05/11 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 11.0 2442 203.50
2. 08-BERNARD DUCHESNE 12 11.0 2240 186.67
3. 03-FRANCOIS MARTEL 12 8.0 2518 209.83
4. 04-DANY BOIZARD 12 7.0 1835 152.92
5. 07-OCEANNE SAVARD 12 6.0 1988 165.67
6. 09-JACQUES GENDRON 12 6.0 1925 160.42
7. 10-STEPHANE THERIAULT 12 5.0 1994 166.17
8. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 5.0 1951 162.58
9. 02-GILLES GAGNON 12 3.0 1797 149.75
10. 05-GAETAN LABONTE 12 0.0 1858 154.83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 05/11 916
2. 06-FRANCOIS BEAULIEU 05/11 841
3. 08-BERNARD DUCHESNE 05/11 754
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 05/11 2518
2. 06-FRANCOIS BEAULIEU 05/11 2442
3. 08-BERNARD DUCHESNE 05/11 2240
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mathieu Lebel 213 246 208 667 667
2. Francois Beaulieu 191 243 217 651 651
3. Remi Beaudoin 208 206 226 640 640
4. Jimmy Murray 209 246 179 634 634
5. Andre Roy 268 141 224 633 633
6. Mickael Levesque 202 192 224 618 618
7. Charles Levesque 223 202 185 610 610
8. Francois Martel 209 232 158 599 599
9. Bernard Duchesne 169 211 206 586 586
10. Jacques Gendron 180 156 225 561 561
11. Gilles Gagnon 198 157 202 557 557
12. Jonathan Bernier 179 196 180 555 555
13. Sylvain Lavoie 181 195 158 534 534
14. Gaetan Labonte 202 148 179 529 529
15. Nelson Beaulieu 157 191 178 526 526
16. Simon Pelletier 184 166 169 519 519
17. Stephane Theriault 172 169 172 513 513
18. Steve Labrie 166 194 149 509 509
19. Jean Baptiste Lavoie 188 138 180 506 506
20. Dany Boizard 153 150 195 498 498
21. Remi Dube 152 160 164 476 476
22. Clermont St Laurent 124 143 188 455 455
23. Jean Noel Parent 175 138 137 450 450
24. Real Gingras 168 148 133 449 449
25. Paul Dube 149 153 145 447 447
26. Serge Barriault 185 132 112 429 429
27. Alain St Laurent 134 114 136 384 384
28. Romain Gagne1 114 145 117 376 376
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nico Vezina 235 206 234 675 675
2. BENOIT DIONNE 164 186 186 536 536
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Oceanne Savard 187 185 135 507 507
2. Suzan Roy 95 160 154 409 409
3. Pierrette Bedard 148 145 113 406 406
4. Nicole Morneau 143 130 132 405 405
5. Gaetane Proulx 137 155 106 398 398
6. Melanie Canuel 121 120 112 353 353
7. Annie Levasseur 104 119 99 322 322
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Roy 05/11 268
2 Mathieu Lebel 05/11 246
2 Jimmy Murray 05/11 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nico Vezina 05/11 675
2. Mathieu Lebel 05/11 667
3. Francois Beaulieu 05/11 651
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Oceanne Savard 05/11 187
2. Suzan Roy 05/11 160
3. Gaetane Proulx 05/11 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Oceanne Savard 05/11 507
2. Suzan Roy 05/11 409
3. Pierrette Bedard 05/11 406
Classement trié par meilleure série.