Classements
Conquerants 19

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Conseillers (Maurice Letellier) 1004 1133 1115 3252 12 110,0 13102 12580 1047,00 1195 3444
2. 04-Conteurs (Ginette Melfi) 1061 1105 1100 3266 12 103,0 13017 12054 1002,00 1182 3474
3. 07-Condors(Pierre Houle) 1079 1036 1136 3251 12 97,0 12985 11935 992,00 1261 3536
4. 02-Convertis (Paul Savaria) 969 1256 1088 3313 12 93,0 13101 11850 991,00 1304 3678
5. 03-Confreres (Michel Gauthier) 1154 1058 857 3069 12 91,0 12957 11700 972,00 1287 3543
6. 06-Concordes (Remi Charron) 1038 1070 1085 3193 12 76,0 13024 13012 1070,00 1228 3482
7. 01-Confidents (Diane Sylvestre) 1064 1075 1029 3168 12 71,0 12449 11279 942,00 1191 3350
8. 05-Controleurs (Pierre Martineau) 1333 1016 1210 3559 12 63,0 12567 11220 932,00 1333 3559
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-17 12:30 pm

Allée 33 Confreres (Michel Gauthier) 9 3 1 14 1 Allée 34 Concordes (Remi Charron) 3 6 5 19 5
Allée 35 Condors(Pierre Houle) 8 2 9 23 4 Allée 36 Convertis (Paul Savaria) 1 10 4 24 9
Allée 37 Confidents (Diane Sylvestre) 5 7 2 16 2 Allée 38 Controleurs (Pierre Martineau) 10 1 10 31 10
Allée 39 Conseillers (Maurice Letellier) 2 9 8 24 5 Allée 40 Conteurs (Ginette Melfi) 6 6 5 25 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-24 12:30 pm

Allée 33 Condors(Pierre Houle) Allée 34 Confidents (Diane Sylvestre)
Allée 35 Conteurs (Ginette Melfi) Allée 36 Concordes (Remi Charron)
Allée 37 Confreres (Michel Gauthier) Allée 38 Conseillers (Maurice Letellier)
Allée 39 Controleurs (Pierre Martineau) Allée 40 Convertis (Paul Savaria)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Conquerants 19 165,46 165,46 300 300 80 274 717 717 123 67 56
04 09-17 12:30 PM 168,95 168,95 262 262 86 316 695 695 36 22 14
03 09-10 12:30 PM 166,84 166,84 279 279 82 299 687 687 34 23 11

