Classements
Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20

Dernière date/heure de jeu 20/11 1:00 PM Prochaine date de jeu 27/11 1:00 PM
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 132.79

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CLAIRE DESGAGNES 132 52.0 18208 137.94 634 1751
2. 02-SYLVIA JEAN 132 42.0 16918 128.17 611 1645
3. 07-ANDREE COTE 132 39.0 17152 129.94 638 1751
4. 01-ALPHIE GAGNON 132 38.0 17480 132.42 599 1725
5. 08-GUYLAINE LEPAGE 132 35.0 18546 140.50 658 1795
6. 03-JOCELYNE LAVOIE 132 29.0 17239 130.60 616 1645
7. 06-MONIQUE MARQUIS 132 28.0 17469 132.34 605 1715
8. 05-DIANE BENOIT 132 27.0 17545 132.92 636 1669
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 20/11 1:00 pm

Allée 3 ALPHIE GAGNON 2 2 0 5 1 Allée 4 DIANE BENOIT 0 2 0 2
Allée 5 GUYLAINE LEPAGE 2 2 0 5 1 Allée 6 CLAIRE DESGAGNES 2 0 2 5 1
Allée 7 ANDREE COTE 0 0 0 0 Allée 8 SYLVIA JEAN 2 2 2 7 1
Allée 9 JOCELYNE LAVOIE 0 2 0 2 Allée 10 MONIQUE MARQUIS 2 0 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27/11 1:00 pm

Allée 3 JOCELYNE LAVOIE Allée 4 GUYLAINE LEPAGE
Allée 5 DIANE BENOIT Allée 6 SYLVIA JEAN
Allée 7 CLAIRE DESGAGNES Allée 8 MONIQUE MARQUIS
Allée 9 ANDREE COTE Allée 10 ALPHIE GAGNON

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20 132.79 132.79 210 210 51 204 554 554 4 0 4
11 20/11 1:00 PM 134.88 134.88 184 184 64 225 491 491 0 0 0
10 13/11 1:00 PM 131.28 131.28 187 187 84 274 472 472 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 08-GUYLAINE LEPAGE 23/10 658
2. 07-ANDREE COTE 09/10 638
3. 05-DIANE BENOIT 11/09 636
4. 04-CLAIRE DESGAGNES 06/11 634
5. 03-JOCELYNE LAVOIE 11/09 616
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-GUYLAINE LEPAGE 02/10 1795
2 04-CLAIRE DESGAGNES 06/11 1751
2 07-ANDREE COTE 30/10 1751
4. 01-ALPHIE GAGNON 09/10 1725
5. 06-MONIQUE MARQUIS 06/11 1715
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Guylaine Lepage GUYLAINE LEPAGE 33 5557 168.39 -4.61 202 550
2. Monique Marquis MONIQUE MARQUIS 33 5294 160.42 4.42 192 530
3. Claire Desgagnes CLAIRE DESGAGNES 27 4322 160.07 7.07 198 554
4. Danielle Couillard ALPHIE GAGNON 27 4227 156.56 -0.44 187 523
5. Denise Parent DIANE BENOIT 30 4623 154.10 -9.90 192 511
6. Andree Cote ANDREE COTE 24 3696 154.00 -2.00 191 502
7. Jocelyne Lavoie JOCELYNE LAVOIE 30 4512 150.40 -3.60 200 483
8. Johanne Belzile SYLVIA JEAN 30 4433 147.77 -2.23 190 493
9. Diane Benoit DIANE BENOIT 30 4397 146.57 4.57 186 473
10. Celine Leblond CLAIRE DESGAGNES 30 4361 145.37 -0.63 178 495
11. Diane Despres SYLVIA JEAN 33 4796 145.33 -0.67 178 480
12. Alphie Gagnon ALPHIE GAGNON 27 3839 142.19 -0.81 209 551
13. Nadine Lagace JOCELYNE LAVOIE 33 4609 139.67 9.67 177 470
14. Suzanne Theriault GUYLAINE LEPAGE 24 3343 139.29 4.29 195 472
15. Ginette Poirier ANDREE COTE 30 4160 138.67 2.67 210 469
16. Monique Marier GUYLAINE LEPAGE 33 4384 132.85 11.85 165 454
17. Paulette Danjou CLAIRE DESGAGNES 30 3975 132.50 -0.50 192 442
18. Ghislaine Canuel ANDREE COTE 27 3561 131.89 -2.11 171 422
19. Pierrette Damours 6 772 128.67 -8.33 140 397
20. Fabienne Cote MONIQUE MARQUIS 33 4188 126.91 -7.09 173 419
21. Linda Perron DIANE BENOIT 33 4143 125.55 -3.45 163 422
22. France Smith CLAIRE DESGAGNES 30 3719 123.97 10.97 167 423
23. Micheline Laflamme ALPHIE GAGNON 33 4054 122.85 4.85 167 400
24. Renee Boucher GUYLAINE LEPAGE 30 3581 119.37 11.37 156 417
25. Lisa Croft MONIQUE MARQUIS 33 3922 118.85 -4.15 163 404
26. Sylvia Jean SYLVIA JEAN 33 3908 118.42 2.42 157 443
27. Denyse Landry ALPHIE GAGNON 27 3184 117.93 -3.07 155 388
28. Marie Marthe Beaulieu 15 1760 117.33 -6.67 165 450
29. Marie Cote JOCELYNE LAVOIE 33 3803 115.24 -5.76 160 397
30. Therese Labrecque JOCELYNE LAVOIE 18 2065 114.72 -26.28 167 360
31. Jocelyne Portugais DIANE BENOIT 33 3662 110.97 7.97 160 390
32. Pierrette Lavoie ANDREE COTE 33 3581 108.52 -5.48 140 383
33. Yvette Labrie MONIQUE MARQUIS 6 623 103.83 -27.17 127 314
34. Lucie Renaud 6 592 98.67 -17.33 110 302
35. Rejeanne Perron SYLVIA JEAN 27 2134 79.04 2.04 114 274
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Jocelyne Banville 12 1823 151.92 -0.08 182 480
2. PIERRETTE BEDARD 3 416 138.67 7.67 150 416
3. JOCELYNE PROULX 3 405 135.00 10.00 156 405
4. Blandine Michaud 24 3220 134.17 2.17 165 458
5. Yvette Doucet 6 761 126.83 -1.17 143 417
6. BRIGITTE SAVOIE 12 1416 118.00 -12.00 173 399
7. MARTINE PINEL 6 661 110.17 6.17 126 343
8. Maryse Plourde 9 954 106.00 -12.00 127 348
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Poirier 30/10 210
2. Alphie Gagnon 09/10 209
3. Guylaine Lepage 18/09 202
4. Jocelyne Lavoie 23/10 200
5. Claire Desgagnes 23/10 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claire Desgagnes 23/10 554
2. Alphie Gagnon 09/10 551
3. Guylaine Lepage 18/09 550
4. Monique Marquis 25/09 530
5. Danielle Couillard 23/10 523
Classement trié par meilleure série.