15/10 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 12.0 2451 204.25
2. 10-STEPHANE THERIAULT 12 12.0 2176 181.33
3. 09-JACQUES GENDRON 12 12.0 1998 166.50
4. 08-BERNARD DUCHESNE 12 9.0 2126 177.17
5. 04-DANY BOIZARD 12 9.0 1866 155.50
6. 02-GILLES GAGNON 12 4.0 1830 152.50
7. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 3.0 1850 154.17
8. 07-OCEANNE SAVARD 12 2.0 2021 168.42
9. 05-GAETAN LABONTE 12 2.0 1903 158.58
10. 03-FRANCOIS MARTEL 12 1.0 2272 189.33
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 15/10 866
2 08-BERNARD DUCHESNE 15/10 771
2 03-FRANCOIS MARTEL 15/10 771
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 15/10 2451
2. 03-FRANCOIS MARTEL 15/10 2272
3. 10-STEPHANE THERIAULT 15/10 2176
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mathieu Lebel 246 195 222 663 663
2. Lionel Chouinard 193 211 244 648 648
3. Francois Beaulieu 246 208 193 647 647
4. Charles Levesque 171 216 237 624 624
5. Remi Beaudoin 178 233 213 624 624
6. Romain Gagne 183 237 204 624 624
7. Andre Roy 225 193 183 601 601
8. Nelson Beaulieu 190 183 226 599 599
9. Gilles Gagnon 202 200 186 588 588
10. Real Gingras 205 174 200 579 579
11. Stephane Theriault 210 160 207 577 577
12. Francois Martel 177 240 152 569 569
13. Jean Noel Parent 170 159 207 536 536
14. Steve Labrie 196 171 169 536 536
15. Remi Dube 160 214 158 532 532
16. Mickael Levesque 156 171 198 525 525
17. Jean Baptiste Lavoie 171 203 145 519 519
18. Jimmy Murray 192 161 162 515 515
19. Dany Boizard 197 157 157 511 511
20. Simon Pelletier 150 201 144 495 495
21. Jacques Gendron 156 174 160 490 490
22. Romain Gagne1 189 171 124 484 484
23. Gaetan Labonte 166 137 172 475 475
24. Alain St Laurent 138 198 128 464 464
25. Jonathan Bernier 139 193 124 456 456
26. Clermont St Laurent 150 136 145 431 431
27. Sylvain Lavoie 122 126 153 401 401
28. Gilles Cote 111 151 130 392 392
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NICOLAS THERRIEN 157 170 194 521 521
2. MARC LETOURNEAU 154 185 161 500 500
3. BENOIT DIONNE 164 137 146 447 447
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Oceanne Savard 157 187 207 551 551
2. Gaetane Proulx 193 145 150 488 488
3. Eloise Lizotte 141 184 161 486 486
4. Clemence Boucher 143 106 190 439 439
5. Melanie Canuel 136 139 143 418 418
6. Nicole Morneau 159 140 116 415 415
7. Annie Levasseur 118 141 140 399 399
8. Pierrette Bedard 130 131 132 393 393
9. Suzan Roy 114 94 123 331 331
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Francois Beaulieu 15/10 246
1 Mathieu Lebel 15/10 246
3. Lionel Chouinard 15/10 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mathieu Lebel 15/10 663
2. Lionel Chouinard 15/10 648
3. Francois Beaulieu 15/10 647
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Oceanne Savard 15/10 207
2. Gaetane Proulx 15/10 193
3. Clemence Boucher 15/10 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Oceanne Savard 15/10 551
2. Gaetane Proulx 15/10 488
3. Eloise Lizotte 15/10 486
Classement trié par meilleure série.