Classements
Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20

Dernière date/heure de jeu 09/10 1:00 PM Prochaine date de jeu 16/10 1:00 PM
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 25
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 5
Moyenne quilles abattues 132.08

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-DIANE BENOIT 60 20.0 8231 137.18 636 1668
2. 04-CLAIRE DESGAGNES 60 19.0 7951 132.52 593 1681
3. 08-GUYLAINE LEPAGE 60 17.0 8458 140.97 625 1795
4. 07-ANDREE COTE 60 16.0 7640 127.33 638 1661
5. 03-JOCELYNE LAVOIE 60 15.0 7969 132.82 616 1645
6. 06-MONIQUE MARQUIS 60 14.0 7896 131.60 598 1697
7. 01-ALPHIE GAGNON 60 13.0 7881 131.35 599 1725
8. 02-MARIE MARTHE BEAULIEU 60 12.0 7880 131.33 611 1645
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 09/10 1:00 pm

Allée 3 ANDREE COTE 2 0 2 5 1 Allée 4 ALPHIE GAGNON 2 2 2 7 1
Allée 5 CLAIRE DESGAGNES 2 0 0 2 Allée 6 MONIQUE MARQUIS 2 0 0 2
Allée 7 JOCELYNE LAVOIE 2 0 0 2 Allée 8 GUYLAINE LEPAGE 0 0 0 0
Allée 9 DIANE BENOIT 2 0 0 3 1 Allée 10 MARIE MARTHE BEAULIEU 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 16/10 1:00 pm

Allée 3 MARIE MARTHE BEAULIEU Allée 4 JOCELYNE LAVOIE
Allée 5 GUYLAINE LEPAGE Allée 6 DIANE BENOIT
Allée 7 CLAIRE DESGAGNES Allée 8 ALPHIE GAGNON
Allée 9 MONIQUE MARQUIS Allée 10 ANDREE COTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20 132.08 132.08 209 209 51 204 551 551 2 0 2
05 09/10 1:00 PM 134.89 134.89 209 209 78 309 551 551 1 0 1
04 02/10 1:00 PM 132.00 132.00 188 188 85 288 521 521 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-ANDREE COTE 09/10 638
2. 05-DIANE BENOIT 11/09 636
3. 08-GUYLAINE LEPAGE 02/10 625
4. 03-JOCELYNE LAVOIE 11/09 616
5. 02-MARIE MARTHE BEAULIEU 25/09 611
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 08-GUYLAINE LEPAGE 02/10 1795
2. 01-ALPHIE GAGNON 09/10 1725
3. 06-MONIQUE MARQUIS 25/09 1697
4. 04-CLAIRE DESGAGNES 25/09 1681
5. 05-DIANE BENOIT 25/09 1668
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Guylaine Lepage GUYLAINE LEPAGE 15 2595 173.00 0.00 202 550
2. Monique Marquis MONIQUE MARQUIS 15 2440 162.67 6.67 192 530
3. Claire Desgagnes CLAIRE DESGAGNES 9 1418 157.56 4.56 185 503
4. Danielle Couillard ALPHIE GAGNON 12 1857 154.75 -2.25 187 504
5. Diane Benoit DIANE BENOIT 15 2275 151.67 9.67 186 473
6. Denise Parent DIANE BENOIT 15 2264 150.93 -13.07 179 480
7. Andree Cote ANDREE COTE 6 899 149.83 -6.17 191 478
8. Diane Despres MARIE MARTHE BEAULIEU 15 2247 149.80 3.80 178 480
9. Jocelyne Lavoie JOCELYNE LAVOIE 15 2231 148.73 -5.27 169 460
10. Johanne Belzile MARIE MARTHE BEAULIEU 15 2230 148.67 -1.33 190 493
11. Suzanne Theriault GUYLAINE LEPAGE 6 889 148.17 13.17 175 449
12. Celine Leblond CLAIRE DESGAGNES 12 1749 145.75 -0.25 178 495
13. Alphie Gagnon ALPHIE GAGNON 12 1718 143.17 0.17 209 551
14. Nadine Lagace JOCELYNE LAVOIE 15 2077 138.47 8.47 177 470
15. Ginette Poirier ANDREE COTE 15 2063 137.53 1.53 184 459
16. Linda Perron DIANE BENOIT 15 1952 130.13 1.13 151 422
17. Ghislaine Canuel ANDREE COTE 15 1949 129.93 -4.07 171 422
18. Monique Marier GUYLAINE LEPAGE 15 1917 127.80 6.80 159 413
19. Marie Cote JOCELYNE LAVOIE 15 1908 127.20 6.20 160 397
20. Fabienne Cote MONIQUE MARQUIS 15 1894 126.27 -7.73 173 419
21. Micheline Laflamme ALPHIE GAGNON 15 1889 125.93 7.93 149 400
22. Pierrette Damours 3 375 125.00 -12.00 134 375
23. Paulette Danjou CLAIRE DESGAGNES 12 1482 123.50 -9.50 139 388
24. France Smith CLAIRE DESGAGNES 15 1793 119.53 6.53 165 422
25. Lisa Croft MONIQUE MARQUIS 15 1785 119.00 -4.00 163 404
26. Marie Marthe Beaulieu MARIE MARTHE BEAULIEU 15 1760 117.33 -6.67 165 450
27. Therese Labrecque JOCELYNE LAVOIE 12 1405 117.08 -23.92 167 360
28. Jocelyne Portugais DIANE BENOIT 15 1740 116.00 13.00 160 390
29. Maryse Plourde 3 348 116.00 -2.00 127 348
30. Renee Boucher GUYLAINE LEPAGE 12 1376 114.67 6.67 132 374
31. Pierrette Lavoie ANDREE COTE 15 1683 112.20 -1.80 140 383
32. Denyse Landry ALPHIE GAGNON 15 1672 111.47 -9.53 147 378
33. Sylvia Jean MARIE MARTHE BEAULIEU 15 1643 109.53 -6.47 135 378
34. Yvette Labrie MONIQUE MARQUIS 6 623 103.83 -27.17 127 314
35. Lucie Renaud 3 290 96.67 -19.33 110 290
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Ligue Feminine Mercredi 13h 2019-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Jocelyne Banville 3 430 143.33 -8.67 149 430
2. Blandine Michaud 9 1276 141.78 9.78 163 458
3. Yvette Doucet 6 761 126.83 -1.17 143 417
4. BRIGITTE SAVOIE 12 1416 118.00 -12.00 173 399
5. REJEANNE PERRON 9 683 75.89 0.00 114 263
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alphie Gagnon 09/10 209
2. Guylaine Lepage 18/09 202
3. Monique Marquis 09/10 192
4. Andree Cote 09/10 191
5. Johanne Belzile 25/09 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alphie Gagnon 09/10 551
2. Guylaine Lepage 18/09 550
3. Monique Marquis 25/09 530
4. Danielle Couillard 25/09 504
5. Claire Desgagnes 02/10 503
Classement trié par meilleure série.