Classements
Les Amis du Jeudi 2019-20

Dernière date/heure de jeu 19/09 13:00 Prochaine date de jeu 26/09 13:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 54 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 145.55

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-MICHELINE DUBE 36 14.0 5313 147.58 649 1860
2. 03-RAYMOND PARADIS 36 12.0 5480 152.22 663 1899
3. 06-ANNETTE LEBRUN 36 10.0 5414 150.39 635 1828
4. 08-MICHELINE PERREAULT 36 10.0 5364 149.00 658 1864
5. 02-DENIS CANUEL 36 10.0 5155 143.19 626 1781
6. 04-GAETAN PROULX 36 10.0 5110 141.94 612 1756
7. 07-CLAUDE OUELLET 36 8.0 5449 151.36 668 1918
8. 05-MICHELINE ST LAURENT 36 8.0 5390 149.72 648 1839
9. 01-JOCELYNE BERNIER 36 6.0 5211 144.75 667 1845
10. 09-WILLIAM THEBERGE 36 2.0 4587 127.42 580 1640
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 19/09 13:00

Allée 1 GAETAN PROULX 2 2 2 8 2 Allée 2 MICHELINE ST LAURENT 0 2 0 2
Allée 3 WILLIAM THEBERGE 0 0 0 0 Allée 4 MICHELINE PERREAULT 2 2 2 8 2
Allée 5 MICHELINE DUBE 2 0 2 6 2 Allée 6 JOCELYNE BERNIER 0 0 0 0
Allée 7 RAYMOND PARADIS 2 2 2 8 2 Allée 8 DENIS CANUEL 0 2 2 6 2
Allée 9 ANNETTE LEBRUN 0 0 2 2 Allée 10 CLAUDE OUELLET 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 26/09 13:00

Allée 1 WILLIAM THEBERGE Allée 2 JOCELYNE BERNIER
Allée 3 MICHELINE ST LAURENT Allée 4 RAYMOND PARADIS
Allée 5 GAETAN PROULX Allée 6 CLAUDE OUELLET
Allée 7 MICHELINE PERREAULT Allée 8 ANNETTE LEBRUN
Allée 9 MICHELINE DUBE Allée 10 DENIS CANUEL

