Classements
Elites de Boucherville

Prochaine date de jeu 09-17 06:50 PM Semaines déjà jouées 2
Semaines à jouer 31

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1 - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Jocelyn Guimond 851 811 829 2491 6 33,0 5002 4360 716,00 855 2511
2. 02-Nicolas Gamache 817 866 749 2432 6 28,0 5146 4903 815,00 970 2714
3. 08-Jonathan Cloutier 856 789 782 2427 6 25,0 5013 4542 751,00 917 2586
4. 03-Guy Vaudry 894 875 841 2610 6 24,5 4976 4301 715,00 949 2610
5. 06-Richard Danyluk 770 816 844 2430 6 24,5 4859 4259 708,00 844 2430
6. 07-Gerald Demers 801 847 911 2559 6 23,5 5058 4569 761,00 911 2559
7. 05-Francois Gamache 827 830 837 2494 6 23,0 4958 4529 753,00 876 2494
8. 01-Marin Marquis 841 847 792 2480 6 10,5 4962 4464 742,00 847 2482
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - Saison 1

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Moy. Pts B Parties En cours P1 P2 P3 +Score +Série Points
1. Guy Blain 206,00 0,0 6 1362 211 234 224 234 669 7,0
2. Denis Hamelin 198,33 0,0 3 649 198 198 198 213 595 7,0
3. Francois Gamache 225,67 0,0 6 1330 211 226 225 265 692 6,5
4. Richard Gourdeau 193,00 0,0 6 1314 178 191 234 234 603 6,0
5. Pier-Luc Chaput 203,67 0,0 3 683 246 182 183 246 611 6,0
6. Jocelyn Guimond 154,67 0,0 3 518 156 167 141 192 464 6,0
7. Nathalie Guilbault 180,17 0,0 6 1261 207 170 164 234 541 5,0
8. Patrick Gamache 208,83 0,0 6 1256 178 204 162 255 709 5,0
9. Alois Korak 172,83 0,0 6 1220 177 157 170 205 533 5,0
10. Jonathan Cloutier 223,00 0,0 3 651 223 223 223 223 669 5,0
11. Stephanie Vaudry 184,50 0,0 6 1308 246 166 179 246 591 4,5
12. Gerald Demers 214,67 0,0 6 1291 203 212 216 236 657 4,5
13. Luc Hovington 164,00 0,0 3 582 164 164 164 183 492 4,5
14. Nicolas Gamache 212,67 0,0 6 1294 225 212 180 233 659 4,0
15. Luc Doyon 184,33 0,0 6 1274 234 183 171 234 588 4,0
16. Roger St-Sauveur 199,00 0,0 6 1266 212 214 203 214 629 4,0
17. Denis Bernard 189,67 0,0 6 1234 186 199 166 213 587 4,0
18. Guy Vaudry 191,83 0,0 6 1229 169 213 212 264 594 4,0
19. Gilles Lesperance 165,33 0,0 3 613 187 153 156 187 496 4,0
20. Gilles Bordeleau 198,33 0,0 6 1259 212 190 158 228 630 3,5
21. Bernard Gore 161,50 0,0 6 1170 151 157 170 183 491 3,5
22. Charles Audet 203,80 0,0 5 1125 174 223 247 247 644 3,5
23. Daniel Favreau 150,00 0,0 3 579 145 137 168 168 450 3,5
24. Nicolas Bonnin 205,33 0,0 3 688 205 205 205 211 616 3,0
25. Ghislain Lacroix 180,00 0,0 3 615 176 164 200 200 540 3,0
26. Hagop Panoian 0,00 0,0 0 0 166 166 166 166 0 3,0
27. Paulo Lemire 189,67 0,0 6 1225 171 225 163 225 579 2,0
28. Richard Danyluk 176,50 0,0 6 1203 119 177 190 206 573 2,0
29. Hélène Guilbeault 156,17 0,0 6 1165 113 181 147 212 496 2,0
30. Marin Marquis 0,00 0,0 0 0 205 205 205 205 0 2,0
31. Michel Viens 183,67 0,0 6 1231 190 176 180 196 556 0,5
32. Johanne Allard 125,83 0,0 6 1019 160 148 156 160 464 0,5
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes

points de la semaine - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Jocelyn Guimond 851 811 829 2491 6 33,0 5002 4360 716,00 855 2511
2. 02-Nicolas Gamache 817 866 749 2432 6 28,0 5146 4903 815,00 970 2714
3. 08-Jonathan Cloutier 856 789 782 2427 6 25,0 5013 4542 751,00 917 2586
4. 06-Richard Danyluk 770 816 844 2430 6 24,5 4859 4259 708,00 844 2430
5. 03-Guy Vaudry 894 875 841 2610 6 24,5 4976 4301 715,00 949 2610
6. 07-Gerald Demers 801 847 911 2559 6 23,5 5058 4569 761,00 911 2559
7. 05-Francois Gamache 827 830 837 2494 6 23,0 4958 4529 753,00 876 2494
8. 01-Marin Marquis 841 847 792 2480 6 10,5 4962 4464 742,00 847 2482
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 09-10 06:50 pm

