29/10 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 07-OCEANNE SAVARD 12 12.0 2113 176.08
2. 10-STEPHANE THERIAULT 12 12.0 2002 166.83
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 9.0 2372 197.67
4. 05-GAETAN LABONTE 12 8.0 2008 167.33
5. 08-BERNARD DUCHESNE 12 6.5 2140 178.33
6. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 6.0 1923 160.25
7. 04-DANY BOIZARD 12 5.0 1947 162.25
8. 09-JACQUES GENDRON 12 4.0 1915 159.58
9. 02-GILLES GAGNON 12 1.5 1721 143.42
10. 03-FRANCOIS MARTEL 12 0.0 2258 188.17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 29/10 842
2. 08-BERNARD DUCHESNE 29/10 775
3. 03-FRANCOIS MARTEL 29/10 765
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 29/10 2372
2. 03-FRANCOIS MARTEL 29/10 2258
3. 08-BERNARD DUCHESNE 29/10 2140
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Romain Gagne 228 229 245 702 702
2. Francois Beaulieu 225 237 189 651 651
3. Charles Levesque 174 186 246 606 606
4. Jimmy Murray 214 200 192 606 606
5. Remi Beaudoin 242 188 173 603 603
6. Lionel Chouinard 145 234 190 569 569
7. Francois Martel 187 172 205 564 564
8. Mathieu Lebel 161 180 209 550 550
9. Steve Labrie 167 202 180 549 549
10. Stephane Theriault 202 172 170 544 544
11. Andre Roy 170 188 185 543 543
12. Gaetan Labonte 197 169 174 540 540
13. Mickael Levesque 186 193 159 538 538
14. Bernard Duchesne 140 228 159 527 527
15. Serge Barriault 153 172 201 526 526
16. Clermont St Laurent 173 189 160 522 522
17. Gilles Gagnon 183 155 163 501 501
18. Gilles Cote 160 183 155 498 498
19. Jonathan Bernier 147 183 153 483 483
20. Jacques Gendron 167 130 173 470 470
21. Real Gingras 150 176 131 457 457
22. Romain Gagne1 169 141 143 453 453
23. Simon Pelletier 145 168 118 431 431
24. Jean Baptiste Lavoie 134 149 147 430 430
25. Alain St Laurent 123 122 128 373 373
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARC LETOURNEAU 236 182 140 558 558
2. BENOIT DIONNE 169 155 185 509 509
3. ALEXIS THERRIEN 182 175 137 494 494
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Eloise Lizotte 188 193 195 576 576
2. Gaetane Proulx 177 194 161 532 532
3. Oceanne Savard 202 146 160 508 508
4. Clemence Boucher 129 162 178 469 469
5. Pierrette Bedard 167 118 154 439 439
6. Melanie Canuel 141 134 131 406 406
7. Nicole Morneau 111 117 153 381 381
8. Annie Levasseur 104 124 123 351 351
9. Suzan Roy 103 130 105 338 338
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Charles Levesque 29/10 246
2. Romain Gagne 29/10 245
3. Remi Beaudoin 29/10 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Romain Gagne 29/10 702
2. Francois Beaulieu 29/10 651
3 Charles Levesque 29/10 606
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Oceanne Savard 29/10 202
2. Eloise Lizotte 29/10 195
3. Gaetane Proulx 29/10 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eloise Lizotte 29/10 576
2. Gaetane Proulx 29/10 532
3. Oceanne Savard 29/10 508
Classement trié par meilleure série.