Classements
Mardi L'AREQ 2019-20

Dernière date/heure de jeu 15/10 13:00 Prochaine date de jeu 22/10 13:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 24
Quilleurs réguliers présents 28 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 128.62

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-CLAUDE OUELLET 72 44.0 9311 129.32 580 1667
2. 06-GAETAN BRILLANT 72 42.0 9074 126.03 607 1662
3. 04-FRANCINE GAUDREAU 72 41.0 9965 138.40 604 1741
4. 02-HENRY FORREST 72 38.0 8214 114.08 507 1416
5. 01-MARGOT MICHAUD 72 33.0 9200 127.78 584 1676
6. 03-VIATEUR OUELLET 72 28.0 9089 126.24 681 1721
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 15/10 13:00

Allée 5 VIATEUR OUELLET 4 0 2 6 Allée 6 HENRY FORREST 0 4 0 5 1
Allée 7 FRANCINE GAUDREAU 0 2 0 2 Allée 8 CLAUDE OUELLET 2 0 2 4
Allée 9 MARGOT MICHAUD 0 0 0 0 Allée 10 GAETAN BRILLANT 4 4 4 13 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 22/10 13:00

Allée 5 CLAUDE OUELLET Allée 6 GAETAN BRILLANT
Allée 7 MARGOT MICHAUD Allée 8 HENRY FORREST
Allée 9 VIATEUR OUELLET Allée 10 FRANCINE GAUDREAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi L'AREQ 2019-20 128.62 128.62 230 230 57 188 630 630 11 10 1
06 15/10 13:00 126.51 126.51 222 222 60 234 630 630 2 2 0
05 08/10 13:00 126.06 126.06 216 216 74 188 545 545 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-VIATEUR OUELLET 17/09 681
2. 06-GAETAN BRILLANT 15/10 607
3. 04-FRANCINE GAUDREAU 10/09 604
4. 01-MARGOT MICHAUD 01/10 584
5. 05-CLAUDE OUELLET 24/09 580
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-FRANCINE GAUDREAU 10/09 1741
2. 03-VIATEUR OUELLET 17/09 1721
3. 01-MARGOT MICHAUD 17/09 1676
4. 05-CLAUDE OUELLET 24/09 1667
5. 06-GAETAN BRILLANT 15/10 1662
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi L'AREQ 2019-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Gaetan Brillant GAETAN BRILLANT 18 3249 180.50 3.50 227 630
2. Gilles Brillant MARGOT MICHAUD 18 3234 179.67 1.67 211 592
3. Claude Ouellet CLAUDE OUELLET 18 3191 177.28 10.28 230 582
4. Viateur Ouellet VIATEUR OUELLET 12 1922 160.17 -3.83 177 514
5. Jacques Beaudet CLAUDE OUELLET 15 2219 147.93 -2.07 188 484
6. Gilles Pineault FRANCINE GAUDREAU 12 1722 143.50 2.50 158 450
7. Henry Forrest HENRY FORREST 18 2262 125.67 -9.33 151 410
8. Real Berube MARGOT MICHAUD 3 366 122.00 -4.00 137 366
9. Marcel Proulx MARGOT MICHAUD 12 1311 109.25 2.25 147 387
10. Mireille St Pierre GAETAN BRILLANT 9 794 88.22 8.22 105 275
11. Claude Ross HENRY FORREST 15 1214 80.93 -10.07 98 266
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi L'AREQ 2019-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Alain Theriault 15 2059 137.27 12.27 168 445
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi L'AREQ 2019-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Francine Gaudreau FRANCINE GAUDREAU 18 2856 158.67 -3.33 200 531
2. Marielle Beaulieu HENRY FORREST 18 2703 150.17 -8.83 185 473
3. Gaetane Michaud VIATEUR OUELLET 18 2623 145.72 -6.28 193 495
4. Mado Brillant FRANCINE GAUDREAU 18 2315 128.61 7.61 159 420
5. Helene Cote FRANCINE GAUDREAU 18 2199 122.17 8.17 148 412
6. Francine Levesque GAETAN BRILLANT 9 1013 112.56 -12.44 167 370
7. Yvette Guimond GAETAN BRILLANT 18 1993 110.72 3.72 143 396
8. Diane Gaudreau VIATEUR OUELLET 18 1878 104.33 24.33 166 363
9. Therese Lepage CLAUDE OUELLET 12 1236 103.00 4.00 134 345
10. Monique Lemieux VIATEUR OUELLET 14 1429 102.07 7.07 153 378
11. Pauline Theriault HENRY FORREST 15 1522 101.47 -11.53 145 334
12. France Harrisson 3 304 101.33 0.33 107 304
13. Monique Lebel CLAUDE OUELLET 12 1114 92.83 -7.17 130 328
14. Margot Michaud MARGOT MICHAUD 18 1563 86.83 -2.17 128 273
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi L'AREQ 2019-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Diane Ross 12 1357 113.08 9.08 145 389
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Ouellet 01/10 230
2. Gaetan Brillant 17/09 227
3. Gilles Brillant 17/09 211
4. Jacques Beaudet 01/10 188
5. Viateur Ouellet 15/10 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Brillant 15/10 630
2. Gilles Brillant 17/09 592
3. Claude Ouellet 24/09 582
4. Viateur Ouellet 17/09 514
5. Jacques Beaudet 08/10 484
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Gaudreau 10/09 200
2. Gaetane Michaud 15/10 193
3. Marielle Beaulieu 17/09 185
4. Francine Levesque 15/10 167
5. Diane Gaudreau 17/09 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francine Gaudreau 10/09 531
2. Gaetane Michaud 15/10 495
3. Marielle Beaulieu 17/09 473
4. Mado Brillant 10/09 420
5. Helene Cote 24/09 412
Classement trié par meilleure série.