Classements
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20

Dernière date/heure de jeu 08/10 8:45 PM Prochaine date de jeu 15/10 8:45 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 70 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 168.60

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy.
1. 08-BERNARD DUCHESNE 48 44.0 8783 182.98
2. 03-FRANCOIS MARTEL 48 40.0 9854 205.29
3. 09-JACQUES GENDRON 48 24.0 7371 153.56
4. 01-JEAN BAPTISTE LAVOIE 48 23.0 7921 165.02
5. 10-STEPHANE THERIAULT 48 22.0 7789 162.27
6. 07-CLERMONT ST LAURENT 48 21.0 8155 169.90
7. 06-FRANCOIS BEAULIEU 48 20.0 8683 180.90
8. 04-DANY BOIZARD 48 20.0 7309 152.27
9. 02-GILLES GAGNON 48 20.0 7113 148.19
10. 05-GAETAN LABONTE 48 10.0 8008 166.83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 08/10 8:45 pm

Allée 1 JACQUES GENDRON 1 0 1 5 3 Allée 2 JEAN BAPTISTE LAVOIE 0 1 0 1
Allée 3 GAETAN LABONTE 2 0 2 4 Allée 4 FRANCOIS MARTEL 3 3 3 12 3
Allée 5 DANY BOIZARD 3 2 0 8 3 Allée 6 CLERMONT ST LAURENT 0 3 3 6
Allée 7 BERNARD DUCHESNE 3 1 3 10 3 Allée 8 FRANCOIS BEAULIEU 2 0 0 2
Allée 9 STEPHANE THERIAULT 2 0 3 5 Allée 10 GILLES GAGNON 3 3 0 9 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 15/10 8:45 pm

Allée 1 STEPHANE THERIAULT Allée 2 CLERMONT ST LAURENT
Allée 3 FRANCOIS BEAULIEU Allée 4 GILLES GAGNON
Allée 5 BERNARD DUCHESNE Allée 6 FRANCOIS MARTEL
Allée 7 DANY BOIZARD Allée 8 JEAN BAPTISTE LAVOIE
Allée 9 GAETAN LABONTE Allée 10 JACQUES GENDRON

