Classements
Arequilles

Prochaine date de jeu 02-03 09:50 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 84 Quilleurs substituts présents 0
Honneurs individuels Activer dans tous les rapports

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Total QA Moy. +Score H +Série H
1. équipe 05 57 37463 37463 657,25 913 2543
2. équipe 09 57 37373 37373 655,67 825 2419
3. équipe 07 57 35497 35497 622,75 934 2620
4. équipe 11 54 35081 35081 649,65 906 2422
5. équipe 12 54 34941 34941 647,06 909 2565
6. équipe 06 57 34890 34890 612,11 857 2348
7. équipe 08 57 34407 34407 603,63 835 2345
8. équipe 10 57 32593 32593 571,81 807 2342
9. équipe 13 45 26414 26414 586,98 903 2448
10. équipe 14 45 25142 25142 558,71 702 1986
11. équipe 15 30 18786 18786 626,20 930 2625
12. équipe 04 27 17807 17807 659,52 962 2711
13. équipe 02 27 17640 17640 653,33 883 2424
14. équipe 01 27 17581 17581 651,15 867 2426
15. équipe 16 30 17288 17288 576,27 901 2125
16. équipe 03 27 17035 17035 630,93 950 2621
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. équipe 04 12-16 962
2. équipe 03 01-06 950
3. équipe 07 01-20 934
4. équipe 15 09-23 930
5. équipe 05 09-16 913
6. équipe 12 12-16 909
7. équipe 11 10-28 906
8. équipe 13 11-04 903
9. équipe 16 09-09 901
10. équipe 02 11-25 883
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. équipe 04 12-16 2711
2. équipe 15 09-23 2625
3. équipe 03 01-06 2621
4. équipe 07 09-30 2620
5. équipe 12 12-16 2565
6. équipe 05 09-16 2543
7. équipe 13 11-04 2448
8. équipe 01 11-25 2426
9. équipe 02 11-25 2424
10. équipe 11 11-11 2422
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Arequilles - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Daniel Bibor équipe 02 51 208,94 10656 32 289 744
2. Pierre Boily équipe 09 54 203,00 10962 6 279 735
3. Claude Fournier équipe 06 21 199,62 4192 0 250 702
4. Jacques Poulin équipe 10 33 191,27 6312 14 266 675
5. Roger Fournier 30 188,83 5665 3 257 756
6. Marcel Rajotte équipe 10 45 187,89 8455 2 265 716
7. Serge Girouard équipe 08 42 183,67 7714 3 300 731
8. Andre Fournier équipe 12 54 183,30 9898 -10 259 685
9. Jean-Gilles Belisle équipe 11 57 180,53 10290 7 258 628
10. Noel Blanchet 27 176,04 4753 0 254 630
11. Mario Bouffard équipe 09 24 168,21 4037 -16 224 641
12. Rene Dufresne 24 165,46 3971 4 249 680
13. Leo Blanchet 51 164,10 8369 15 223 628
14. Michel Charland équipe 10 48 162,15 7783 -19 212 588
15. Denis Rivest 27 160,44 4332 -12 228 658
16. Laurent Robert 45 159,47 7176 -10 227 570
17. Georges Lalonde équipe 01 33 158,03 5215 2 255 663
18. Marcel Frappier 3 157,33 472 0 168 472
19. Jacques Binette équipe 03 57 152,68 8703 0 242 613
20. Jean Savoie équipe 07 36 151,61 5458 0 224 510
21. Francois Dupuis 45 144,73 6513 0 246 661
22. Denis Gemme équipe 05 48 144,06 6915 1 216 588
23. Diane P 3 143,67 431 0 196 431
24. Robert Ste Marie équipe 11 51 122,12 6228 0 181 439
25. Ginette Paquette 3 111,67 335 0 135 335
26. Nicole Gagnon 3 69,67 209 0 92 209
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Arequilles - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Pierrette Marcoux 3 215,67 647 52 269 647
2. Diane Caron-Labesse équipe 05 51 195,47 9969 12 278 761
3. Chantal St-Pierre 45 192,44 8660 16 277 678
4. Danielle Wilson équipe 12 54 189,85 10252 36 261 648
