La dernière semaine a eu lieu le 9/21/2020 à 1:30 pm

Classements
Les Bons Vivants 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 9/21 1:30 PM Prochaine date de jeu 9/28 1:30 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 63
Moyenne quilles abattues 151.22

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Points QA +Score +Série
1. 06-6-Serge Prieur 70.0 5630 704 1986
2. 03-3-Rejean McSween 69.5 5664 704 1935
3. 10-10-Bernard Lavoie 67.0 5374 647 1825
4. 07-7-Fernand Hurteau 65.0 5940 737 2054
5. 11-11-Lise Ouellet 65.0 5025 620 1800
6. 05-5-Andre Sauve 62.0 5226 644 1832
7. 04-4-Jules Renaud 60.0 5873 688 1979
8. 09-9-Sylvain Rodrigue 57.5 5908 755 2049
9. 02-2-Luc Richer 48.0 5099 617 1720
10. 12-12-Diane Ouellet 48.0 4783 584 1635
11. 01-1-Johanne Corbeil 46.0 5973 694 2064
12. 08-8-Jean-Pierre Rochon 44.0 4773 580 1635
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 9/21 1:30 pm

Allée 21-22 3-Rejean McSween 8 4 11 23 Allée 23-24 1-Johanne Corbeil 3 1 1 5
Allée 25-26 2-Luc Richer 4 11 4 19 Allée 27-28 5-Andre Sauve 2 3 6 11
Allée 29-30 6-Serge Prieur 11 8 12 31 Allée 31-32 4-Jules Renaud 7 9 2 18
Allée 21-22 9-Sylvain Rodrigue 5 12 7 24 Allée 23-24 7-Fernand Hurteau 10 6 10 26
Allée 25-26 8-Jean-Pierre Rochon 1 2 3 6 Allée 27-28 11-Lise Ouellet 12 10 9 31
Allée 29-30 12-Diane Ouellet 6 5 8 19 Allée 31-32 10-Bernard Lavoie 9 7 5 21

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/28 1:30 pm

Allée 21-22 2-Luc Richer Allée 23-24 6-Serge Prieur
Allée 25-26 4-Jules Renaud Allée 27-28 1-Johanne Corbeil
Allée 29-30 3-Rejean McSween Allée 31-32 5-Andre Sauve
Allée 21-22 8-Jean-Pierre Rochon Allée 23-24 12-Diane Ouellet
Allée 25-26 10-Bernard Lavoie Allée 27-28 7-Fernand Hurteau
Allée 29-30 9-Sylvain Rodrigue Allée 31-32 11-Lise Ouellet