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20 168.60 168.60 288 288 83 323 712 712 84 81 3
04 08/10 8:45 PM 167.68 167.68 288 288 95 329 712 712 18 17 1
03 01/10 8:45 PM 165.68 165.68 244 244 88 323 696 696 17 17 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-FRANCOIS MARTEL 24/09 937
2. 08-BERNARD DUCHESNE 24/09 816
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 17/09 798
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-FRANCOIS MARTEL 24/09 2681
2. 08-BERNARD DUCHESNE 24/09 2289
3. 06-FRANCOIS BEAULIEU 01/10 2229
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Jimmy Murray FRANCOIS MARTEL 9 1994 221.56 37.56 288 712
2. Mathieu Lebel FRANCOIS MARTEL 12 2619 218.25 15.25 258 696
3. Mickael Levesque FRANCOIS MARTEL 12 2508 209.00 11.00 268 657
4. Romain Gagne CLERMONT ST LAURENT 9 1833 203.67 -1.33 233 670
5. Charles Levesque BERNARD DUCHESNE 12 2411 200.92 4.92 268 683
6. Francois Martel FRANCOIS MARTEL 12 2297 191.42 -1.58 238 667
7. Lionel Chouinard FRANCOIS BEAULIEU 12 2285 190.42 8.42 237 619
8. Bernard Duchesne BERNARD DUCHESNE 9 1710 190.00 5.00 214 622
9. Francois Beaulieu FRANCOIS BEAULIEU 12 2220 185.00 -16.00 232 591
10. Nelson Beaulieu STEPHANE THERIAULT 12 2190 182.50 -10.50 231 571
11. Clermont St Laurent CLERMONT ST LAURENT 12 2167 180.58 5.58 213 564
12. Gaetan Labonte GAETAN LABONTE 12 2157 179.75 -19.25 234 595
13. Stephane Theriault STEPHANE THERIAULT 9 1607 178.56 -2.44 220 563
14. Remi Dube FRANCOIS BEAULIEU 12 2133 177.75 10.75 219 636
15. Andre Roy STEPHANE THERIAULT 9 1592 176.89 -5.11 215 565
16. Gilles Gagnon GILLES GAGNON 12 2112 176.00 -7.00 216 553
17. Steve Labrie JACQUES GENDRON 12 2103 175.25 -11.75 237 661
18. Jonathan Bernier GAETAN LABONTE 9 1529 169.89 -12.11 199 520
19. Remi Beaudoin FRANCOIS BEAULIEU 3 509 169.67 0.67 197 509
20. Simon Pelletier BERNARD DUCHESNE 12 2004 167.00 27.00 224 547
21. Serge Barriault JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 1913 159.42 -8.58 214 530
22. Sylvain Lavoie DANY BOIZARD 9 1434 159.33 -0.67 198 521
23. Jean Baptiste Lavoie JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 1897 158.08 -3.92 184 512
24. Real Gingras JACQUES GENDRON 12 1849 154.08 11.08 198 497
25. Jean Noel Parent DANY BOIZARD 12 1840 153.33 -6.67 178 516
26. Jacques Gendron JACQUES GENDRON 12 1839 153.25 -14.75 203 509
27. Dany Boizard DANY BOIZARD 12 1824 152.00 -2.00 182 503
28. Romain Gagne1 GAETAN LABONTE 12 1730 144.17 -3.83 184 466
29. Alain St Laurent GILLES GAGNON 12 1702 141.83 19.83 193 430
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. NICOLAS THERRIEN 3 633 211.00 21.00 231 633
2. Nico Vezina 9 1849 205.44 -6.56 258 710
3. DONALD ROSS 3 592 197.33 -7.67 237 592
4. MARC LETOURNEAU 3 521 173.67 23.67 200 521
5. BENOIT DIONNE 12 1856 154.67 -13.33 194 511
6. Valmont Dube 3 451 150.33 -7.67 172 451
7. MARC EMMANUEL LAGACE 3 445 148.33 8.33 178 445
8. MAX ST PIERRE 3 436 145.33 15.33 150 436
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Mardi Rest.Haute-Ville 2019-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Eloise Lizotte BERNARD DUCHESNE 12 2113 176.08 36.08 205 575
2. Gaetane Proulx GAETAN LABONTE 9 1562 173.56 -9.44 193 536
3. DANIELLE K VILLENEUVE 6 1026 171.00 11.00 194 545
4. Oceanne Savard CLERMONT ST LAURENT 12 1909 159.08 3.08 188 493
5. Clemence Boucher JEAN BAPTISTE LAVOIE 12 1762 146.83 -0.17 191 505
6. Melanie Canuel DANY BOIZARD 12 1731 144.25 -1.75 192 483
7. Nicole Morneau CLERMONT ST LAURENT 12 1654 137.83 -1.17 177 463
8. Pierrette Bedard JACQUES GENDRON 12 1580 131.67 4.67 168 414
9. Suzan Roy GILLES GAGNON 12 1443 120.25 -3.75 159 371
10. Annie Levasseur STEPHANE THERIAULT 12 1333 111.08 -3.92 145 346
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jimmy Murray 08/10 288
2 Mickael Levesque 24/09 268
2 Charles Levesque 17/09 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jimmy Murray 08/10 712
2. Nico Vezina 24/09 710
3. Mathieu Lebel 01/10 696
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Eloise Lizotte 24/09 205
2. DANIELLE K VILLENEUVE 01/10 194
3. Gaetane Proulx 08/10 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Eloise Lizotte 24/09 575
2. DANIELLE K VILLENEUVE 01/10 545
3. Gaetane Proulx 17/09 536
Classement trié par meilleure série.