22/10 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 12.0 2369 197.42
2. 05-GAETAN LABONTE 12 12.0 2134 177.83
3. 04-DANY BOIZARD 12 10.0 2043 170.25
4. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 9.0 1969 164.08
5. 10-STEPHANE THERIAULT 12 4.0 2155 179.58
6. 07-OCEANNE SAVARD 12 4.0 1941 161.75
7. 09-JACQUES GENDRON 12 4.0 1924 160.33
8. 02-GILLES GAGNON 12 4.0 1712 142.67
9. 03-FRANCOIS MARTEL 12 3.0 2240 186.67
10. 08-BERNARD DUCHESNE 12 2.0 2144 178.67
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 22/10 810
2. 10-STEPHANE THERIAULT 22/10 804
3. 03-FRANCOIS MARTEL 22/10 775
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 22/10 2369
2. 03-FRANCOIS MARTEL 22/10 2240
3. 10-STEPHANE THERIAULT 22/10 2155
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Remi Dube 202 211 232 645 645
2. Mickael Levesque 237 202 193 632 632
3. Francois Martel 181 197 245 623 623
4. Lionel Chouinard 184 192 234 610 610
5. Nelson Beaulieu 166 223 212 601 601
6. Jonathan Bernier 213 201 185 599 599
7. Francois Beaulieu 186 208 196 590 590
8. Gaetan Labonte 224 197 161 582 582
9. Charles Levesque 194 190 190 574 574
10. Romain Gagne 221 158 194 573 573
11. Jean Noel Parent 144 202 215 561 561
12. Mathieu Lebel 148 175 229 552 552
13. Gilles Cote 195 159 198 552 552
14. Steve Labrie 151 198 201 550 550
15. Andre Roy 134 193 204 531 531
16. Real Gingras 147 181 202 530 530
17. Remi Beaudoin 181 195 148 524 524
18. Stephane Theriault 161 169 175 505 505
19. Jean Baptiste Lavoie 191 159 150 500 500
20. Simon Pelletier 188 171 138 497 497
21. Clermont St Laurent 161 159 167 487 487
22. Gilles Gagnon 173 143 159 475 475
23. Serge Barriault 158 129 180 467 467
24. Romain Gagne1 153 150 151 454 454
25. Jacques Gendron 164 131 158 453 453
26. Alain St Laurent 115 148 111 374 374
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARC LETOURNEAU 169 188 168 525 525
2. JP MICHAUD 153 152 213 518 518
3. BENOIT DIONNE 180 154 158 492 492
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Oceanne Savard 174 166 173 513 513
2. Eloise Lizotte 202 143 158 503 503
3. Melanie Canuel 128 212 161 501 501
4. Gaetane Proulx 177 142 180 499 499
5. Clemence Boucher 149 144 157 450 450
6. DANIELLE K VILLENEUVE 160 165 108 433 433
7. Pierrette Bedard 120 136 135 391 391
8. Suzan Roy 118 143 110 371 371
9. Nicole Morneau 134 132 102 368 368
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francois Martel 22/10 245
2. Mickael Levesque 22/10 237
3. Lionel Chouinard 22/10 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Remi Dube 22/10 645
2. Mickael Levesque 22/10 632
3. Francois Martel 22/10 623
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Melanie Canuel 22/10 212
2. Eloise Lizotte 22/10 202
3. Gaetane Proulx 22/10 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Oceanne Savard 22/10 513
2. Eloise Lizotte 22/10 503
3. Melanie Canuel 22/10 501
Classement trié par meilleure série.