Classements
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Dernière date/heure de jeu 10/03 8:45 PM Prochaine date de jeu 17/03 8:45 PM
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 64 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 170.98

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 10-STEPHANE THERIAULT 288 171.0 48795 169.43
2. 08-BERNARD DUCHESNE 288 169.0 51848 180.03
3. 09-JACQUES GENDRON 288 165.5 46510 161.49
4. 03-FRANCOIS MARTEL 288 162.0 58062 201.60
5. 05-GAETAN LABONTE 288 152.0 49652 172.40
6. 04-DANY BOIZARD 288 151.0 45442 157.78
7. 02-GILLES GAGNON 288 142.5 43818 152.15
8. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 288 140.0 46673 162.06
9. 06-FRANCOIS BEAULIEU 288 137.0 53063 184.25
10. 07-OCEANNE SAVARD 288 137.0 48338 167.84
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/03 8:45 pm

Allée 1 JEAN BAPTISTE LAVOIE 0 3 2 5 Allée 2 FRANCOIS MARTEL 3 2 3 11 3
Allée 3 FRANCOIS BEAULIEU 3 2 2 7 Allée 4 JACQUES GENDRON 0 3 3 9 3
Allée 5 DANY BOIZARD 3 3 0 6 Allée 6 STEPHANE THERIAULT 2 0 3 8 3
Allée 7 GAETAN LABONTE 0 3 0 3 Allée 8 BERNARD DUCHESNE 3 0 3 9 3
Allée 9 OCEANNE SAVARD 0 3 3 6 Allée 10 GILLES GAGNON 3 2 0 8 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 17/03 8:45 pm