5. Diane Longpre 39 188,51 7352 15 259 702
6. Francine Deshaies équipe 11 33 185,67 6127 11 268 702
7. Claire Breton équipe 11 36 185,56 6680 22 278 659
8. Denise Chasle 39 181,59 7082 0 260 636
9. Michele Bernier équipe 08 39 172,54 6729 0 257 587
10. Gaetane Berube équipe 10 45 172,00 7740 -11 259 661
11. Louise Frappier équipe 09 30 170,53 5116 0 241 654
12. Pierrette Fournier 51 169,65 8652 -11 268 615
13. Aline Roy équipe 04 45 169,62 7633 0 236 611
14. Helene Brind Amour équipe 01 48 167,46 8038 0 258 594
15. Christine Belanger 51 166,55 8494 0 264 627
16. Johanne Lacas 24 165,17 3964 4 222 549
17. Claire Belanger 3 165,00 495 0 184 495
18. Nicole Chasle 24 164,00 3936 -5 256 670
19. Maureen Kierans 45 160,22 7210 -4 246 583
20. Danielle Cayer équipe 02 39 158,85 6195 0 246 574
21. Lorraine Robert équipe 02 36 158,72 5714 -17 227 584
22. Diane St-Arnaud équipe 03 27 158,70 4285 0 201 569
23. Micheline Mercille équipe 07 36 155,50 5598 -11 231 638
24. Suzanne Belisle équipe 12 57 155,23 8848 -9 237 652
25. Pierrette Aubertin équipe 06 39 154,82 6038 0 233 637
26. Carmen Gregoire équipe 05 45 149,09 6709 0 214 527
27. Ginette Lagacé équipe 04 42 148,45 6235 0 215 579
28. Colette Perreault équipe 06 51 147,61 7528 -19 250 577
29. Francine Charest équipe 08 48 146,63 7038 -21 225 564
30. Ghislaine Labonte équipe 12 51 146,04 7448 -1 223 602
31. Nicole Joly équipe 01 51 144,90 7390 14 224 533
32. Lise Mathieu équipe 03 29 144,62 4194 0 211 606
33. Louise Thouin équipe 08 36 144,00 5184 7 250 618
34. Diane Clément 36 142,33 5124 0 203 493
35. Paule Routhier 15 142,00 2130 0 200 474
36. France Lemaire équipe 07 39 141,92 5535 -29 206 573
37. Lise Robert équipe 03 54 141,91 7663 -2 216 531
38. Louise Morissette 24 141,79 3403 -12 189 472
39. Martine Lachance équipe 05 33 141,76 4678 -38 235 544
40. Ginette Bouffard équipe 09 42 140,50 5901 1 188 470
41. Christiane Provost 51 139,90 7135 4 221 536
42. Huguette Beaudoin équipe 06 6 132,33 794 0 170 440
43. Christiane Meilleur équipe 01 33 131,76 4348 0 200 537
44. Lorraine Taylor équipe 04 33 130,58 4309 0 220 517
45. Francine Clément 39 127,87 4987 0 225 544
46. Murielle Ferron 24 126,96 3047 0 185 448
47. Ginette Baillargeon équipe 04 42 118,90 4994 0 185 479
48. Diane Drolet équipe 02 27 117,78 3180 -4 161 445
49. Rachel Poulin 30 115,30 3459 4 170 373
50. Mariette Belanger 9 108,56 977 -36 160 368
51. Nicole Fagnan équipe 07 36 87,50 3150 -43 160 392
52. Francine Léveillée 3 75,67 227 0 118 227
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Serge Girouard 01-06 300
2. Daniel Bibor 10-07 289
3. Pierre Boily 10-28 279
4. Jacques Poulin 12-02 266
5. Marcel Rajotte 12-16 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roger Fournier 01-13 756
2. Daniel Bibor 09-30 744
3. Pierre Boily 01-13 735
4. Serge Girouard 01-06 731
5. Marcel Rajotte 10-21 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Diane Caron-Labesse 01-06 278
1 Claire Breton 10-07 278
3. Chantal St-Pierre 10-07 277
4. Pierrette Marcoux 11-04 269
5 Pierrette Fournier 10-21 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Caron-Labesse 01-06 761
2 Diane Longpre 09-23 702
2 Francine Deshaies 09-09 702
4. Chantal St-Pierre 01-20 678
5. Nicole Chasle 09-23 670
Classement trié par meilleure série.