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Amis du Jeudi 2019-20 145.55 145.55 222 222 73 280 577 577 9 8 1
03 19/09 13:00 147.18 147.18 222 222 87 280 562 562 3 2 1
02 12/09 13:00 143.40 143.40 216 216 73 289 561 561 4 4 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-CLAUDE OUELLET 19/09 668
2. 01-JOCELYNE BERNIER 05/09 667
3. 03-RAYMOND PARADIS 12/09 663
4. 08-MICHELINE PERREAULT 19/09 658
5. 10-MICHELINE DUBE 12/09 649
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 07-CLAUDE OUELLET 19/09 1918
2. 03-RAYMOND PARADIS 19/09 1899
3. 08-MICHELINE PERREAULT 19/09 1864
4. 10-MICHELINE DUBE 12/09 1860
5. 01-JOCELYNE BERNIER 05/09 1845
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Les Amis du Jeudi 2019-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Claude Ouellet CLAUDE OUELLET 9 1649 183.22 13.22 222 561
2. Raymond Paradis RAYMOND PARADIS 8 1451 181.38 0.38 216 562
3. Lucien Lavoie MICHELINE PERREAULT 9 1572 174.67 7.67 199 552
4. Gaetan Proulx GAETAN PROULX 9 1549 172.11 -4.89 194 552
5. Telesphore Proulx MICHELINE PERREAULT 9 1529 169.89 -0.11 194 550
6. Clement Labonte ANNETTE LEBRUN 6 1003 167.17 -9.83 201 512
7. Denis Canuel DENIS CANUEL 9 1500 166.67 -20.33 221 577
8. Guy Canuel MICHELINE DUBE 6 990 165.00 17.00 191 524
9. Jacques Cote MICHELINE DUBE 9 1471 163.44 0.44 214 530
10. Gilles Ross WILLIAM THEBERGE 9 1435 159.44 -2.56 199 525
11. Marcel Theberge RAYMOND PARADIS 9 1406 156.22 1.22 194 493
12. Emmanuel Lepage MICHELINE ST LAURENT 9 1391 154.56 6.56 179 487
13. Regis Fortin MICHELINE ST LAURENT 9 1345 149.44 -0.56 184 491
14. Gilbert Gagne JOCELYNE BERNIER 9 1327 147.44 -4.56 182 476
15. Jean Marc Proulx JOCELYNE BERNIER 9 1312 145.78 -14.22 172 453
16. Claude Desgagnes ANNETTE LEBRUN 9 1296 144.00 -1.00 161 442
17. Yvon Patry CLAUDE OUELLET 9 1267 140.78 -14.22 168 432
18. William Theberge WILLIAM THEBERGE 9 1205 133.89 -35.11 164 446
19. Remi Ouellet MICHELINE PERREAULT 9 1062 118.00 -16.00 154 395
20. Gerard dube GAETAN PROULX 9 960 106.67 -17.33 140 346
21. Leonard Desgagnes RAYMOND PARADIS 3 319 106.33 -24.67 118 319
22. Rodrigue Brisson WILLIAM THEBERGE 9 880 97.78 -34.22 126 311
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Les Amis du Jeudi 2019-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. EMILIEN BELANGER 3 513 171.00 2.00 193 513
2. FERNAND BEAULIEU 3 402 134.00 -16.00 168 402
3. RICHARD CAISSY 3 394 131.33 -18.67 149 394
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Les Amis du Jeudi 2019-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Diane Benoit DENIS CANUEL 3 515 171.67 28.67 194 515
2. Micheline St Laurent MICHELINE ST LAURENT 9 1461 162.33 -2.67 219 535
3. Jacynthe St Laurent RAYMOND PARADIS 9 1353 150.33 20.33 180 459
4. Louise Gagné GAETAN PROULX 9 1337 148.56 -8.44 170 485
5. Annette LeBrun ANNETTE LEBRUN 9 1331 147.89 2.89 180 465
6. Marielle Cote MICHELINE DUBE 9 1327 147.44 -8.56 188 472
7. Lina St Laurent JOCELYNE BERNIER 9 1289 143.22 11.22 175 453
8. Jocelyne Bernier JOCELYNE BERNIER 9 1283 142.56 -4.44 193 497
9. Francine Ouellet GAETAN PROULX 9 1264 140.44 1.44 172 480
10. Andre Anne Berube ANNETTE LEBRUN 6 836 139.33 5.33 172 448
11. Blandine Michaud CLAUDE OUELLET 9 1228 136.44 1.44 181 469
12. Micheline Perreault MICHELINE PERREAULT 9 1201 133.44 2.44 155 425
13. Margot Dube DENIS CANUEL 9 1194 132.67 -19.33 148 401
14. Johanne Pelletier MICHELINE ST LAURENT 9 1193 132.56 -8.44 167 432
15. Ghislaine Malenfant 6 787 131.17 6.17 140 399
16. Mariette Caouette DENIS CANUEL 9 1161 129.00 10.00 150 436
17. Marcelle Brown WILLIAM THEBERGE 9 1067 118.56 -15.44 141 378
18. Micheline Dube MICHELINE DUBE 9 1012 112.44 -18.56 139 368
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Les Amis du Jeudi 2019-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Denise Dube 3 488 162.67 15.67 181 488
2. ELOISE TOUCHETTE 3 386 128.67 23.67 173 386
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Ouellet 19/09 222
2. Denis Canuel 05/09 221
3. Raymond Paradis 12/09 216
4. Jacques Cote 12/09 214
5. Clement Labonte 12/09 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Canuel 05/09 577
2. Raymond Paradis 19/09 562
3. Claude Ouellet 12/09 561
4 Lucien Lavoie 19/09 552
4 Gaetan Proulx 19/09 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline St Laurent 19/09 219
2. Diane Benoit 19/09 194
3. Jocelyne Bernier 05/09 193
4. Marielle Cote 12/09 188
5 Denise Dube 19/09 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline St Laurent 05/09 535
2. Diane Benoit 19/09 515
3. Jocelyne Bernier 05/09 497
4. Denise Dube 19/09 488
5. Louise Gagné 19/09 485
Classement trié par meilleure série.