03/12 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 11.0 2063 171.92
2. 02-GILLES GAGNON 12 11.0 1892 157.67
3. 05-GAETAN LABONTE 12 9.0 2134 177.83
4. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 7.0 2109 175.75
5. 08-BERNARD DUCHESNE 12 6.5 2133 177.75
6. 10-STEPHANE THERIAULT 12 5.0 1998 166.50
7. 04-DANY BOIZARD 12 5.0 1863 155.25
8. 09-JACQUES GENDRON 12 3.5 1808 150.67
9. 03-FRANCOIS MARTEL 12 3.0 2251 187.58
10. 07-OCEANNE SAVARD 12 3.0 1796 149.67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 03/12 822
2. 10-STEPHANE THERIAULT 03/12 800
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 03/12 790
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 03/12 2251
2. 05-GAETAN LABONTE 03/12 2134
3. 08-BERNARD DUCHESNE 03/12 2133
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gilles Gagnon 171 247 215 633 633
2. Jimmy Murray 212 195 183 590 590
3. Remi Beaudoin 204 184 201 589 589
4. Gaetan Labonte 179 244 163 586 586
5. Andre Roy 155 266 159 580 580
6. Mickael Levesque 180 232 157 569 569
7. Francois Martel 202 170 177 549 549
8. Bernard Duchesne 150 171 222 543 543
9. Mathieu Lebel 228 159 156 543 543
10. Simon Pelletier 191 193 155 539 539
11. Jonathan Bernier 212 167 158 537 537
12. Lionel Chouinard 161 145 229 535 535
13. Charles Levesque 174 197 164 535 535
14. Paul Dube 189 178 164 531 531
15. Jean Noel Parent 150 194 181 525 525
16. Serge Barriault 149 161 212 522 522
17. Steve Labrie 161 192 169 522 522
18. Gilles Cote 179 180 146 505 505
19. Jean Baptiste Lavoie 168 142 193 503 503
20. Stephane Theriault 123 172 198 493 493
21. Jacques Gendron 148 187 149 484 484
22. Romain Gagne1 190 132 156 478 478
23. Real Gingras 152 149 175 476 476
24. Remi Dube 133 158 181 472 472
25. Clermont St Laurent 94 180 177 451 451
26. Dany Boizard 134 123 192 449 449
27. Sylvain Lavoie 146 151 127 424 424
28. Alain St Laurent 127 128 121 376 376
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nelson Beaulieu 153 247 184 584 584
2. Denis Beaulieu 176 158 179 513 513
3. BENOIT DIONNE 136 142 157 435 435
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetane Proulx 162 191 180 533 533
2. Clemence Boucher 171 209 153 533 533
3. Oceanne Savard 164 167 183 514 514
4. Melanie Canuel 132 179 154 465 465
5. Nicole Morneau 154 123 119 396 396
6. Suzan Roy 114 109 129 352 352
7. Annie Levasseur 97 115 129 341 341
8. Pierrette Bedard 90 116 120 326 326
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Roy 03/12 266
2 Gilles Gagnon 03/12 247
2 Nelson Beaulieu 03/12 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Gagnon 03/12 633
2. Jimmy Murray 03/12 590
3. Remi Beaudoin 03/12 589
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Clemence Boucher 03/12 209
2. Gaetane Proulx 03/12 191
3. Oceanne Savard 03/12 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Clemence Boucher 03/12 533
1 Gaetane Proulx 03/12 533
3. Oceanne Savard 03/12 514
Classement trié par meilleure série.