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Bons Vivants 2020-2021 151.22 208.90 245 300 57 215 647 774 0 0 0
03 9/21 1:30 PM 154.39 213.07 245 300 75 273 647 774 0 0 0
02 9/14 1:30 PM 149.31 208.56 222 261 76 257 573 703 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-9-Sylvain Rodrigue 9/21 953
2. 06-6-Serge Prieur 9/21 938
3. 03-3-Rejean McSween 9/14 931
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-Lise Ouellet 9/21 2712
2. 06-6-Serge Prieur 9/21 2688
3. 09-9-Sylvain Rodrigue 9/21 2643
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 09-9-Sylvain Rodrigue 9/21 755
2. 07-7-Fernand Hurteau 9/7 737
3 03-3-Rejean McSween 9/21 704
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-1-Johanne Corbeil 9/7 2064
2. 07-7-Fernand Hurteau 9/21 2054
3. 09-9-Sylvain Rodrigue 9/21 2049
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Les Bons Vivants 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Parties Hdp Moy. QA +Score +Série
1. Serge Prieur 9 22 188.22 1694 243 647
2. Jules Renaud 9 28 182.22 1640 205 573
3. Yvon Martel 9 29 181.00 1629 242 582
4. Richard Lalonde 9 31 179.89 1619 232 547
5. Gilles Robert 9 31 179.78 1618 198 579
6. Jean-Marc Daigneault 9 33 177.44 1597 243 570
7. Pierre Gauthier 9 33 177.11 1594 201 603
8. Fernand Hurteau 3 34 176.67 530 222 530
9. Sylvain Cuerrier 9 38 172.11 1549 205 548
10. Sylvain Rodrigue 9 39 171.00 1539 245 609
11. Francois Rochon 9 40 170.00 1530 205 527
12. Jean-Pierre Rochon 9 41 169.89 1529 202 550
13. Rene Prieur 9 41 169.44 1525 199 536
14. Claude Leduc 9 47 163.22 1469 189 517
15. Roger Riquier 9 52 158.67 1428 192 514
16. Gilles Berube 9 53 157.56 1418 230 533
17. Rejean McSween 9 54 156.89 1412 193 506
18. Roger Duquette 9 54 156.78 1411 174 501
19. Maurice Leduc 9 54 156.22 1406 187 469
20. Real Brisson 9 55 155.78 1402 184 496
21. Andre Sauve 9 59 151.44 1363 177 487
22. Luc Richer 9 64 146.56 1319 178 454
23. Michel Giroux 9 64 146.44 1318 181 473
24. Bernard Lavoie 9 65 145.67 1311 189 449
25. Serge Fournelle 6 66 144.50 867 193 484
26. Denis Richer 9 66 144.33 1299 167 452
27. J-Claude Deschamps 9 67 143.33 1290 201 495
28. Rene Presseau 9 68 142.33 1281 180 470
29. Robert Levac 6 68 142.00 852 178 479
30. Jacques Larocque 9 79 131.11 1180 151 406
31. LeoPold Leduc 9 93 117.33 1056 151 393
32. Pierre Doyon 9 100 110.33 993 139 373
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Classement Les Bons Vivants 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Parties Hdp Moy. QA +Score +Série
1. Diane Ouellet 9 47 163.56 1472 189 527
2. Lise Viau 9 50 160.89 1448 204 530
3. Johanne Corbeil 9 55 155.11 1396 195 478
4. Nicole Pregent 9 58 152.33 1371 189 481
5. Francine Villeneuve 9 59 151.67 1365 179 493
6. Monique Cote 9 59 151.33 1362 180 494
7. Lise Doucet 9 63 147.44 1327 179 482
8. Francine Chevrier 9 64 146.89 1322 169 458
9. Lucie Charest 9 64 146.11 1315 172 469
10. Lise Martel 9 66 144.56 1301 173 438
11. Ginette Cuerrier 9 74 136.56 1229 166 426
12. Vivianne Bertrand 9 74 136.00 1224 161 432
13. Carole Lalonde 9 79 131.33 1182 148 400
14. Pierrette Moniere 9 98 112.89 1016 131 383
15. Lynda Bertrand 6 102 108.67 652 138 332
16. Lise Ouellet 9 117 93.78 844 115 295
17. Lucie Boulanger 6 132 78.67 472 105 257
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sylvain Rodrigue 9/21 300
2. Gilles Berube 9/7 296
3. Jean-Marc Daigneault 9/21 282
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sylvain Rodrigue 9/21 774
2. Serge Prieur 9/21 755
3. Serge Fournelle 9/21 733
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvain Rodrigue 9/21 245
2 Jean-Marc Daigneault 9/21 243
2 Serge Prieur 9/21 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Prieur 9/21 647
2. Sylvain Rodrigue 9/21 609
3. Pierre Gauthier 9/7 603
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lise Viau 9/21 261
2 Nicole Pregent 9/14 258
2 Johanne Corbeil 9/14 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Lise Viau 9/21 701
2. Vivianne Bertrand 9/14 696
3 Monique Cote 9/21 692
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Viau 9/21 204
2. Johanne Corbeil 9/14 195
3 Diane Ouellet 9/7 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Viau 9/21 530
2. Diane Ouellet 9/7 527
3. Monique Cote 9/21 494
Classement trié par meilleure série.