01/10 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 08-BERNARD DUCHESNE 12 10.0 1986 165.50
2. 03-FRANCOIS MARTEL 12 9.0 2410 200.83
3. 04-DANY BOIZARD 12 9.0 1875 156.25
4. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 7.0 2002 166.83
5. 07-OCEANNE SAVARD 12 7.0 1970 164.17
6. 02-GILLES GAGNON 12 5.0 1799 149.92
7. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 3.0 2229 185.75
8. 05-GAETAN LABONTE 12 3.0 2004 167.00
9. 10-STEPHANE THERIAULT 12 3.0 1801 150.08
10. 09-JACQUES GENDRON 12 2.0 1788 149.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 01/10 844
2. 06-FRANCOIS BEAULIEU 01/10 782
3. 05-GAETAN LABONTE 01/10 736
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 01/10 2410
2. 06-FRANCOIS BEAULIEU 01/10 2229
3. 05-GAETAN LABONTE 01/10 2004
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mathieu Lebel 240 220 236 696 696
2. Lionel Chouinard 202 216 201 619 619
3. Jimmy Murray 178 185 244 607 607
4. Romain Gagne 196 211 190 597 597
5. Mickael Levesque 234 177 173 584 584
6. Gilles Gagnon 192 201 160 553 553
7. Charles Levesque 191 150 203 544 544
8. Francois Beaulieu 171 150 205 526 526
9. Francois Martel 180 152 191 523 523
10. Clermont St Laurent 181 151 189 521 521
11. Jonathan Bernier 193 169 157 519 519
12. Remi Dube 165 193 148 506 506
13. Dany Boizard 149 180 174 503 503
14. Real Gingras 158 162 177 497 497
15. Gaetan Labonte 182 176 139 497 497
16. Nelson Beaulieu 168 150 168 486 486
17. Serge Barriault 133 202 149 484 484
18. Andre Roy 148 151 172 471 471
19. Jean Baptiste Lavoie 171 131 169 471 471
20. Romain Gagne1 184 128 154 466 466
21. Jean Noel Parent 155 152 152 459 459
22. Simon Pelletier 168 137 146 451 451
23. Jacques Gendron 151 156 144 451 451
24. Steve Labrie 148 132 153 433 433
25. Alain St Laurent 164 120 144 428 428
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NICOLAS THERRIEN 214 188 231 633 633
2. Nico Vezina 196 223 159 578 578
3. MARC LETOURNEAU 133 188 200 521 521
4. BENOIT DIONNE 135 180 166 481 481
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIELLE K VILLENEUVE 194 170 181 545 545
2. Gaetane Proulx 177 192 153 522 522
3. Oceanne Savard 188 151 150 489 489
4. Eloise Lizotte 118 147 181 446 446
5. Melanie Canuel 108 172 153 433 433
6. Clemence Boucher 125 140 149 414 414
7. Pierrette Bedard 128 125 154 407 407
8. Nicole Morneau 117 129 117 363 363
9. Suzan Roy 113 118 106 337 337
10. Annie Levasseur 90 88 145 323 323
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jimmy Murray 01/10 244
2. Mathieu Lebel 01/10 240
3. Mickael Levesque 01/10 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mathieu Lebel 01/10 696
2. NICOLAS THERRIEN 01/10 633
3. Lionel Chouinard 01/10 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIELLE K VILLENEUVE 01/10 194
2. Gaetane Proulx 01/10 192
3. Oceanne Savard 01/10 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIELLE K VILLENEUVE 01/10 545
2. Gaetane Proulx 01/10 522
3. Oceanne Savard 01/10 489
Classement trié par meilleure série.