Classements
Bonne Entente19

Classements équipes - saison 1

Classement saison 1 - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-NICOLE TRUDEL 1179 1283 1260 3722 24 230,0 27887 25859 1091,00 1350 3775
2. 07-NICOLE CHEVRIER 1169 1216 1194 3579 24 199,0 27235 23896 996,00 1320 3582
3. 02-VICKY NADEAU 1232 1286 1183 3701 24 180,5 27654 27600 1148,00 1350 3814
4. 08-GILLES DUBE 931 1141 1132 3204 24 173,0 27017 24065 1008,00 1365 3691
5. 01-PAULETTE GUILMAIN 1241 1418 1330 3989 24 172,0 27290 22742 955,00 1418 3989
6. 05-SERGE HAINAULT 1102 1230 1015 3347 24 152,5 26221 24343 1015,00 1230 3563
7. 04-P A MESSIER 1134 1106 1166 3406 24 151,0 26451 21135 887,00 1251 3673
8. 06-FERNAND CORDEAU 1163 1145 1276 3584 24 150,0 26488 22801 945,00 1276 3584
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-16 12:45 pm

Allée 33 SERGE HAINAULT 2 7 1 12 2 Allée 34 FERNAND CORDEAU 6 3 9 25 7
Allée 35 NICOLE CHEVRIER 7 6 7 26 6 Allée 36 GILLES DUBE 1 2 2 6 1
Allée 37 NICOLE TRUDEL 8 8 8 33 9 Allée 38 P A MESSIER 3 1 3 10 3
Allée 39 PAULETTE GUILMAIN 10 10 10 40 10 Allée 40 VICKY NADEAU 7 7 4 24 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-23 12:45 pm

Allée 33 VICKY NADEAU Allée 34 P A MESSIER
Allée 35 PAULETTE GUILMAIN Allée 36 NICOLE TRUDEL
Allée 37 SERGE HAINAULT Allée 38 NICOLE CHEVRIER
Allée 39 FERNAND CORDEAU Allée 40 GILLES DUBE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bonne Entente19 172,59 172,59 287 287 68 278 762 762 248 149 99
08 10-16 12:45 PM 186,23 186,23 280 280 68 278 756 756 47 23 24
07 10-09 12:45 PM 175,76 175,76 287 287 93 312 737 737 32 21 11

