26/11 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 10-STEPHANE THERIAULT 12 11.0 2139 178.25
2. 02-GILLES GAGNON 12 11.0 1944 162.00
3. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 10.0 2024 168.67
4. 03-FRANCOIS MARTEL 12 9.0 2399 199.92
5. 05-GAETAN LABONTE 12 7.0 2130 177.50
6. 08-BERNARD DUCHESNE 12 6.0 2133 177.75
7. 09-JACQUES GENDRON 12 5.0 1968 164.00
8. 04-DANY BOIZARD 12 4.0 1794 149.50
9. 07-OCEANNE SAVARD 12 3.0 1851 154.25
10. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 0.0 2122 176.83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 26/11 838
2. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 26/11 764
3. 05-GAETAN LABONTE 26/11 734
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 26/11 2399
2. 10-STEPHANE THERIAULT 26/11 2139
3. 08-BERNARD DUCHESNE 26/11 2133
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Francois Beaulieu 237 235 198 670 670
2. Francois Martel 215 227 201 643 643
3. Mickael Levesque 202 199 234 635 635
4. Andre Roy 227 202 204 633 633
5. Charles Levesque 213 223 181 617 617
6. Mathieu Lebel 170 199 236 605 605
7. Steve Labrie 142 248 202 592 592
8. Gilles Gagnon 170 237 178 585 585
9. Gaetan Labonte 189 180 212 581 581
10. Jean Baptiste Lavoie 162 187 223 572 572
11. Stephane Theriault 174 197 187 558 558
12. Simon Pelletier 193 150 203 546 546
13. Jonathan Bernier 168 185 188 541 541
14. Paul Dube 197 150 184 531 531
15. Jacques Gendron 165 187 178 530 530
16. Remi Beaudoin 163 159 202 524 524
17. Bernard Duchesne 203 191 127 521 521
18. Jean Noel Parent 171 187 160 518 518
19. Jimmy Murray 168 213 135 516 516
20. Gilles Cote 151 154 199 504 504
21. Romain Gagne1 168 164 168 500 500
22. Remi Dube 158 167 150 475 475
23. Lionel Chouinard 162 141 150 453 453
24. Real Gingras 128 161 149 438 438
25. Alain St Laurent 129 145 150 424 424
26. Clermont St Laurent 109 126 142 377 377
27. Dany Boizard 90 134 141 365 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nelson Beaulieu 181 210 169 560 560
2. BENOIT DIONNE 149 153 192 494 494
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetane Proulx 170 172 166 508 508
2. Clemence Boucher 148 156 150 454 454
3. Eloise Lizotte 123 148 178 449 449
4. Nicole Morneau 137 126 178 441 441
5. Melanie Canuel 139 161 128 428 428
6. Oceanne Savard 142 121 149 412 412
7. Pierrette Bedard 131 133 144 408 408
8. Suzan Roy 128 128 148 404 404
9. Annie Levasseur 145 116 127 388 388
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Steve Labrie 26/11 248
2 Gilles Gagnon 26/11 237
2 Francois Beaulieu 26/11 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francois Beaulieu 26/11 670
2. Francois Martel 26/11 643
3. Mickael Levesque 26/11 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Nicole Morneau 26/11 178
1 Eloise Lizotte 26/11 178
3. Gaetane Proulx 26/11 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetane Proulx 26/11 508
2. Clemence Boucher 26/11 454
3. Eloise Lizotte 26/11 449
Classement trié par meilleure série.