6 819 136 136 136 158 418 136,50
26. Mireille Hamel 6 796 107 131 122 360 171 436 132,67
27. Johanne Therrien 9 1186 184 159 191 534 191 534 131,78
28. Gisele Vicars 9 1070 101 122 122 345 179 424 118,89
29. Rachel Gauthier 3 349 103 104 142 349 170 349 116,33
30. Huguette Bergeron 9 1013 108 112 106 326 137 348 112,56
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Foret Enchantee - Dames - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Micheline Quimper 6 823 146 151 139 436 151 436 137,17
2. Barbara Touchette 3 265 83 106 76 265 106 265 88,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Pierre Bernard 09-09 248
1 Gérald Stooke 09-09 248
3. Claude Cadieux 09-09 247
4. Alain Gareau 09-09 242
5. Réal Chrétien 09-09 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Bernard 09-09 691
2. Alain Gareau 09-09 683
3. Claude Cadieux 09-09 644
4. Réal Chrétien 09-09 632
5. Gérald Stooke 09-09 628
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alice Lavoie 09-09 278
2. Sylvie Benoit 08-26 260
3. Jacqueline Couture 09-02 257
4. Monique Jodoin 09-09 242
5 Nicole Belair 09-02 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties quilles-abattues - Substitut
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Quimper 09-09 151
2. Barbara Touchette 09-09 106
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Benoit 08-26 646
2. Jacqueline Couture 09-02 624
3. Alice Lavoie 09-02 620
4. Claudette Poulin 09-09 612
5. France Marcotte 09-09 582
Classement trié par meilleure série.

Meilleures séries quilles-abattues - Substitut
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Quimper 09-09 436
2. Barbara Touchette 09-09 265
Classement trié par meilleure série.