Classements
Les Joyeux Tamalous 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 9/16 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/23 1:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 95 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 146.87

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Points QA +Score +Série Pts A
1. 06-Yves Bourque 80.0 5625 691 1987 27.0
2. 11-Richard Primeau 65.0 5587 697 1962 25.0
3. 07-Regean McSween 64.0 5365 680 1900 26.0
4. 10-Louise Plante 64.0 5042 607 1773 25.0
5. 03-Claudette Dupere 62.5 5255 688 1800 20.0
6. 09-Manon Maheu 62.0 5361 659 1892 26.0
7. 12-Marie-Claire Tremblay 56.0 5355 692 1870 22.0
8. 08-Diane Ouellet 55.0 5573 679 1895 15.0
9. 04-Jean-Pierre Rochon 53.0 5069 676 1792 9.0
10. 02-Claude Leduc 48.5 5207 651 1835 15.0
11. 05-Claude Larochelle 46.0 5147 613 1731 14.0
12. 01-Jan-Pierre Dupont 46.0 4862 585 1639 10.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues puis qahd.

Récapitulatif des points - semaine 9/16 1:00 pm

Allée 21-22 Manon Maheu 11 6 9 26 Allée 23-24 Claudette Dupere 7 1 12 20
Allée 25-26 Jan-Pierre Dupont 4 3 3 10 Allée 27-28 Louise Plante 9 10 6 25
Allée 29-30 Richard Primeau 3 12 10 25 Allée 31-32 Jean-Pierre Rochon 5 2 2 9
Allée 21-22 Claude Larochelle 2 8 4 14 Allée 23-24 Marie-Claire Tremblay 6 5 11 22
Allée 25-26 Diane Ouellet 1 7 7 15 Allée 27-28 Claude Leduc 10 4 1 15
Allée 29-30 Yves Bourque 8 11 8 27 Allée 31-32 Regean McSween 12 9 5 26

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/23 1:00 pm

Allée 21-22 Regean McSween Allée 23-24 Marie-Claire Tremblay
Allée 25-26 Claude Larochelle Allée 27-28 Diane Ouellet
Allée 29-30 Manon Maheu Allée 31-32 Claude Leduc
Allée 21-22 Louise Plante Allée 23-24 Jean-Pierre Rochon
Allée 25-26 Richard Primeau Allée 27-28 Yves Bourque
Allée 29-30 Jan-Pierre Dupont Allée 31-32 Claudette Dupere

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Joyeux Tamalous 2020-2021 146.87 209.36 248 286 74 264 669 740 0 0 0
03 9/16 1:00 PM 150.81 216.77 248 276 80 293 669 740 0 0 0
02 9/9 1:00 PM 144.28 209.37 216 263 74 264 609 711 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Claudette Dupere 9/16 954
2. 12-Marie-Claire Tremblay 9/16 953
3. 04-Jean-Pierre Rochon 9/9 949
4. 07-Regean McSween 9/16 944
5. 11-Richard Primeau 9/16 935
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Yves Bourque 9/16 2695
2. 07-Regean McSween 9/16 2692
3. 09-Manon Maheu 9/16 2690
4. 11-Richard Primeau 9/16 2676
5. 10-Louise Plante 9/16 2664
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

CLASSEMENT GÉNÉRAL - Hommes - Régulier
Pos. Nom Moy. Parties Hdp QA +Score +Série
1. Yves Bourque 209.56 9 1 1886 248 669
2. Pierre Gauthier 191.44 9 19 1723 245 647
3. Claude Leduc 182.00 9 28 1638 214 560
4. Michel Dupere 173.11 9 37 1558 210 529
5. Richard Primeau 171.78 9 39 1546 190 546
6. Jean-Pierre Rochon 170.00 9 40 1530 203 552
7. Jacques Bourgon 169.33 9 41 1524 235 576
8. Rejean McSween 165.78 9 45 1492 185 528
9. Serge Prieur 165.67 9 45 1491 188 531
10. Gilles Robert 165.22 9 45 1487 188 517
11. Sylvain Cuerrier 165.11 9 45 1486 209 544
12. Denis Tremblay 158.83 6 52 953 177 490
13. Guy Charlebois 158.67 3 52 476 202 476
14. Bernard Lavoie 157.44 9 53 1417 172 489
15. Rene Prieur 154.78 9 56 1393 193 490
...

