Classements
Jeudi  20H45 2019-20

Dernière date/heure de jeu 23/01 8:45 PM Prochaine date de jeu 30/01 8:45 PM
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 159.52

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-GERARD BERTHIAUME 36 23.0 6135 170.42 752 2076
2. 04-SYLVAIN SAVARD 36 20.0 6112 169.78 762 2137
3. 01-MARC LEBLANC 36 17.0 6138 170.50 752 2097
4. 03-GAETAN LABONTE 36 11.0 5703 158.42 712 2060
5. 05-FRANCOISE LANDRY 36 11.0 5611 155.86 725 1923
6. 06-DENIS PELLETIER 36 9.0 5729 159.14 703 2002
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-GERARD BERTHIAUME 192 83.0 30941 161.15 758 2136
2. 01-MARC LEBLANC 195 77.0 30368 155.73 852 2339
3. 06-DENIS PELLETIER 189 70.0 30555 161.67 747 2085
4. 03-GAETAN LABONTE 192 68.0 30693 159.86 725 2004
5. 05-FRANCOISE LANDRY 192 64.0 29643 154.39 696 1979
6. 04-SYLVAIN SAVARD 192 62.0 30166 157.11 711 1998
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 23/01 8:45 pm

Allée 5 SYLVAIN SAVARD 2 2 0 7 3 Allée 6 GERARD BERTHIAUME 0 2 2 7 3
Allée 7 MARC LEBLANC 2 2 0 7 3 Allée 8 FRANCOISE LANDRY 0 2 0 5 3
Allée 9 GAETAN LABONTE 2 2 2 9 3 Allée 10 DENIS PELLETIER 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 30/01 8:45 pm

Allée 5 MARC LEBLANC Allée 6 GAETAN LABONTE
Allée 7 DENIS PELLETIER Allée 8 SYLVAIN SAVARD
Allée 9 FRANCOISE LANDRY Allée 10 GERARD BERTHIAUME

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Jeudi 20H45 2019-20 159.52 159.52 279 279 90 301 681 681 124 116 8
19 23/01 8:45 PM 170.94 170.94 228 228 116 402 657 657 16 13 3
18 16/01 8:45 PM 160.38 160.38 238 238 97 338 621 621 6 5 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-MARC LEBLANC 12/09 852
2. 04-SYLVAIN SAVARD 23/01 762
3. 02-GERARD BERTHIAUME 14/11 758
4. 06-DENIS PELLETIER 03/10 747
5 05-FRANCOISE LANDRY 23/01 725
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-MARC LEBLANC 12/09 2339
2. 04-SYLVAIN SAVARD 16/01 2137
3. 02-GERARD BERTHIAUME 14/11 2136
4. 06-DENIS PELLETIER 19/09 2085
5. 03-GAETAN LABONTE 23/01 2060
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Jeudi 20H45 2019-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Gerard Berthiaume GERARD BERTHIAUME 57 11404 200.07 -9.93 258 653
2. Gaetan Labonte GAETAN LABONTE 57 11058 194.00 -3.00 279 681
3. Sylvain Savard SYLVAIN SAVARD 54 10291 190.57 2.57 248 659
4. Denis Pelletier DENIS PELLETIER 54 10125 187.50 7.50 259 627
5. Gilles Gagnon SYLVAIN SAVARD 21 3760 179.05 9.05 245 607
6. Eudore Cavanagh MARC LEBLANC 12 2144 178.67 -6.33 214 601
7. MARIO LAVOIE FRANCOISE LANDRY 6 1003 167.17 13.17 203 543
8. Marc Leblanc MARC LEBLANC 57 9453 165.84 -22.16 215 559
9. Benoit Dionne GAETAN LABONTE 57 9445 165.70 -2.30 227 598
10. Xavier Cimon MARC LEBLANC 57 9413 165.14 -5.86 218 555
11. Jean-Marie Allard SYLVAIN SAVARD 57 9345 163.95 1.95 222 559
12. Valere Gagne GERARD BERTHIAUME 39 6306 161.69 8.69 220 560
13. Gerald Levasseur FRANCOISE LANDRY 54 8646 160.11 5.11 200 545
14. Benoit Berube DENIS PELLETIER 51 8059 158.02 5.02 213 540
15. Marius Michaud DENIS PELLETIER 57 8551 150.02 -5.98 210 539
16. Gaston Rioux FRANCOISE LANDRY 48 7152 149.00 -12.00 210 501
17. Jean-Claude Roy 27 3963 146.78 -19.22 188 500
18. Marc Theberge MARC LEBLANC 42 6155 146.55 21.55 190 484
19. Alin Duchesne GAETAN LABONTE 45 6394 142.09 5.09 180 482
20. Bertin Pigeon SYLVAIN SAVARD 54 7379 136.65 2.65 203 518
21. Gaetan Bonneau GERARD BERTHIAUME 45 5478 121.73 -3.27 166 443
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Jeudi 20H45 2019-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. HAROLD COTE 3 618 206.00 12.00 212 618
2. GUY SAINDON 3 457 152.33 0.00 176 457
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Jeudi 20H45 2019-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Bertrande St-Laurent GERARD BERTHIAUME 51 8902 174.55 1.55 216 588
2. Francoise Landry FRANCOISE LANDRY 57 8983 157.60 -3.40 209 526
3. Jocelyne Banville DENIS PELLETIER 51 7804 153.02 2.02 185 516
4. Nicole Theberge 51 7214 141.45 -12.55 207 507
5. Lise Thibault GAETAN LABONTE 57 7647 134.16 -0.84 190 465
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Jeudi 20H45 2019-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. Progression +Score +Série
1. Louise Beaulieu 36 5057 140.47 -9.53 169 484
2. Lucille Banville 27 3792 140.44 -3.56 188 467
3. Carole Plourde 21 2763 131.57 4.57 159 454
4. 3 367 122.33 0.00 135 367
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Labonte 14/11 279
2. Denis Pelletier 10/10 259
3. Gerard Berthiaume 21/11 258
4. Sylvain Savard 31/10 248
5. Gilles Gagnon 05/12 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaetan Labonte 05/12 681
2. Sylvain Savard 26/09 659
3. Gerard Berthiaume 21/11 653
4. Denis Pelletier 24/10 627
5. HAROLD COTE 23/01 618
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertrande St-Laurent 23/01 216
2. Francoise Landry 23/01 209
3. Nicole Theberge 12/09 207
4. Lise Thibault 24/10 190
5. Lucille Banville 05/09 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bertrande St-Laurent 23/01 588
2. Francoise Landry 21/11 526
3. Jocelyne Banville 03/10 516
4. Nicole Theberge 12/09 507
5. Louise Beaulieu 24/10 484
Classement trié par meilleure série.