Classements
Les Joyeux Retraites du Zinc 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 9/22 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/29 1:00 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 33
Moyenne quilles abattues 144.63

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Points QA +Score +Série
1. 08-8-Gilbert Primeau 62.0 7183 660 1909
2. 04-4-Gaetane Cote 59.0 6291 607 1673
3. 01-1-Luc Cote 56.0 6585 608 1741
4. 02-2-Michel Dupere 54.5 6562 577 1689
5. 05-5-Pierre Rochefort 54.0 7095 665 1971
6. 03-3-Claude Leduc 52.0 6922 616 1754
7. 07-7-Denis Sauve 50.0 6573 633 1720
8. 06-6-Denis Lefebvre 44.5 7259 696 2007
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 9/22 1:00 pm

Allée 17-18 2-Michel Dupere 6 2 4 12 Allée 19-20 3-Claude Leduc 5 5 2 12
Allée 21-22 7-Denis Sauve 2 3 1 6 Allée 23-24 6-Denis Lefebvre 8 6 8 22
Allée 25-26 4-Gaetane Cote 4 8 7 19 Allée 27-28 5-Pierre Rochefort 7 7 6 20
Allée 29-30 1-Luc Cote 1 1 3 5 Allée 31-32 8-Gilbert Primeau 3 4 5 12

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/29 1:00 pm

Allée 17-18 7-Denis Sauve Allée 19-20 4-Gaetane Cote
Allée 21-22 8-Gilbert Primeau Allée 23-24 3-Claude Leduc
Allée 25-26 2-Michel Dupere Allée 27-28 1-Luc Cote
Allée 29-30 5-Pierre Rochefort Allée 31-32 6-Denis Lefebvre

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Joyeux Retraites du Zinc 2020-2021 144.63 210.29 248 286 74 286 660 745 18 18 0
04 9/22 1:00 PM 147.09 212.22 248 286 82 286 631 745 6 6 0
03 9/15 1:00 PM 145.83 211.19 242 269 98 323 660 716 5 5 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6-Denis Lefebvre 9/22 937
2. 04-4-Gaetane Cote 9/22 935
3. 07-7-Denis Sauve 9/8 922
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6-Denis Lefebvre 9/22 2730
2. 08-8-Gilbert Primeau 9/15 2668
3. 04-4-Gaetane Cote 9/22 2657
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Joyeux Retraites du Zinc 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Parties Hdp Moy. QA +Score +Série
1. Michel Dupere 9 5 205.11 1846 242 660
2. Claude Leduc 12 27 183.25 2199 204 591
3. Denis Lefebvre 12 29 181.75 2181 248 631
4. Pierre Rochefort 12 36 174.92 2099 219 599
5. Daniel Tremblay 12 45 165.17 1982 210 522
6. Raynald Grondin 12 45 165.17 1982 188 514
7. Luc Cote 12 48 162.50 1950 211 542
8. Donald Giguere 12 51 159.92 1919 180 487
9. Philippe Pelletier 12 61 149.25 1791 182 510
10. Yves Laplante 9 61 149.11 1342 190 522
11. Sylvain Guimond 9 64 146.78 1321 196 468
12. Jean-Paul Levac 12 64 146.58 1759 202 509
13. Gilbert Primeau 12 71 139.67 1676 185 464
14. Jean-Claude Samson 12 74 136.42 1637 176 470
15. Denis Sauve 12 80 130.75 1569 165 428
16. Francois Larouche 12 80 130.17 1562 160 425
17. Germain Girouard 12 94 116.33 1396 147 392
18. Bernard Provost 12 103 107.42 1289 123 341
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Classement Les Joyeux Retraites du Zinc 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Parties Hdp Moy. QA +Score +Série
1. Louise St-Pierre 12 65 145.00 1740 173 474
2. Gaetane Cote 12 67 143.17 1718 166 474
3. Pierrette Poirier 12 69 141.17 1694 157 437
4. Huguette Beaulieu 12 90 120.83 1450 152 377
5. Joanne Rochefort 12 91 119.67 1436 151 400
6. Lucie Julien 6 93 117.83 707 128 355
7. Annette Plourde 12 95 115.25 1383 138 380
8. Claudette Allard 12 100 110.58 1327 132 357
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Denis Lefebvre 9/22 286
2. Jean-Paul Levac 9/22 274
3. Sylvain Guimond 9/1 270
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Denis Lefebvre 9/22 745
2. Luc Cote 9/8 740
3. Pierre Rochefort 9/22 731
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Joanne Rochefort 9/1 249
2. Louise St-Pierre 9/8 248
3. Huguette Beaulieu 9/22 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Louise St-Pierre 9/8 699
2. Joanne Rochefort 9/1 694
3. Gaetane Cote 9/22 690
Classement trié par meilleure série handicap.