08/10 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 03-FRANCOIS MARTEL 12 12.0 2567 213.92
2. 08-BERNARD DUCHESNE 12 10.0 2231 185.92
3. 02-GILLES GAGNON 12 9.0 1854 154.50
4. 04-DANY BOIZARD 12 8.0 1889 157.42
5. 07-OCEANNE SAVARD 12 6.0 2005 167.08
6. 10-STEPHANE THERIAULT 12 5.0 1996 166.33
7. 09-JACQUES GENDRON 12 5.0 1760 146.67
8. 05-GAETAN LABONTE 12 4.0 1992 166.00
9. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 2.0 2097 174.75
10. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 1.0 1731 144.25
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 08/10 876
2. 08-BERNARD DUCHESNE 08/10 772
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 08/10 750
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 08/10 2567
2. 08-BERNARD DUCHESNE 08/10 2231
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 08/10 2097
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jimmy Murray 220 204 288 712 712
2. Charles Levesque 190 224 225 639 639
3. Mathieu Lebel 178 258 199 635 635
4. Mickael Levesque 243 190 181 614 614
5. Francois Martel 235 197 174 606 606
6. Gaetan Labonte 194 167 234 595 595
7. Francois Beaulieu 232 182 168 582 582
8. Nelson Beaulieu 203 160 203 566 566
9. Romain Gagne 190 202 174 566 566
10. Andre Roy 175 175 215 565 565
11. Clermont St Laurent 149 213 202 564 564
12. Gilles Gagnon 181 216 145 542 542
13. Bernard Duchesne 194 161 186 541 541
14. Stephane Theriault 191 179 166 536 536
15. Jean Noel Parent 173 178 165 516 516
16. Jean Baptiste Lavoie 180 148 184 512 512
17. Steve Labrie 163 168 179 510 510
18. Remi Beaudoin 197 182 130 509 509
19. Simon Pelletier 186 146 175 507 507
20. Remi Dube 143 169 192 504 504
21. Lionel Chouinard 178 183 141 502 502
22. Jacques Gendron 154 156 155 465 465
23. Sylvain Lavoie 198 121 127 446 446
24. Dany Boizard 145 182 117 444 444
25. Real Gingras 198 108 128 434 434
26. Alain St Laurent 149 142 139 430 430
27. Romain Gagne1 159 140 113 412 412
28. Serge Barriault 103 148 118 369 369
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. BENOIT DIONNE 146 171 194 511 511
2. MARC EMMANUEL LAGACE 155 178 112 445 445
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Eloise Lizotte 202 183 159 544 544
2. Gaetane Proulx 193 153 158 504 504
3. Oceanne Savard 127 184 182 493 493
4. Melanie Canuel 173 145 165 483 483
5. DANIELLE K VILLENEUVE 157 151 173 481 481
6. Clemence Boucher 158 137 110 405 405
7. Nicole Morneau 121 122 139 382 382
8. Suzan Roy 159 108 104 371 371
9. Pierrette Bedard 95 115 141 351 351
10. Annie Levasseur 107 126 96 329 329
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jimmy Murray 08/10 288
2. Mathieu Lebel 08/10 258
3. Mickael Levesque 08/10 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jimmy Murray 08/10 712
2. Charles Levesque 08/10 639
3. Mathieu Lebel 08/10 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eloise Lizotte 08/10 202
2. Gaetane Proulx 08/10 193
3. Oceanne Savard 08/10 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eloise Lizotte 08/10 544
2. Gaetane Proulx 08/10 504
3. Oceanne Savard 08/10 493
Classement trié par meilleure série.