Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20
02/10 1:00 PM
Salon De Quilles Vezina
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
02/10 1:00 PM
Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20
Classements équipes
Classement Saison 1
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
08-GUYLAINE LEPAGE
12
5.0
1795
149.58
625
1795
2.
04-CLAIRE DESGAGNES
12
5.0
1672
139.33
593
1672
3.
05-DIANE BENOIT
12
4.0
1615
134.58
582
1615
4.
03-JOCELYNE LAVOIE
12
2.0
1562
130.17
555
1562
5.
01-ALPHIE GAGNON
12
2.0
1537
128.08
599
1537
6.
07-ANDREE COTE
12
2.0
1434
119.50
505
1434
7.
02-SYLVIA JEAN
12
0.0
1531
127.58
531
1531
8.
06-MONIQUE MARQUIS
12
0.0
1526
127.17
510
1526
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
08-GUYLAINE LEPAGE
02/10
625
2.
01-ALPHIE GAGNON
02/10
599
3.
04-CLAIRE DESGAGNES
02/10
593
4.
05-DIANE BENOIT
02/10
582
5.
03-JOCELYNE LAVOIE
02/10
555
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
08-GUYLAINE LEPAGE
02/10
1795
2.
04-CLAIRE DESGAGNES
02/10
1672
3.
05-DIANE BENOIT
02/10
1615
4.
03-JOCELYNE LAVOIE
02/10
1562
5.
01-ALPHIE GAGNON
02/10
1537
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Guylaine Lepage
150
183
188
521
521
2.
Claire Desgagnes
161
157
185
503
503
3.
Celine Leblond
178
156
161
495
495
4.
Monique Marquis
163
167
161
491
491
5.
Diane Despres
178
159
138
475
475
6.
Denise Parent
171
179
124
474
474
7.
Suzanne Theriault
175
154
120
449
449
8.
Danielle Couillard
168
118
155
441
441
9.
Jocelyne Lavoie
150
128
161
439
439
10.
Diane Benoit
146
155
137
438
438
11.
Johanne Belzile
158
127
145
430
430
12.
Ghislaine Canuel
171
134
117
422
422
13.
Monique Marier
104
147
159
410
410
14.
Alphie Gagnon
119
107
176
402
402
15.
Marie Cote
106
137
154
397
397
16.
Linda Perron
134
134
129
397
397
17.
Fabienne Cote
126
136
128
390
390
18.
Nadine Lagace
114
136
139
389
389
19.
Paulette Danjou
131
106
139
376
376
20.
Micheline Laflamme
113
112
145
370
370
21.
Ginette Poirier
125
114
113
352
352
22.
Sylvia Jean
94
119
125
338
338
23.
Therese Labrecque
103
133
101
337
337
24.
Lisa Croft
112
99
120
331
331
25.
Denyse Landry
101
100
123
324
324
26.
Yvette Labrie
109
104
101
314
314
27.
Jocelyne Portugais
107
114
85
306
306
28.
France Smith
101
89
108
298
298
29.
Pierrette Lavoie
90
94
110
294
294
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Blandine Michaud
119
138
158
415
415
2.
BRIGITTE SAVOIE
119
125
122
366
366
3.
Marie Marthe Beaulieu
101
85
102
288
288
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Guylaine Lepage
02/10
188
2.
Claire Desgagnes
02/10
185
3.
Denise Parent
02/10
179
4
Celine Leblond
02/10
178
4
Diane Despres
02/10
178
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Guylaine Lepage
02/10
521
2.
Claire Desgagnes
02/10
503
3.
Celine Leblond
02/10
495
4.
Monique Marquis
02/10
491
5.
Diane Despres
02/10
475
Classement trié par meilleure série.