19/11 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 04-DANY BOIZARD 12 11.0 2048 170.67
2. 08-BERNARD DUCHESNE 12 10.0 2219 184.92
3. 05-GAETAN LABONTE 12 7.0 1907 158.92
4. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 7.0 1902 158.50
5. 10-STEPHANE THERIAULT 12 6.0 2013 167.75
6. 09-JACQUES GENDRON 12 5.0 1914 159.50
7. 03-FRANCOIS MARTEL 12 3.0 2382 198.50
8. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 3.0 2170 180.83
9. 02-GILLES GAGNON 12 1.0 1719 143.25
10. 07-OCEANNE SAVARD 12 0.0 1802 150.17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 19/11 873
2. 06-FRANCOIS BEAULIEU 19/11 781
3. 08-BERNARD DUCHESNE 19/11 753
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 19/11 2382
2. 08-BERNARD DUCHESNE 19/11 2219
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 19/11 2170
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mickael Levesque 240 172 234 646 646
2. Francois Beaulieu 234 192 220 646 646
3. Bernard Duchesne 206 206 212 624 624
4. Stephane Theriault 216 164 212 592 592
5. Francois Martel 200 176 213 589 589
6. Charles Levesque 189 193 201 583 583
7. Jimmy Murray 143 204 234 581 581
8. Nelson Beaulieu 186 169 217 572 572
9. Steve Labrie 182 163 226 571 571
10. Mathieu Lebel 213 161 192 566 566
11. Sylvain Lavoie 184 196 164 544 544
12. Real Gingras 169 160 214 543 543
13. Remi Dube 130 211 182 523 523
14. Jean Noel Parent 176 150 191 517 517
15. Gaetan Labonte 167 177 173 517 517
16. Serge Barriault 160 207 148 515 515
17. Lionel Chouinard 154 177 180 511 511
18. Simon Pelletier 153 190 165 508 508
19. Andre Roy 162 176 163 501 501
20. Remi Beaudoin 143 201 146 490 490
21. Clermont St Laurent 201 153 133 487 487
22. Gilles Gagnon 163 148 165 476 476
23. Paul Dube 164 163 147 474 474
24. Jean Baptiste Lavoie 148 147 153 448 448
25. Romain Gagne1 135 125 161 421 421
26. Jacques Gendron 131 140 144 415 415
27. Jonathan Bernier 137 149 119 405 405
28. Alain St Laurent 126 123 130 379 379
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. BENOIT DIONNE 143 180 162 485 485
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetane Proulx 172 168 224 564 564
2. Melanie Canuel 186 164 166 516 516
3. Eloise Lizotte 168 164 172 504 504
4. Clemence Boucher 133 172 154 459 459
5. Oceanne Savard 124 166 161 451 451
6. Suzan Roy 148 121 121 390 390
7. Pierrette Bedard 155 115 115 385 385
8. Nicole Morneau 134 121 124 379 379
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mickael Levesque 19/11 240
2 Francois Beaulieu 19/11 234
2 Jimmy Murray 19/11 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Francois Beaulieu 19/11 646
1 Mickael Levesque 19/11 646
3. Bernard Duchesne 19/11 624
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetane Proulx 19/11 224
2. Melanie Canuel 19/11 186
3 Clemence Boucher 19/11 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetane Proulx 19/11 564
2. Melanie Canuel 19/11 516
3. Eloise Lizotte 19/11 504
Classement trié par meilleure série.