07/01 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 09-JACQUES GENDRON 12 11.0 2037 169.75
2. 10-STEPHANE THERIAULT 12 10.0 2071 172.58
3. 05-GAETAN LABONTE 12 10.0 2022 168.50
4. 03-FRANCOIS MARTEL 12 9.0 2487 207.25
5. 07-OCEANNE SAVARD 12 8.0 1982 165.17
6. 02-GILLES GAGNON 12 6.0 1792 149.33
7. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 5.0 1937 161.42
8. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 3.0 2162 180.17
9. 04-DANY BOIZARD 12 2.0 1772 147.67
10. 08-BERNARD DUCHESNE 12 0.0 2024 168.67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 07/01 890
2. 06-FRANCOIS BEAULIEU 07/01 799
3. 10-STEPHANE THERIAULT 07/01 745
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 07/01 2487
2. 06-FRANCOIS BEAULIEU 07/01 2162
3. 10-STEPHANE THERIAULT 07/01 2071
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Romain Gagne 216 268 205 689 689
2. Mathieu Lebel 213 235 205 653 653
3. Lionel Chouinard 223 194 226 643 643
4. Nelson Beaulieu 231 157 246 634 634
5. Jimmy Murray 222 211 198 631 631
6. Mickael Levesque 185 227 206 618 618
7. Gilles Cote 191 202 195 588 588
8. Stephane Theriault 182 201 202 585 585
9. Francois Martel 188 217 180 585 585
10. Steve Labrie 173 194 212 579 579
11. Jacques Gendron 193 224 160 577 577
12. Charles Levesque 186 174 215 575 575
13. Paul Dube 176 191 179 546 546
14. Gaetan Labonte 194 182 159 535 535
15. Bernard Duchesne 173 167 193 533 533
16. Andre Roy 182 170 181 533 533
17. Remi Beaudoin 142 151 236 529 529
18. Francois Beaulieu 158 172 189 519 519
19. Gilles Gagnon 164 158 173 495 495
20. Simon Pelletier 149 186 157 492 492
21. Jonathan Bernier 153 155 178 486 486
22. Real Gingras 179 144 159 482 482
23. Jean Noel Parent 145 144 183 472 472
24. Remi Dube 174 149 148 471 471
25. Dany Boizard 148 140 156 444 444
26. Romain Gagne1 120 132 162 414 414
27. Jean Baptiste Lavoie 125 125 163 413 413
28. Alain St Laurent 134 114 146 394 394
29. Clermont St Laurent 86 142 156 384 384
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetane Proulx 159 233 195 587 587
2. Oceanne Savard 147 170 181 498 498
3. Clemence Boucher 147 167 151 465 465
4. Eloise Lizotte 139 134 151 424 424
5. Nicole Morneau 162 112 137 411 411
6. Pierrette Bedard 125 128 146 399 399
7. Melanie Canuel 137 109 133 379 379
8. Suzan Roy 135 101 121 357 357
9. Annie Levasseur 150 91 78 319 319
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Romain Gagne 07/01 268
2. Nelson Beaulieu 07/01 246
3. Remi Beaudoin 07/01 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Romain Gagne 07/01 689
2. Mathieu Lebel 07/01 653
3. Lionel Chouinard 07/01 643
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetane Proulx 07/01 233
2. Oceanne Savard 07/01 181
3. Clemence Boucher 07/01 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetane Proulx 07/01 587
2. Oceanne Savard 07/01 498
3. Clemence Boucher 07/01 465
Classement trié par meilleure série.