...
Pos. Nom Moy. Parties Hdp QA +Score +Série
16. Ginette Cuerrier 149.00 3 61 447 195 447
17. Andre Plante 146.56 9 64 1319 177 469
18. Claude Larochelle 145.56 9 65 1310 188 485
19. Jean-Pierre Dupont 145.11 9 65 1306 163 457
20. Michel Gagne 143.33 9 67 1290 173 462
21. Lionel Lemieux 142.89 9 68 1286 163 454
22. Jean-Claude Deschamps 142.11 9 68 1279 168 439
23. Jacques Larocque 140.22 9 70 1262 162 453
24. Rolland Latour 134.56 9 76 1211 170 428
25. Heinz Lindemann 133.56 9 77 1202 169 434
26. Marcel Gagne 132.00 9 78 1188 158 433
27. Yvan Tremblay 126.67 9 84 1140 148 404
28. Real Brisson 124.44 9 86 1120 152 406
29. Bernard Provost 111.44 9 99 1003 156 363
Classement trié par moy. puis total.

CLASSEMENT GÉNÉRAL - Dames - Régulier
Pos. Nom Moy. Parties Hdp QA +Score +Série
1. Marie-Claire Tremblay 160.89 9 50 1448 205 516
2. Lise Viau 160.67 9 50 1446 200 493
3. Diane Ouellet 159.11 9 51 1432 194 491
4. Carole Touchette 156.22 9 54 1406 173 498
5. Diane Larochelle 152.56 9 58 1373 173 478
6. Monique Cote 151.22 9 59 1361 173 481
7. Louise Plante 147.56 9 63 1328 189 490
8. Johanne Corbeil 146.33 9 64 1317 177 461
9. Francine Villeneuve 142.22 9 68 1280 180 491
10. Francine Chevrier 141.33 9 69 1272 180 446
11. Liette Dumouchel 138.56 9 72 1247 173 455
...

...
Pos. Nom Moy. Parties Hdp QA +Score +Série
12. Lise Doucet 138.44 9 72 1246 166 444
13. Serge Fournelle 138.17 6 72 829 178 458
14. Lucie Bourque 130.67 9 80 1176 146 407
15. Pierrette Blais 126.22 9 84 1136 147 397
16. Claudette Dupere 122.89 9 88 1106 138 408
17. Louise Rousselle 121.56 9 89 1094 156 383
18. Manon Maheu 120.67 9 90 1086 154 385
19. Pierrette Moniere 113.22 9 97 1019 136 364
20. Sheila Holmes 111.22 9 99 1001 135 384
21. Christiane Tremblay 98.00 9 112 882 136 325
Classement trié par moy. puis total.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Yves Bourque 248
2. Pierre Gauthier 245
3. Sylvain Cuerrier 209
Classement trié par +score puis total.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Marie-Claire Tremblay 205
2. Lise Viau 200
3. Diane Ouellet 194
Classement trié par +score puis total.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Yves Bourque 669
2. Pierre Gauthier 647
3. Richard Primeau 546
Classement trié par qa puis total.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Marie-Claire Tremblay 516
2. Carole Touchette 498
3. Lise Viau 493
Classement trié par qa puis total.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Jacques Bourgon 9/2 286
2. Pierre Gauthier 9/16 276
3. Bernard Provost 9/9 263
4. Sylvain Cuerrier 9/16 262
5. Claude Larochelle 9/16 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pierre Gauthier 9/16 740
2. Jacques Bourgon 9/2 729
3. Jean-Pierre Rochon 9/9 711
4. Claude Larochelle 9/16 704
5. Sylvain Cuerrier 9/16 703
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yves Bourque 9/16 248
2. Pierre Gauthier 9/16 245
3. Jacques Bourgon 9/2 235
4. Claude Leduc 9/9 214
5. Michel Dupere 9/2 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Bourque 9/16 669
2. Pierre Gauthier 9/16 647
3. Jacques Bourgon 9/2 576
4. Claude Leduc 9/2 560
5. Jean-Pierre Rochon 9/9 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Serge Fournelle 9/16 265
2 Louise Plante 9/16 260
2 Marie-Claire Tremblay 9/16 260
4. Francine Villeneuve 9/16 259
5. Liette Dumouchel 9/9 256
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Francine Villeneuve 9/16 728
2. Serge Fournelle 9/16 719
3. Sheila Holmes 9/9 705
4. Liette Dumouchel 9/9 704
5. Louise Plante 9/16 703
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marie-Claire Tremblay 9/16 205
2. Lise Viau 9/16 200
3. Diane Ouellet 9/16 194
4. Louise Plante 9/16 189
5 Francine Villeneuve 9/16 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marie-Claire Tremblay 9/16 516
2. Carole Touchette 9/16 498
3. Lise Viau 9/16 493
4 Diane Ouellet 9/16 491
4 Francine Villeneuve 9/16 491
Classement trié par meilleure série.