Classements
Lundi St-Robert 2019-20

Dernière date/heure de jeu 16/09 13:00 Prochaine date de jeu 23/09 13:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 2
Moyenne quilles abattues 150.13

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-DENIS CANUEL 24 10.0 3989 166.21 717 1995
2. 01-MICHELINE PERREAULT 24 10.0 3512 146.33 617 1822
3. 05-WILLIAM THEBERGE 24 8.0 3687 153.63 686 1859
4. 08-MICHELINE ST LAURENT 24 8.0 3555 148.13 612 1800
5. 04-DENYSE DUBE 24 8.0 3386 141.08 590 1717
6. 09-ANDRE LAGACE 24 6.0 3830 159.58 699 1952
7. 03-LINA ST LAURENT 24 6.0 3509 146.21 628 1787
8. 02-MICHELINE DOUCET 24 6.0 3226 134.42 552 1617
9. 06-ERNEST RUEST 24 4.0 3677 153.21 685 1968
10. 07-PIERRE ROBITAILLE 24 4.0 3659 152.46 651 1871
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 16/09 13:00

Allée 1 PIERRE ROBITAILLE 2 0 0 2 Allée 2 LINA ST LAURENT 2 0 2 6 2
Allée 3 MICHELINE PERREAULT 0 0 2 2 Allée 4 ERNEST RUEST 0 0 0 0
Allée 5 MICHELINE DOUCET 0 2 2 6 2 Allée 6 ANDRE LAGACE 0 0 0 0
Allée 7 WILLIAM THEBERGE 0 0 2 2 Allée 8 DENIS CANUEL 2 2 0 4
Allée 9 MICHELINE ST LAURENT 2 2 2 8 2 Allée 10 DENYSE DUBE 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 23/09 13:00

