12/11 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 08-BERNARD DUCHESNE 12 12.0 2283 190.25
2. 04-DANY BOIZARD 12 9.0 1898 158.17
3. 03-FRANCOIS MARTEL 12 7.0 2325 193.75
4. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 7.0 1836 153.00
5. 05-GAETAN LABONTE 12 6.0 2057 171.42
6. 02-GILLES GAGNON 12 4.0 1834 152.83
7. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 3.0 2142 178.50
8. 09-JACQUES GENDRON 12 3.0 1826 152.17
9. 07-OCEANNE SAVARD 12 1.0 1939 161.58
10. 10-STEPHANE THERIAULT 12 0.0 1908 159.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12/11 853
2. 03-FRANCOIS MARTEL 12/11 835
3. 05-GAETAN LABONTE 12/11 804
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 12/11 2325
2. 08-BERNARD DUCHESNE 12/11 2283
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12/11 2142
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jimmy Murray 167 237 232 636 636
2. Mickael Levesque 221 193 199 613 613
3. Simon Pelletier 200 212 199 611 611
4. Steve Labrie 171 267 166 604 604
5. Francois Beaulieu 147 207 235 589 589
6. Nelson Beaulieu 191 205 174 570 570
7. Gilles Gagnon 183 199 186 568 568
8. Charles Levesque 183 164 213 560 560
9. Bernard Duchesne 237 170 153 560 560
10. Francois Martel 139 189 211 539 539
11. Mathieu Lebel 170 174 193 537 537
12. Jonathan Bernier 148 244 128 520 520
13. Remi Dube 159 148 211 518 518
14. Paul Dube 179 126 190 495 495
15. Romain Gagne1 148 127 204 479 479
16. Gaetan Labonte 153 179 143 475 475
17. Stephane Theriault 159 159 154 472 472
18. Andre Roy 127 182 162 471 471
19. Real Gingras 127 157 175 459 459
20. Remi Beaudoin 126 112 212 450 450
21. Jean Noel Parent 158 136 139 433 433
22. Clermont St Laurent 142 141 147 430 430
23. Jacques Gendron 148 144 123 415 415
24. Alain St Laurent 108 152 135 395 395
25. Serge Barriault 136 141 118 395 395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. BENOIT DIONNE 193 168 120 481 481
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaetane Proulx 155 254 174 583 583
2. Eloise Lizotte 136 225 191 552 552
3. Melanie Canuel 156 150 217 523 523
4. Oceanne Savard 138 174 174 486 486
5. Nicole Morneau 125 135 142 402 402
6. Annie Levasseur 154 113 128 395 395
7. Suzan Roy 99 103 174 376 376
8. Pierrette Bedard 116 141 91 348 348
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Steve Labrie 12/11 267
2. Jonathan Bernier 12/11 244
3 Bernard Duchesne 12/11 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jimmy Murray 12/11 636
2. Mickael Levesque 12/11 613
3. Simon Pelletier 12/11 611
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetane Proulx 12/11 254
2. Eloise Lizotte 12/11 225
3. Melanie Canuel 12/11 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetane Proulx 12/11 583
2. Eloise Lizotte 12/11 552
3. Melanie Canuel 12/11 523
Classement trié par meilleure série.