17/09 8:45 PM
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 08-BERNARD DUCHESNE 12 12.0 2277 189.75
2. 09-JACQUES GENDRON 12 11.0 2038 169.83
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 12 10.0 2192 182.67
4. 03-FRANCOIS MARTEL 12 7.0 2196 183.00
5. 07-OCEANNE SAVARD 12 6.0 2117 176.42
6. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 6.0 2084 173.67
7. 02-GILLES GAGNON 12 6.0 1819 151.58
8. 10-STEPHANE THERIAULT 12 5.0 2021 168.42
9. 04-DANY BOIZARD 12 3.0 1832 152.67
10. 05-GAETAN LABONTE 12 0.0 2023 168.58
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-FRANCOIS BEAULIEU 17/09 798
2. 08-BERNARD DUCHESNE 17/09 795
3. 03-FRANCOIS MARTEL 17/09 785
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-BERNARD DUCHESNE 17/09 2277
2. 03-FRANCOIS MARTEL 17/09 2196
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 17/09 2192
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Charles Levesque 268 235 180 683 683
2. Romain Gagne 233 226 211 670 670
3. Steve Labrie 202 222 237 661 661
4. Mickael Levesque 205 225 223 653 653
5. Remi Dube 212 219 205 636 636
6. Mathieu Lebel 180 228 198 606 606
7. Gaetan Labonte 189 199 205 593 593
8. Lionel Chouinard 178 237 169 584 584
9. Nelson Beaulieu 226 169 172 567 567
10. Stephane Theriault 197 200 166 563 563
11. Andre Roy 202 202 152 556 556
12. Bernard Duchesne 160 211 176 547 547
13. Gilles Gagnon 194 191 159 544 544
14. Clermont St Laurent 188 178 171 537 537
15. Serge Barriault 214 138 178 530 530
16. Francois Beaulieu 149 198 174 521 521
17. Jacques Gendron 203 138 168 509 509
18. Francois Martel 158 187 156 501 501
19. Simon Pelletier 136 169 194 499 499
20. Jonathan Bernier 155 176 159 490 490
21. Jean Baptiste Lavoie 176 154 158 488 488
22. Sylvain Lavoie 142 135 190 467 467
23. Jean Noel Parent 158 137 169 464 464
24. Real Gingras 142 172 146 460 460
25. Alain St Laurent 193 111 124 428 428
26. Dany Boizard 113 128 180 421 421
27. Romain Gagne1 145 118 141 404 404
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nico Vezina 150 226 185 561 561
2. BENOIT DIONNE 187 147 144 478 478
3. Valmont Dube 135 144 172 451 451
4. MAX ST PIERRE 150 145 141 436 436
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Eloise Lizotte 165 180 203 548 548
2. Gaetane Proulx 177 178 181 536 536
3. Clemence Boucher 169 165 171 505 505
4. Melanie Canuel 145 192 143 480 480
5. Nicole Morneau 177 146 140 463 463
6. Oceanne Savard 138 152 157 447 447
7. Pierrette Bedard 115 125 168 408 408
8. Suzan Roy 107 135 127 369 369
9. Annie Levasseur 109 123 103 335 335
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Charles Levesque 17/09 268
2 Steve Labrie 17/09 237
2 Lionel Chouinard 17/09 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Charles Levesque 17/09 683
2. Romain Gagne 17/09 670
3. Steve Labrie 17/09 661
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eloise Lizotte 17/09 203
2. Melanie Canuel 17/09 192
3. Gaetane Proulx 17/09 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eloise Lizotte 17/09 548
2. Gaetane Proulx 17/09 536
3. Clemence Boucher 17/09 505
Classement trié par meilleure série.