Allée 3 Richard Danyluk 2 4 4.5 14.5 4 Allée 4 Jonathan Cloutier 4 2 1.5 9.5 2
1 163 Bernard Gore 1 1 0.5 3.5 1 1 161 Daniel Favreau 0 0 0.5 0.5
2 177 Alois Korak 0 0 1 1 2 180 Nathalie Guilbault 1 1 0 3 1
3 188 Roger St-Sauveur 1 1 1 4 1 3 210 Gilles Bordeleau 0 0 0 0
4 191 Richard Danyluk 0 0 0 0 4 223 Jonathan Cloutier 1 1 1 4 1
Allée 5 Francois Gamache 4.5 2 0.5 9 2 Allée 6 Gerald Demers 1.5 4 5.5 15 4
1 97 Johanne Allard 0.5 0 0 0.5 1 164 Luc Hovington 0.5 1 1 3.5 1
2 198 Denis Hamelin 1 1 0 3 1 2 183 Ghislain Lacroix 0 0 1 1
3 205 Nicolas Bonnin 1 0 0 1 3 187 Charles Audet 0 1 1 3 1
4 230 Francois Gamache 0 1 0.5 2.5 1 4 219 Gerald Demers 1 0 0.5 1.5
Allée 7 Nicolas Gamache 1.5 5.5 1 9 1 Allée 8 Jocelyn Guimond 4.5 0.5 5 15 5
1 189 Guy Blain 1 1 1 4 1 1 166 Hagop Panoian 0 0 0 0
2 195 Denis Bernard 0.5 0.5 0 1 2 185 Richard Gourdeau 0.5 0.5 1 3 1
3 219 Nicolas Gamache 0 1 0 1 3 185 Pier-Luc Chaput 1 0 1 3 1
4 236 Patrick Gamache 0 1 0 1 4 192 Jocelyn Guimond 1 0 1 3 1
Allée 9 Marin Marquis 2 1.5 1 5.5 1 Allée 10 Guy Vaudry 4 4.5 5 18.5 5
1 166 Gilles Lesperance 1 0 1 3 1 1 165 Hélène Guilbeault 0 1 0 1
2 185 Michel Viens 0 0.5 0 0.5 2 172 Stephanie Vaudry 1 0.5 1 3.5 1
3 193 Paulo Lemire 0 1 0 1 3 172 Luc Doyon 1 0 1 3 1
4 205 Marin Marquis 1 0 0 1 4 185 Guy Vaudry 0 1 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-17 06:50 pm

Allée 3 Francois Gamache Allée 4 Jocelyn Guimond
Allée 5 Marin Marquis Allée 6 Jonathan Cloutier
Allée 7 Gerald Demers Allée 8 Guy Vaudry
Allée 9 Nicolas Gamache Allée 10 Richard Danyluk

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Elites de Boucherville 187,38 207,99 265 280 71 291 709 760 70 70 0
02 09-10 06:50 PM 186,81 207,22 247 280 113 441 669 729 36 36 0
01 09-03 06:50 PM 188,01 208,86 265 272 71 291 709 760 34 34 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Nicolas Gamache 09-03 970
2. 03-Guy Vaudry 09-03 949
3. 08-Jonathan Cloutier 09-03 917
4. 07-Gerald Demers 09-10 911
5. 05-Francois Gamache 09-03 876
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Nicolas Gamache 09-03 2714
2. 03-Guy Vaudry 09-10 2610
3. 08-Jonathan Cloutier 09-03 2586
4. 07-Gerald Demers 09-10 2559
5. 04-Jocelyn Guimond 09-03 2511
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