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Controleurs (Pierre Martineau) 09-17 1333
2. 02-Convertis (Paul Savaria) 09-03 1304
3. 03-Confreres (Michel Gauthier) 09-10 1287
4. 07-Condors(Pierre Houle) 09-10 1261
5. 06-Concordes (Remi Charron) 08-27 1228
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Convertis (Paul Savaria) 09-03 3678
2. 05-Controleurs (Pierre Martineau) 09-17 3559
3. 03-Confreres (Michel Gauthier) 09-10 3543
4. 07-Condors(Pierre Houle) 09-10 3536
5. 06-Concordes (Remi Charron) 08-27 3482
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Conquerants 19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Hdp Moy.
1. Remi Charron 12 2578 217 237 235 689 269 689 0 214,83
2. Viateur Camiré 9 1905 186 224 177 587 247 698 0 211,67
3. Guy Laporte 11 2222 124 244 231 599 244 687 0 202,00
4. Pierre Martineau 12 2366 237 196 262 695 262 695 0 197,17
5. Michel Gauthier 12 2341 226 236 192 654 247 654 0 195,08
6. Pierre Houle 12 2233 186 178 226 590 279 659 0 186,08
7. Guy Paradis 12 2220 165 201 214 580 217 580 0 185,00
8. Vincent Dion 12 2140 159 176 211 546 236 558 0 178,33
9. Paul Savaria 12 2133 168 237 247 652 247 652 0 177,75
10. Fernand Cordeau 12 2092 180 146 135 461 218 568 0 174,33
11. Conrad Blanchette 12 2055 97 215 160 472 218 573 0 171,25
12. Jean-Claude Beaudry 12 2029 149 189 174 512 206 571 0 169,08
13. Robert Bélanger 12 2013 180 235 211 626 235 626 0 167,75
14. Pierre Viau 12 1977 185 174 182 541 230 555 0 164,75
15. Robert Milette 12 1963 198 207 114 519 207 545 0 163,58
16. Yves Gagnon 12 1957 119 173 131 423 234 613 0 163,08
17. Guy Darcy 12 1882 186 204 204 594 204 594 0 156,83
18. Michel Marcotte 12 1764 141 151 186 478 194 493 0 147,00
19. P.A. Messier 6 876 146 146 146 193 449 0 146,00
20. Marc Plante 12 1749 170 143 168 481 230 481 0 145,75
21. Benoit Lacasse 12 1649 147 128 109 384 172 483 0 137,42
22. Yvon Cloutier 12 1566 112 101 132 345 166 429 0 130,50
23. Maurice Le Tellier 12 1498 101 105 110 316 151 416 0 124,83
24. Albert Beaulieu 12 1403 169 107 114 390 175 391 0 116,92
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Conquerants 19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Hdp Moy.
1. Gaston Hebert 6 767 123 103 87 313 187 454 0 127,83
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Conquerants 19 - Dames - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Hdp Moy.
1. Manon Aubin 6 1403 233 233 233 300 717 0 233,83
2. Laurie Hebert 12 2384 215 192 206 613 249 633 0 198,67
3. Diane Gélineau 9 1735 234 182 216 632 238 632 0 192,78
4. Irene Racine 12 2253 208 143 150 501 256 629 0 187,75
5. Monique Lamoureux 9 1665 210 180 154 544 244 623 0 185,00
6. Diane Sylvestre 12 2202 154 201 142 497 227 647 0 183,50
7. Ginette Melfi 12 2148 133 199 172 504 255 589 0 179,00
8. Fernande Caron 12 2105 194 145 177 516 219 552 0 175,42
9. Nicole Scrive 12 2095 170 218 138 526 246 674 0 174,58
10. Hélène Picard 9 1507 202 150 161 513 202 523 0 167,44
11. Jacqueline Ladouceur 12 2003 191 189 188 568 191 568 0 166,92
12. Lisette Croteau 12 1981 125 164 143 432 228 605 0 165,08
13. Cecile Vermette 12 1939 204 173 108 485 205 553 0 161,58
14. Helena Ouellette 6 966 120 133 171 424 205 542 0 161,00
15. Micheline Authier 12 1815 167 151 155 473 203 536 0 151,25
16. Rejeanne Desilets 12 1799 151 112 93 356 205 525 0 149,92
17. Claire Larose 12 1765 214 144 163 521 224 521 0 147,08
18. Monique Giroux 12 1704 128 86 104 318 189 485 0 142,00
19. Micheline Beaudry 12 1690 154 138 150 442 206 501 0 140,83
20. Nicole Belanger 12 1604 183 99 161 443 183 443 0 133,67
21. Louise Deslauriers 9 1178 130 130 130 158 427 0 130,89
22. Elisabeth Thomas 6 766 127 127 127 174 449 0 127,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Conquerants 19 - Dames - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Hdp Moy.
1. Diane Boisselle 3 428 158 141 129 428 158 428 0 142,67
2. Lorraine St-Pierre 6 828 147 152 130 429 179 429 0 138,00
3. Rolande Fortier 3 353 112 120 121 353 121 353 0 117,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Houle 09-10 279
2. Remi Charron 09-10 269
3. Pierre Martineau 09-17 262
4 Viateur Camiré 08-27 247
4 Paul Savaria 09-17 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Viateur Camiré 08-27 698
2. Pierre Martineau 09-17 695
3. Remi Charron 09-17 689
4. Guy Laporte 09-10 687
5. Pierre Houle 09-10 659
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Aubin 08-27 300
2. Irene Racine 09-10 256
3. Ginette Melfi 09-10 255
4. Laurie Hebert 08-27 249
5. Nicole Scrive 09-03 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Aubin 08-27 717
2. Nicole Scrive 09-03 674
3. Diane Sylvestre 08-27 647
4. Laurie Hebert 08-27 633
5. Diane Gélineau 09-17 632
Classement trié par meilleure série.