Allée 1 DENYSE DUBE Allée 2 WILLIAM THEBERGE
Allée 3 ANDRE LAGACE Allée 4 MICHELINE ST LAURENT
Allée 5 DENIS CANUEL Allée 6 MICHELINE PERREAULT
Allée 7 LINA ST LAURENT Allée 8 MICHELINE DOUCET
Allée 9 ERNEST RUEST Allée 10 PIERRE ROBITAILLE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Lundi St-Robert 2019-20 150.13 150.13 257 257 85 294 694 694 13 12 1
02 16/09 13:00 149.13 149.13 257 257 85 315 694 694 8 7 1
01 09/09 13:00 151.12 151.12 214 214 90 294 578 578 5 5 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 10-DENIS CANUEL 16/09 717
2. 09-ANDRE LAGACE 09/09 699
3. 05-WILLIAM THEBERGE 16/09 686
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 10-DENIS CANUEL 16/09 1995
2. 06-ERNEST RUEST 09/09 1968
3. 09-ANDRE LAGACE 09/09 1952
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Lundi St-Robert 2019-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Denis Canuel DENIS CANUEL 6 1260 210.00 23.00 257 694
2. Andre Lagace ANDRE LAGACE 6 1151 191.83 7.83 203 578
3. Philippe Proulx DENYSE DUBE 6 1117 186.17 -0.83 227 646
4. Gino Hins DENIS CANUEL 6 1071 178.50 -6.50 224 537
5. Gerard Barceloux ERNEST RUEST 6 1022 170.33 -9.67 214 531
6. Alain Brillant MICHELINE ST LAURENT 3 497 165.67 -14.33 172 497
7. FRANCOIS NEILSON MICHELINE PERREAULT 6 985 164.17 4.17 190 500
8. William Theberge WILLIAM THEBERGE 6 982 163.67 0.67 190 507
9. Jean Darc Fortin MICHELINE DOUCET 6 981 163.50 3.50 179 502
10. Pierre Robitaille PIERRE ROBITAILLE 6 972 162.00 -4.00 190 496
11. Normand Proulx LINA ST LAURENT 6 970 161.67 -22.33 181 488
12. Gilles Ross PIERRE ROBITAILLE 6 967 161.17 0.17 198 495
13. Jean Yves Morissette LINA ST LAURENT 6 948 158.00 -8.00 184 516
14. Emilien Belanger MICHELINE PERREAULT 3 473 157.67 -9.33 183 473
15. Ernest Ruest ERNEST RUEST 6 945 157.50 -7.50 192 514
16. Conrad Brisson WILLIAM THEBERGE 6 938 156.33 6.33 184 492
17. Yvon Patry DENIS CANUEL 6 937 156.17 1.17 194 511
18. Benoit Roy WILLIAM THEBERGE 6 930 155.00 -2.00 182 471
19. Guy Canuel ANDRE LAGACE 6 885 147.50 0.50 204 452
20. Jean Louis Desgagne MICHELINE DOUCET 6 875 145.83 -12.17 167 442
21. Carol Michaud MICHELINE ST LAURENT 6 836 139.33 5.33 147 426
22. Ghislain Marmen DENYSE DUBE 6 814 135.67 -28.33 152 412
23. Fernand Beaulieu DENYSE DUBE 6 796 132.67 -11.33 155 452
24. Serge Rousseau PIERRE ROBITAILLE 6 739 123.17 -31.83 142 370
25. Remi Ouellet DENIS CANUEL 3 341 113.67 -23.33 136 341
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Lundi St-Robert 2019-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. GHISLAIN LAFRENIERE 6 661 110.17 -16.83 143 346
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Lundi St-Robert 2019-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Micheline St Laurent MICHELINE ST LAURENT 6 1006 167.67 1.67 206 539
2. Henriette Deschenes ANDRE LAGACE 6 990 165.00 6.00 185 505
3. Johanne Labonte PIERRE ROBITAILLE 6 981 163.50 7.50 193 530
4. Claire Beaulieu ERNEST RUEST 6 907 151.17 -1.83 187 516
5. Micheline Perreault MICHELINE PERREAULT 6 854 142.33 15.33 161 460
6. Jacinthe St Laurent MICHELINE PERREAULT 6 854 142.33 13.33 194 450
7. Ginette Poirier WILLIAM THEBERGE 6 837 139.50 0.50 180 467
8. Margot Dube MICHELINE ST LAURENT 6 835 139.17 -8.83 156 426
9. Murielle Dastous LINA ST LAURENT 6 808 134.67 -10.33 160 406
10. Marcelle Brown ANDRE LAGACE 6 804 134.00 -5.00 161 437
11. Florence Joubert ERNEST RUEST 6 803 133.83 -19.17 146 407
12. Lina St Laurent LINA ST LAURENT 6 783 130.50 -3.50 147 406
13. Marie Rose Voyer MICHELINE DOUCET 6 751 125.17 -30.83 148 394
14. Denyse Dube DENYSE DUBE 3 344 114.67 -32.33 124 344
15. Micheline Doucet MICHELINE DOUCET 6 619 103.17 -24.83 121 325
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Lundi St-Robert 2019-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. MICHELINE DUBE 6 761 126.83 -6.17 149 381
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Canuel 16/09 257
2. Philippe Proulx 16/09 227
3. Gino Hins 16/09 224
4. Gerard Barceloux 09/09 214
5. Guy Canuel 09/09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Canuel 16/09 694
2. Philippe Proulx 16/09 646
3. Andre Lagace 09/09 578
4. Gino Hins 09/09 537
5. Gerard Barceloux 09/09 531
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline St Laurent 16/09 206
2. Jacinthe St Laurent 09/09 194
3. Johanne Labonte 09/09 193
4. Claire Beaulieu 09/09 187
5. Henriette Deschenes 16/09 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline St Laurent 16/09 539
2. Johanne Labonte 09/09 530
3. Claire Beaulieu 09/09 516
4. Henriette Deschenes 16/09 505
5. Ginette Poirier 09/09 467
Classement trié par meilleure série.