Classements
Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2019-20

Dernière date/heure de jeu 26/01 1:00 PM Prochaine date de jeu 02/02 1:00 PM
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 12
Quilleurs réguliers présents 46 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 171.17

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-DEPANNEUR MONT LEBEL 24 16.0 4729 4282 675.00 883 2466
2. 09-COIFFURE GUYLAINE 24 16.0 4543 4243 699.00 781 2292
3. 03-EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 24 13.0 4604 4163 670.00 824 2396
4. 07-TRANSPORT JACQUES RIOUX 24 11.0 4550 4208 692.00 810 2365
5. 02-ERABLIERE J-N ET M. PLOURDE 24 9.0 4596 4182 676.00 846 2301
6. 10-COIN DE LA LUMIERE 24 7.0 4566 4161 677.00 796 2326
7. 01-ERABLIERE FERN. BERT. 24 7.0 4420 3907 652.00 759 2231
8. 05-SALON DE QUILLLES VEZINA 24 7.0 4321 3886 670.00 764 2219
9. 08-ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 24 2.0 4367 4115 659.00 775 2219
10. 06-CAMPING RIVIERE HATEE 24 2.0 4274 3995 697.00 788 2147
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-DEPANNEUR MONT LEBEL 26/01 883
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 20/10 2511
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2019-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Progression +Score +Série
1. Jean Luc Proulx COIFFURE GUYLAINE 45 209.42 9424 6.42 258 729
2. Patrice Theberge COIFFURE GUYLAINE 42 206.29 8664 13.29 279 702
3. Sylvain Canuel COIN DE LA LUMIERE 45 206.18 9278 2.18 268 711
4. Pascal Pineault SALON DE QUILLLES VEZINA 39 204.95 7993 16.95 245 687
5. Donald Arbour CAMPING RIVIERE HATEE 45 204.69 9211 14.69 299 740
6. Bertrand Landry ERABLIERE FERN. BERT. 45 202.87 9129 -4.13 256 667
7. Stephane Brisson ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 45 199.27 8967 -0.73 266 673
8. Reginald Parent TRANSPORT JACQUES RIOUX 45 191.02 8596 -4.98 243 629
9. Denis Cote EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 39 189.13 7376 -10.87 258 623
10. Jean Marc Tudeau DEPANNEUR MONT LEBEL 30 188.83 5665 4.83 249 649
11. Claude Dextraze CAMPING RIVIERE HATEE 42 188.83 7931 0.83 244 691
12. Gaetan Brillant COIN DE LA LUMIERE 42 181.05 7604 1.05 248 625
13. Jean Noel Plourde SALON DE QUILLLES VEZINA 42 178.24 7486 -9.76 267 593
14. Robert Canuel SALON DE QUILLLES VEZINA 39 177.21 6911 3.21 224 623
15. Fernand Proulx ERABLIERE FERN. BERT. 45 175.44 7895 -10.56 234 576
16. Florent Caron CAMPING RIVIERE HATEE 45 173.27 7797 1.27 247 609
17. Martin Poirier EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 45 169.47 7626 -7.53 226 550
18. Mario Lauzier ERABLIERE J-N ET M. PLOURDE 45 165.51 7448 -7.49 235 570
19. Gabriel Dumont DEPANNEUR MONT LEBEL 45 162.02 7291 2.02 212 555
20. Guillaume Canuel COIN DE LA LUMIERE 45 151.04 6797 4.04 213 540
21. Jacques Lavallee ERABLIERE J-N ET M. PLOURDE 39 150.46 5868 6.46 214 521
22. Fernand Lafrance ERABLIERE FERN. BERT. 42 133.79 5619 -3.21 169 470
Classement où nombre maximum de parties par quilleur est inférieur à 66% de 45 ( 29.7 )

23. MATHIEU LEBEL 18 217.22 3910 10.22 256 672
24. JIMMY MURRAY 3 216.00 648 8.00 244 648
25. MAURICE LEVESQUE 21 199.24 4184 4.24 227 640
26. PIERRE LECHASSEUR 3 198.67 596 0.00 222 596
27. DENIS FORTIN 6 197.50 1185 -3.50 222 599
28. Daniel Theberge ERABLIERE J-N ET M. PLOURDE 27 197.22 5325 11.22 278 720
29. ROBIN BERUBE 12 194.67 2336 3.67 233 609
30. LAURENT LEPAGE 3 189.33 568 -2.67 257 568
31. MARC ST-GELAIS 18 189.06 3403 -2.94 213 591
32. JEAN MARC DUGUAY 24 188.42 4522 1.42 268 644
33. Daniel Levesque 12 176.17 2114 -0.83 200 554
34. MARCEL DUMAIS 9 175.11 1576 0.11 199 538
35. PIERRE GOSSELIN 3 167.00 501 -16.00 202 501
36. GINO HINS 9 162.89 1466 -20.11 189 522
37. GAETAN GAGNE 3 153.67 461 0.00 177 461
38. JACQUES RIOUX 3 149.33 448 -25.67 160 448
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Dimanche Epicerie De La Seigneurie 2019-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Progression +Score +Série
1. France St Laurent (A) TRANSPORT JACQUES RIOUX 33 188.39 6217 7.39 234 617
2. Rolande Ruest EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 42 175.14 7356 8.14 235 601
3. Aline Gagne ERABLIERE J-N ET M. PLOURDE 45 164.49 7402 -6.51 220 561
4. Johanne Labonte ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 45 161.87 7284 -0.13 202 551
5. Suzanne Plourde TRANSPORT JACQUES RIOUX 45 160.29 7213 8.29 238 572
6. Jeannine Ruest ENTREPRISE FORESTIERE 5Y 45 153.38 6902 -1.62 221 531
7. Sylviane Carrier TRANSPORT JACQUES RIOUX 42 153.17 6433 7.17 198 526
8. Solange St Laurent DEPANNEUR MONT LEBEL 45 150.24 6761 -3.76 190 501
9. Helene Canuel COIFFURE GUYLAINE 36 144.08 5187 -7.92 177 467
10. Marthe Duchesne ERABLIERE FERN. BERT. 45 142.27 6402 1.27 193 489
11. Karine Landry COIFFURE GUYLAINE 45 140.20 6309 3.20 187 489
12. Diane Bouillon COIN DE LA LUMIERE 33 139.82 4614 4.82 182 468
13. Jocelyne Gauthier EPICERIE DE LA SEIGNEURIE 45 137.78 6200 -4.22 190 498
14. Huguette Gagnon CAMPING RIVIERE HATEE 42 132.26 5555 -16.74 171 441
15. Carmelle Landry SALON DE QUILLLES VEZINA 36 111.22 4004 -2.78 144 389
Classement où nombre maximum de parties par quilleur est inférieur à 66% de 45 ( 29.7 )

16. SUZANNE GAGNE 6 181.17 1087 37.17 232 558
17. Josianne Proulx DEPANNEUR MONT LEBEL 24 175.92 4222 -7.08 222 593
18. NADINE CARON 3 157.33 472 7.33 177 472
19. MARIELLE BEAULIEU 12 150.08 1801 -1.92 177 469
20. CLAUDINE BERUBE 6 129.00 774 -21.00 144 410
21. Francine Albert 9 118.22 1064 -8.78 139 384
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Donald Arbour 12/01 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Donald Arbour 12/01 740
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Plourde 12/01 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. France St Laurent (A) 22/12 617
Classement trié par meilleure série.