10/12 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 10-STEPHANE THERIAULT 12 11.0 2056 171.33
2. 05-GAETAN LABONTE 12 9.0 2190 182.50
3. 09-JACQUES GENDRON 12 9.0 1943 161.92
4. 04-DANY BOIZARD 12 9.0 1870 155.83
5. 08-BERNARD DUCHESNE 12 7.0 2139 178.25
6. 03-FRANCOIS MARTEL 12 5.0 2461 205.08
7. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 3.0 2114 176.17
8. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 3.0 1870 155.83
9. 07-OCEANNE SAVARD 12 3.0 1839 153.25
10. 02-GILLES GAGNON 12 3.0 1733 144.42
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 10/12 858
2. 05-GAETAN LABONTE 10/12 839
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 10/12 769
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 10/12 2461
2. 05-GAETAN LABONTE 10/12 2190
3. 08-BERNARD DUCHESNE 10/12 2139
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Charles Levesque 213 257 200 670 670
2. Francois Martel 222 243 161 626 626
3. Mathieu Lebel 187 236 202 625 625
4. Mickael Levesque 206 203 206 615 615
5. Francois Beaulieu 202 183 223 608 608
6. Gaetan Labonte 167 263 174 604 604
7. Steve Labrie 225 158 212 595 595
8. Jimmy Murray 208 176 211 595 595
9. Nelson Beaulieu 224 184 184 592 592
10. Jean Noel Parent 174 180 193 547 547
11. Lionel Chouinard 167 166 210 543 543
12. Stephane Theriault 163 193 186 542 542
13. Bernard Duchesne 158 198 174 530 530
14. Remi Beaudoin 158 145 225 528 528
15. Gilles Cote 168 200 158 526 526
16. Real Gingras 175 149 199 523 523
17. Andre Roy 168 184 170 522 522
18. Jonathan Bernier 159 183 169 511 511
19. Gilles Gagnon 152 142 211 505 505
20. Simon Pelletier 210 140 145 495 495
21. Sylvain Lavoie 180 137 176 493 493
22. Jacques Gendron 162 159 134 455 455
23. Paul Dube 145 126 180 451 451
24. Serge Barriault 118 165 167 450 450
25. Romain Gagne1 143 172 122 437 437
26. Remi Dube 191 133 111 435 435
27. Clermont St Laurent 141 117 166 424 424
28. Jean Baptiste Lavoie 149 147 123 419 419
29. Alain St Laurent 137 99 140 376 376
30. Dany Boizard 116 115 135 366 366
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. BENOIT DIONNE 202 182 186 570 570
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetane Proulx 168 221 249 638 638
2. Clemence Boucher 171 137 167 475 475
3. Melanie Canuel 158 152 154 464 464
4. Eloise Lizotte 128 135 181 444 444
5. Oceanne Savard 137 138 159 434 434
6. Nicole Morneau 127 122 162 411 411
7. Suzan Roy 122 153 126 401 401
8. Annie Levasseur 121 125 154 400 400
9. Pierrette Bedard 130 104 136 370 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Labonte 10/12 263
2. Charles Levesque 10/12 257
3. Francois Martel 10/12 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Charles Levesque 10/12 670
2. Francois Martel 10/12 626
3. Mathieu Lebel 10/12 625
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetane Proulx 10/12 249
2. Eloise Lizotte 10/12 181
3. Clemence Boucher 10/12 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetane Proulx 10/12 638
2. Clemence Boucher 10/12 475
3. Melanie Canuel 10/12 464
Classement trié par meilleure série.