Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20
20/11 1:00 PM
Salon De Quilles Vezina
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
20/11 1:00 PM
Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20
Classements équipes
Classement Saison 1
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
02-SYLVIA JEAN
12
7.0
1574
131.17
531
1574
2.
08-GUYLAINE LEPAGE
12
5.0
1707
142.25
583
1707
3.
04-CLAIRE DESGAGNES
12
5.0
1700
141.67
583
1700
4.
01-ALPHIE GAGNON
12
5.0
1653
137.75
565
1653
5.
06-MONIQUE MARQUIS
12
3.0
1681
140.08
592
1681
6.
05-DIANE BENOIT
12
2.0
1539
128.25
593
1539
7.
03-JOCELYNE LAVOIE
12
2.0
1496
124.67
513
1496
8.
07-ANDREE COTE
12
0.0
1536
128.00
529
1536
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
05-DIANE BENOIT
20/11
593
2.
06-MONIQUE MARQUIS
20/11
592
3
04-CLAIRE DESGAGNES
20/11
583
3
08-GUYLAINE LEPAGE
20/11
583
5.
01-ALPHIE GAGNON
20/11
565
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
08-GUYLAINE LEPAGE
20/11
1707
2.
04-CLAIRE DESGAGNES
20/11
1700
3.
06-MONIQUE MARQUIS
20/11
1681
4.
01-ALPHIE GAGNON
20/11
1653
5.
02-SYLVIA JEAN
20/11
1574
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Claire Desgagnes
184
162
145
491
491
2.
Denise Parent
138
183
169
490
490
3.
Andree Cote
153
166
170
489
489
4.
Guylaine Lepage
152
168
161
481
481
5.
Monique Marquis
170
156
147
473
473
6.
Suzanne Theriault
174
129
155
458
458
7.
Alphie Gagnon
134
165
156
455
455
8.
Johanne Belzile
149
163
143
455
455
9.
Diane Despres
145
148
158
451
451
10.
Sylvia Jean
157
142
144
443
443
11.
Paulette Danjou
156
134
152
442
442
12.
Danielle Couillard
139
137
160
436
436
13.
Celine Leblond
124
143
162
429
429
14.
Nadine Lagace
147
134
147
428
428
15.
Monique Marier
153
157
113
423
423
16.
Diane Benoit
128
155
135
418
418
17.
Pierrette Bedard
121
145
150
416
416
18.
Fabienne Cote
134
130
147
411
411
19.
Ginette Poirier
123
134
125
382
382
20.
Denyse Landry
125
138
119
382
382
21.
Micheline Laflamme
167
113
100
380
380
22.
Ghislaine Canuel
146
122
100
368
368
23.
Lisa Croft
133
103
119
355
355
24.
Renee Boucher
97
129
119
345
345
25.
France Smith
113
101
124
338
338
26.
Linda Perron
92
148
95
335
335
27.
Marie Cote
102
120
88
310
310
28.
Pierrette Lavoie
83
107
107
297
297
29.
Jocelyne Portugais
88
107
101
296
296
30.
Rejeanne Perron
75
64
86
225
225
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Jocelyne Banville
155
154
133
442
442
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Claire Desgagnes
20/11
184
2.
Denise Parent
20/11
183
3.
Suzanne Theriault
20/11
174
4
Monique Marquis
20/11
170
4
Andree Cote
20/11
170
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Claire Desgagnes
20/11
491
2.
Denise Parent
20/11
490
3.
Andree Cote
20/11
489
4.
Guylaine Lepage
20/11
481
5.
Monique Marquis
20/11
473
Classement trié par meilleure série.