24/09 20:45
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 03-FRANCOIS MARTEL 12 12.0 2681 223.42
2. 08-BERNARD DUCHESNE 12 12.0 2289 190.75
3. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 9.0 2104 175.33
4. 10-STEPHANE THERIAULT 12 9.0 1971 164.25
5. 09-JACQUES GENDRON 12 6.0 1785 148.75
6. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 5.0 2165 180.42
7. 05-GAETAN LABONTE 12 3.0 1989 165.75
8. 07-OCEANNE SAVARD 12 2.0 2063 171.92
9. 04-DANY BOIZARD 12 0.0 1713 142.75
10. 02-GILLES GAGNON 12 0.0 1641 136.75
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 24/09 937
2. 08-BERNARD DUCHESNE 24/09 816
3. 07-OCEANNE SAVARD 24/09 758
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 24/09 2681
2. 08-BERNARD DUCHESNE 24/09 2289
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 24/09 2165
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mathieu Lebel 235 213 234 682 682
2. Jimmy Murray 268 192 215 675 675
3. Francois Martel 224 205 238 667 667
4. Mickael Levesque 210 268 179 657 657
5. Bernard Duchesne 198 214 210 622 622
6. Francois Beaulieu 218 173 200 591 591
7. Lionel Chouinard 175 213 192 580 580
8. Nelson Beaulieu 177 163 231 571 571
9. Simon Pelletier 155 168 224 547 547
10. Charles Levesque 183 185 177 545 545
11. Clermont St Laurent 180 191 174 545 545
12. Serge Barriault 176 191 163 530 530
13. Sylvain Lavoie 162 170 189 521 521
14. Jonathan Bernier 141 199 180 520 520
15. Stephane Theriault 128 220 160 508 508
16. Steve Labrie 155 173 171 499 499
17. Remi Dube 180 145 162 487 487
18. Gilles Gagnon 160 149 164 473 473
19. Gaetan Labonte 131 183 158 472 472
20. Real Gingras 140 161 157 458 458
21. Dany Boizard 158 150 148 456 456
22. Romain Gagne1 123 170 155 448 448
23. Jean Baptiste Lavoie 163 138 125 426 426
24. Alain St Laurent 127 165 124 416 416
25. Jacques Gendron 131 135 148 414 414
26. Jean Noel Parent 152 141 108 401 401
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nico Vezina 258 247 205 710 710
2. DONALD ROSS 183 237 172 592 592
3. BENOIT DIONNE 139 120 127 386 386
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Eloise Lizotte 181 189 205 575 575
2. Oceanne Savard 131 182 167 480 480
3. Nicole Morneau 143 148 155 446 446
4. Clemence Boucher 125 122 191 438 438
5. Pierrette Bedard 137 143 134 414 414
6. Suzan Roy 83 130 153 366 366
7. Annie Levasseur 116 122 108 346 346
8. Melanie Canuel 115 98 122 335 335
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Mickael Levesque 24/09 268
1 Jimmy Murray 24/09 268
3. Nico Vezina 24/09 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nico Vezina 24/09 710
2. Mathieu Lebel 24/09 682
3. Jimmy Murray 24/09 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eloise Lizotte 24/09 205
2. Clemence Boucher 24/09 191
3. Oceanne Savard 24/09 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eloise Lizotte 24/09 575
2. Oceanne Savard 24/09 480
3. Nicole Morneau 24/09 446
Classement trié par meilleure série.