CLASSEMENT MOYENNE - Hommes - Régulier
Pos. Nom Moy. Parties En cours S P1 P2 P3 Der. s. +Score +Série Points
1. Francois Gamache 225,67 6 1354 211 226 225 662 265 692 6,5
2. Jonathan Cloutier 223,00 3 669 223 223 223 669 223 669 5,0
3. Gerald Demers 214,67 6 1288 203 212 216 631 236 657 4,5
4. Nicolas Gamache 212,67 6 1276 225 212 180 617 233 659 4,0
5. Patrick Gamache 208,83 6 1253 178 204 162 544 255 709 5,0
6. Guy Blain 206,00 6 1236 211 234 224 669 234 669 7,0
7. Nicolas Bonnin 205,33 3 616 205 205 205 615 211 616 3,0
8. Charles Audet 203,80 5 1019 174 223 247 644 247 644 3,5
9. Pier-Luc Chaput 203,67 3 611 246 182 183 611 246 611 6,0
10. Roger St-Sauveur 199,00 6 1194 212 214 203 629 214 629 4,0
11 Denis Hamelin 198,33 3 595 198 198 198 594 213 595 7,0
11 Gilles Bordeleau 198,33 6 1190 212 190 158 560 228 630 3,5
13. Richard Gourdeau 193,00 6 1158 178 191 234 603 234 603 6,0
14. Guy Vaudry 191,83 6 1151 169 213 212 594 264 594 4,0
15 Denis Bernard 189,67 6 1138 186 199 166 551 213 587 4,0
15 Paulo Lemire 189,67 6 1138 171 225 163 559 225 579 2,0
17. Stephanie Vaudry 184,50 6 1107 246 166 179 591 246 591 4,5
18. Luc Doyon 184,33 6 1106 234 183 171 588 234 588 4,0
19. Michel Viens 183,67 6 1102 190 176 180 546 196 556 0,5
20. Nathalie Guilbault 180,17 6 1081 207 170 164 541 234 541 5,0
21. Ghislain Lacroix 180,00 3 540 176 164 200 540 200 540 3,0
22. Richard Danyluk 176,50 6 1059 119 177 190 486 206 573 2,0
23. Alois Korak 172,83 6 1037 177 157 170 504 205 533 5,0
24. Gilles Lesperance 165,33 3 496 187 153 156 496 187 496 4,0
25. Luc Hovington 164,00 3 492 164 164 164 492 183 492 4,5
26. Bernard Gore 161,50 6 969 151 157 170 478 183 491 3,5
27. Hélène Guilbeault 156,17 6 937 113 181 147 441 212 496 2,0
28. Jocelyn Guimond 154,67 3 464 156 167 141 464 192 464 6,0
29. Daniel Favreau 150,00 3 450 145 137 168 450 168 450 3,5
30. Johanne Allard 125,83 6 755 160 148 156 464 160 464 0,5
31 Hagop Panoian 0,00 0 0 166 166 166 498 166 0 3,0
31 Marin Marquis 0,00 0 0 205 205 205 615 205 0 2,0
Classement trié par moyenne quilles abattues.

CLASSEMENT POINTS - Hommes - Régulier
Pos. Nom Points Moy. Parties En cours S P1 P2 P3 Der. s. +Score +Série
1 Denis Hamelin 7,0 198,33 3 595 198 198 198 594 213 595
1 Guy Blain 7,0 206,00 6 1236 211 234 224 669 234 669
3. Francois Gamache 6,5 225,67 6 1354 211 226 225 662 265 692
4 Richard Gourdeau 6,0 193,00 6 1158 178 191 234 603 234 603
4 Jocelyn Guimond 6,0 154,67 3 464 156 167 141 464 192 464
4 Pier-Luc Chaput 6,0 203,67 3 611 246 182 183 611 246 611
7 Jonathan Cloutier 5,0 223,00 3 669 223 223 223 669 223 669
7 Patrick Gamache 5,0 208,83 6 1253 178 204 162 544 255 709
7 Alois Korak 5,0 172,83 6 1037 177 157 170 504 205 533
7 Nathalie Guilbault 5,0 180,17 6 1081 207 170 164 541 234 541
11 Stephanie Vaudry 4,5 184,50 6 1107 246 166 179 591 246 591
11 Gerald Demers 4,5 214,67 6 1288 203 212 216 631 236 657
11 Luc Hovington 4,5 164,00 3 492 164 164 164 492 183 492
14 Nicolas Gamache 4,0 212,67 6 1276 225 212 180 617 233 659
14 Guy Vaudry 4,0 191,83 6 1151 169 213 212 594 264 594
14 Luc Doyon 4,0 184,33 6 1106 234 183 171 588 234 588
14 Denis Bernard 4,0 189,67 6 1138 186 199 166 551 213 587
14 Gilles Lesperance 4,0 165,33 3 496 187 153 156 496 187 496
14 Roger St-Sauveur 4,0 199,00 6 1194 212 214 203 629 214 629
20 Daniel Favreau 3,5 150,00 3 450 145 137 168 450 168 450
20 Bernard Gore 3,5 161,50 6 969 151 157 170 478 183 491
20 Gilles Bordeleau 3,5 198,33 6 1190 212 190 158 560 228 630
20 Charles Audet 3,5 203,80 5 1019 174 223 247 644 247 644
24 Hagop Panoian 3,0 0,00 0 0 166 166 166 498 166 0
24 Ghislain Lacroix 3,0 180,00 3 540 176 164 200 540 200 540
24 Nicolas Bonnin 3,0 205,33 3 616 205 205 205 615 211 616
27 Paulo Lemire 2,0 189,67 6 1138 171 225 163 559 225 579
27 Marin Marquis 2,0 0,00 0 0 205 205 205 615 205 0
27 Richard Danyluk 2,0 176,50 6 1059 119 177 190 486 206 573
27 Hélène Guilbeault 2,0 156,17 6 937 113 181 147 441 212 496
31 Michel Viens 0,5 183,67 6 1102 190 176 180 546 196 556
31 Johanne Allard 0,5 125,83 6 755 160 148 156 464 160 464
Classement trié par total points gagnés.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Stephanie Vaudry 09-10 280
2. Patrick Gamache 09-03 272
3. Pier-Luc Chaput 09-10 270
4 Francois Gamache 09-03 269
4 Charles Audet 09-10 269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Patrick Gamache 09-03 760
2. Guy Blain 09-10 729
3. Charles Audet 09-10 710
4. Francois Gamache 09-03 704
5. Stephanie Vaudry 09-10 693
Classement trié par meilleure série handicap.