Allée 1 GILLES GAGNON Allée 2 BERNARD DUCHESNE
Allée 3 STEPHANE THERIAULT Allée 4 FRANCOIS MARTEL
Allée 5 OCEANNE SAVARD Allée 6 JACQUES GENDRON
Allée 7 FRANCOIS BEAULIEU Allée 8 DANY BOIZARD
Allée 9 JEAN BAPTISTE LAVOIE Allée 10 GAETAN LABONTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20 170.98 170.98 288 288 77 296 745 745 608 571 37
24 10/03 8:45 PM 177.20 177.20 267 267 89 299 710 710 34 32 2
23 03/03 8:45 PM 179.16 179.16 278 278 95 314 745 745 37 36 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 03/03 988
2. 06-FRANCOIS BEAULIEU 15/10 866
3. 08-BERNARD DUCHESNE 03/03 852
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 03/03 2694
2. 06-FRANCOIS BEAULIEU 15/10 2451
3. 08-BERNARD DUCHESNE 03/03 2363
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Romain Gagne OCEANNE SAVARD 48 10244 213.42 8.42 280 742
2. Mathieu Lebel FRANCOIS MARTEL 72 15010 208.47 5.47 268 710
3. Mickael Levesque FRANCOIS MARTEL 72 14716 204.39 6.39 268 675
4. Francois Beaulieu FRANCOIS BEAULIEU 66 13463 203.98 2.98 247 677
5. Jimmy Murray FRANCOIS MARTEL 66 13405 203.11 19.11 288 745
6. Charles Levesque BERNARD DUCHESNE 72 14446 200.64 4.64 268 683
7. Francois Martel FRANCOIS MARTEL 66 12854 194.76 1.76 264 667
8. Gaetan Labonte GAETAN LABONTE 72 13618 189.14 -9.86 263 681
9. Gilles Gagnon GILLES GAGNON 72 13527 187.88 4.88 247 683
10. Steve Labrie JACQUES GENDRON 72 13452 186.83 -0.17 267 669
11. Andre Roy STEPHANE THERIAULT 63 11681 185.41 3.41 268 643
12. Lionel Chouinard FRANCOIS BEAULIEU 63 11669 185.22 3.22 244 648
13. Remi Beaudoin FRANCOIS BEAULIEU 63 11495 182.46 13.46 242 640
14. Bernard Duchesne BERNARD DUCHESNE 63 11494 182.44 -2.56 268 624
15. Stephane Theriault STEPHANE THERIAULT 69 12360 179.13 -1.87 226 592
16. Paul Dube GILLES GAGNON 48 8416 175.33 -3.67 258 656
17. Gilles Cote JEAN BAPTISTE LAVOIE 48 8405 175.10 1.10 227 608
18. Jean Noel Parent DANY BOIZARD 66 11270 170.76 10.76 222 590
19. Jonathan Bernier GAETAN LABONTE 66 11194 169.61 -12.39 244 599
20. Remi Dube FRANCOIS BEAULIEU 69 11434 165.71 -1.29 232 645
21. Real Gingras JACQUES GENDRON 72 11900 165.28 22.28 225 591
22. Simon Pelletier BERNARD DUCHESNE 66 10834 164.15 24.15 224 611
23. Jacques Gendron JACQUES GENDRON 69 11277 163.43 -4.57 246 577
24. Jean Baptiste Lavoie JEAN BAPTISTE LAVOIE 69 11075 160.51 -1.49 223 572
25. Serge Barriault JEAN BAPTISTE LAVOIE 60 9588 159.80 -8.20 220 602
26. Clermont St Laurent OCEANNE SAVARD 72 11234 156.03 -18.97 213 564
27. Sylvain Lavoie DANY BOIZARD 39 6011 154.13 -5.87 205 544
28. Dany Boizard DANY BOIZARD 51 7619 149.39 -4.61 201 511
29. Romain Gagne1 GAETAN LABONTE 72 10647 147.88 -0.13 204 510
30. Alain St Laurent GILLES GAGNON 72 9212 127.94 5.94 198 464
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. MAX LEBLANC 12 2668 222.33 32.33 267 696
2. Nico Vezina 30 6305 210.17 -1.83 258 710
3. Alain Beaulieu 9 1882 209.11 10.11 236 666
4. DONALD ROSS 3 592 197.33 -7.67 237 592
5. Bruno Bouchard 6 1168 194.67 -5.33 227 590
6. Nelson Beaulieu 42 8107 193.02 0.02 269 679
7. NICOLAS THERRIEN 6 1154 192.33 2.33 231 633
8. Steve Leblanc 9 1634 181.56 6.56 213 577
9. MARC LETOURNEAU 12 2104 175.33 25.33 236 558
10. JP MICHAUD 3 518 172.67 0.67 213 518
11. DENIS ARSENEAULT 3 517 172.33 -2.67 222 517
12. Denis Beaulieu 3 513 171.00 -3.00 179 513
13. ALEXIS THERRIEN 3 494 164.67 14.67 182 494
14. BENOIT DIONNE 45 7350 163.33 -4.67 212 570
15. Valmont Dube 6 899 149.83 -0.17 172 451
16. STEPHANE FERLATTE 3 449 149.67 14.67 167 449
17. MARC EMMANUEL LAGACE 3 445 148.33 8.33 178 445
18. MAX ST PIERRE 3 436 145.33 15.33 150 436
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Gaetane Proulx GAETAN LABONTE 54 9604 177.85 -5.15 254 638
2. Danielle K Villeneuve STEPHANE THERIAULT 33 5860 177.58 17.58 236 606
3. Oceanne Savard OCEANNE SAVARD 72 12584 174.78 18.78 258 692
4. Eloise Lizotte BERNARD DUCHESNE 54 9098 168.48 28.48 225 576
5. Clemence Boucher JEAN BAPTISTE LAVOIE 66 9855 149.32 2.32 209 533
6. Melanie Canuel DANY BOIZARD 69 10011 145.09 -0.91 217 523
7. Nicole Morneau OCEANNE SAVARD 72 9689 134.57 -4.43 179 463
8. Pierrette Bedard JACQUES GENDRON 72 9366 130.08 3.08 175 439
9. Suzan Roy GILLES GAGNON 72 8722 121.14 -2.86 174 439
10. Annie Levasseur STEPHANE THERIAULT 57 6566 115.19 0.19 200 479
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. VERO GAUDREAU 12 1815 151.25 15.25 204 515
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jimmy Murray 08/10 288
2. Romain Gagne 21/01 280
3. Nelson Beaulieu 17/12 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jimmy Murray 03/03 745
2. Romain Gagne 28/01 742
3 Mathieu Lebel 10/03 710
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Oceanne Savard 18/02 258
2. Gaetane Proulx 12/11 254
3. Danielle K Villeneuve 03/03 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Oceanne Savard 28/01 692
2. Gaetane Proulx 10/12 638
3. Danielle K Villeneuve 28/01 606
Classement trié par meilleure série.