Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20
09/10 1:00 PM
Salon De Quilles Vezina
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
09/10 1:00 PM
Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20
Classements équipes
Classement Saison 1
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
01-ALPHIE GAGNON
12
7.0
1725
143.75
598
1725
2.
07-ANDREE COTE
12
5.0
1661
138.42
638
1661
3.
05-DIANE BENOIT
12
3.0
1651
137.58
581
1651
4.
04-CLAIRE DESGAGNES
12
2.0
1599
133.25
554
1599
5.
03-JOCELYNE LAVOIE
12
2.0
1562
130.17
552
1562
6.
02-SYLVIA JEAN
12
2.0
1549
129.08
536
1549
7.
06-MONIQUE MARQUIS
12
2.0
1518
126.50
529
1518
8.
08-GUYLAINE LEPAGE
12
0.0
1684
140.33
564
1684
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
07-ANDREE COTE
09/10
638
2.
01-ALPHIE GAGNON
09/10
598
3.
05-DIANE BENOIT
09/10
581
4.
08-GUYLAINE LEPAGE
09/10
564
5.
04-CLAIRE DESGAGNES
09/10
554
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
01-ALPHIE GAGNON
09/10
1725
2.
08-GUYLAINE LEPAGE
09/10
1684
3.
07-ANDREE COTE
09/10
1661
4.
05-DIANE BENOIT
09/10
1651
5.
04-CLAIRE DESGAGNES
09/10
1599
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Alphie Gagnon
161
181
209
551
551
2.
Guylaine Lepage
176
171
183
530
530
3.
Monique Marquis
156
178
192
526
526
4.
Diane Despres
163
151
166
480
480
5.
Danielle Couillard
146
187
146
479
479
6.
Diane Benoit
151
163
159
473
473
7.
Ginette Poirier
135
140
184
459
459
8.
Denise Parent
178
155
126
459
459
9.
Claire Desgagnes
141
163
148
452
452
10.
Jocelyne Lavoie
141
147
159
447
447
11.
Suzanne Theriault
148
142
150
440
440
12.
Celine Leblond
167
120
150
437
437
13.
Johanne Belzile
135
141
155
431
431
14.
Andree Cote
119
111
191
421
421
15.
Ghislaine Canuel
143
125
130
398
398
16.
Linda Perron
150
120
127
397
397
17.
Pierrette Lavoie
140
110
133
383
383
18.
Marie Cote
153
126
103
382
382
19.
Nadine Lagace
134
126
119
379
379
20.
France Smith
124
125
124
373
373
21.
Fabienne Cote
137
122
109
368
368
22.
Micheline Laflamme
98
120
146
364
364
23.
Monique Marier
112
128
124
364
364
24.
Therese Labrecque
124
129
101
354
354
25.
Renee Boucher
120
123
107
350
350
26.
Paulette Danjou
122
116
99
337
337
27.
Denyse Landry
130
110
91
331
331
28.
Jocelyne Portugais
102
94
126
322
322
29.
Sylvia Jean
85
129
102
316
316
30.
Lisa Croft
109
102
104
315
315
31.
Yvette Labrie
127
104
78
309
309
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Marie Marthe Beaulieu
114
115
93
322
322
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Alphie Gagnon
09/10
209
2.
Monique Marquis
09/10
192
3.
Andree Cote
09/10
191
4.
Danielle Couillard
09/10
187
5.
Ginette Poirier
09/10
184
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Alphie Gagnon
09/10
551
2.
Guylaine Lepage
09/10
530
3.
Monique Marquis
09/10
526
4.
Diane Despres
09/10
480
5.
Danielle Couillard
09/10
479
Classement trié par meilleure série.