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-PAULETTE GUILMAIN 10-16 1418
2. 08-GILLES DUBE 09-25 1365
3 02-VICKY NADEAU 09-25 1350
3 03-NICOLE TRUDEL 09-04 1350
5. 07-NICOLE CHEVRIER 09-18 1320
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-PAULETTE GUILMAIN 10-16 3989
2. 02-VICKY NADEAU 09-25 3814
3. 03-NICOLE TRUDEL 09-04 3775
4. 08-GILLES DUBE 09-25 3691
5. 04-P A MESSIER 10-02 3673
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Bonne Entente19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Hani Bourras 24 5332 267 233 231 731 287 737 222,17
2. Rémi Charron 21 4568 151 244 258 653 258 727 217,52
3. Alain Gileau 24 5207 224 263 224 711 268 744 216,96
4. Michel Gauthier 24 5186 209 213 186 608 287 751 216,08
5. Robert Charron 24 5116 214 220 227 661 279 746 213,17
6. Viateur Camiré 15 3181 205 248 279 732 279 732 212,07
7. Richard Dupont 24 4976 195 233 238 666 256 679 207,33
8. Pierre Dominique 24 4476 172 212 215 599 253 599 186,50
9. Claude Larocque 21 3700 167 171 133 471 240 663 176,19
10. Gilles Dube 24 4128 110 152 126 388 285 636 172,00
11. P A Messier 24 4113 193 213 186 592 234 592 171,38
12. Marcel Fiset 15 2557 170 170 170 224 602 170,47
13. Normand Mercier 21 3575 188 231 186 605 231 605 170,24
14. Serge Hainault 21 3377 147 178 108 433 194 554 160,81
15. Gaetan Pelletier 18 2844 210 196 179 585 219 585 158,00
16. Fernand Cordeau 24 3774 149 184 143 476 237 578 157,25
17. Jean Pierre Wood 24 3696 161 135 129 425 207 508 154,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Bonne Entente19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Andre Coté 3 558 188 195 175 558 195 558 186,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Bonne Entente19 - Dames - Régulier
Pos. Nom Parties En cours P1 P2 P3 T.Série +Score +Série Moy.
1. Danielle Potvin 24 5239 239 265 195 699 279 762 218,29
2. Nicole Chevrier 24 5004 180 244 231 655 287 728 208,50
3. Vicky Nadeau 24 4649 234 280 242 756 280 756 193,71
4. Nicole Belair 18 3480 148 245 196 589 258 660 193,33
5. Diane Gelineau 15 2865 212 228 210 650 244 658 191,00
6. Helene Picard 21 3926 228 257 191 676 257 676 186,95
7. Nicole Trudel 21 3843 183 183 183 278 639 183,00
8. Ida Gareau 21 3601 145 171 203 519 256 614 171,48
9. Diane Dominique 18 3038 166 218 224 608 224 608 168,78
10. Francoise Duguay 24 4044 203 196 214 613 214 613 168,50
11. Paulette Guilmain 24 3952 157 260 210 627 260 627 164,67
12. Lorraine Dupont 24 3904 138 148 148 434 226 551 162,67
13. Lucie Burelle 21 3237 157 185 224 566 224 566 154,14
14. Isabelle Gagné 18 2770 174 176 204 554 204 554 153,89
15. Vivianne Hainault 24 3673 147 201 133 481 247 556 153,04
16. Yolande Ringuette 21 3171 151 151 151 206 520 151,00
17. Pauline Levesque 21 3140 182 143 169 494 189 509 149,52
18. Rachel Mailly 18 2644 108 113 144 365 220 569 146,89
19. Linda Shanks 24 3391 108 98 129 335 216 513 141,29
20. France Paquette 21 2961 192 135 169 496 209 496 141,00
21. Juliette Cordeau 21 2855 135 135 135 200 483 135,95
22. Andrée Grenier 12 1611 188 79 183 450 188 459 134,25
23. Murielle Foucher 18 2350 151 139 201 491 201 491 130,56
24. Yolande Dube 12 1555 129 129 129 196 493 129,58
25. Lise Deschamps 18 2292 127 127 127 159 456 127,33
26. Diane Bouchard 21 2291 112 98 68 278 157 385 109,10
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Hani Bourras 10-09 287
1 Michel Gauthier 09-04 287
3. Gilles Dube 09-18 285
4 Robert Charron 09-11 279
4 Viateur Camiré 10-16 279
6. Alain Gileau 08-28 268
7. Rémi Charron 10-16 258
8. Richard Dupont 08-28 256
9. Pierre Dominique 09-25 253
10. Claude Larocque 09-11 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties quilles-abattues - Substitut
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Coté 08-28 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gauthier 09-04 751
2. Robert Charron 09-25 746
3. Alain Gileau 09-18 744
4. Hani Bourras 10-09 737
5. Viateur Camiré 10-16 732
6. Rémi Charron 09-11 727
7. Richard Dupont 10-02 679
8. Claude Larocque 09-11 663
9. Gilles Dube 09-25 636
10. Normand Mercier 10-16 605
Classement trié par meilleure série.

Meilleures séries quilles-abattues - Substitut
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Coté 08-28 558
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Chevrier 09-18 287
2. Vicky Nadeau 10-16 280
3. Danielle Potvin 09-11 279
4. Nicole Trudel 09-11 278
5. Paulette Guilmain 10-16 260
6. Nicole Belair 09-25 258
7. Helene Picard 10-16 257
8. Ida Gareau 10-02 256
9. Vivianne Hainault 08-28 247
10. Diane Gelineau 09-18 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Danielle Potvin 09-25 762
2. Vicky Nadeau 10-16 756
3. Nicole Chevrier 09-25 728
4. Helene Picard 10-16 676
5. Nicole Belair 09-25 660
6. Diane Gelineau 09-11 658
7. Nicole Trudel 09-11 639
8. Paulette Guilmain 10-16 627
9. Ida Gareau 10-09 614
10. Francoise Duguay 10-16 613
Classement trié par meilleure série.