Classements
Dimanche 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-27 09:00 AM
Semaines déjà jouées 5

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Hdp P1 P2 P3 T.Série Pts A
1. 05-G.FORGET 60 176,0 50 957 966 1081 3004 54,0
2. 09-G.MOREL 60 168,5 11 851 880 903 2634 28,0
3. 07-A.CROTEAU 60 164,5 27 775 847 851 2473 33,5
4. 02-D.RIACH 60 157,0 22 817 836 929 2582 38,0
5. 01-D.BEAUDOIN 60 156,5 32 1019 893 934 2846 48,0
6. 06-Y.GENIER 60 149,0 29 811 785 858 2454 16,0
7. 10-M.LAROCQUE 60 136,0 12 756 818 841 2415 11,0
8. 03-G.ALAIN 60 132,5 0 775 770 811 2356 9,5
9. 04-P.THIBERT 60 118,0 42 923 845 959 2727 34,0
10. 08-J.J.FAUBERT 60 117,0 116 826 782 805 2413 23,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 09-27 09:00 am

Allée 11 M.LAROCQUE 1 4 3 11 3 Allée 12 A.CROTEAU 5.5 10 7 33.5 11
Allée 13 Y.GENIER 4 3 5 16 4 Allée 14 D.RIACH 8 8 10 38 12
Allée 15 J.J.FAUBERT 9 5 1 23 8 Allée 16 G.ALAIN 2.5 1 5 9.5 1
Allée 17 P.THIBERT 8 6 12 34 8 Allée 18 D.BEAUDOIN 13 12 8 48 15
Allée 19 G.FORGET 12 13 13 54 16 Allée 20 G.MOREL 7 8 6 28 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-04 09:00 am

Allée 11 G.FORGET Allée 12 J.J.FAUBERT
Allée 13 P.THIBERT Allée 14 M.LAROCQUE
Allée 15 A.CROTEAU Allée 16 D.RIACH
Allée 17 Y.GENIER Allée 18 G.MOREL
Allée 19 D.BEAUDOIN Allée 20 G.ALAIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Dimanche 20-21 201,99 201,99 300 300 112 377 764 764 301 230 71
05 09-27 09:00 AM 204,53 204,53 278 278 129 457 746 746 61 47 14
04 09-20 09:00 AM 204,35 204,35 279 279 130 478 740 740 65 46 19

Statistiques de présence

Classement général individuels

PHSI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1 PIERRE THIBERT 278
1 PATRICK HOULE 278
3. MAXIME LACAILLE 274
4. GILLES ALAIN 258
Classement trié par +score.

PHSI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. GAETANE BRUNEAU 268
2. HUGUETTE THIBERT 248
3. DIANE GAGNON 237
4. CLAIRE DUCLOS 236
Classement trié par +score.

PHTI de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. PATRICK HOULE 746
2. PIERRE BEAULIEU 710
3. RAYMOND GENIER 699
4. GILLES ALAIN 696
Classement trié par +série.

PHTI de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. GAETANE BRUNEAU 693
2. DIANE GAGNON 686
3. CLAIRE DUCLOS 662
4. HUGUETTE THIBERT 610
Classement trié par +série.

PLUS HAUT + DE LA SEMAINE - Hommes
Pos. Nom Diff.
1. PATRICK HOULE 96
2. PIERRE THIBERT 80
3. PIERRE BEAULIEU 64
Classement trié par diff..

PLUS HAUT + DE LA SEMAINE - Dames
Pos. Nom Diff.
1. GAETANE BRUNEAU 68
2 HUGUETTE THIBERT 49
2 FRANCINE HACHE 49
Classement trié par diff..

PLUS HAUT + SERIE - Hommes
Pos. Nom Diff.
1. PATRICK HOULE 200
2. PIERRE BEAULIEU 140
3. PIERRE THIBERT 100
Classement trié par diff..

PLUS HAUT + SERIE - Dames
Pos. Nom Diff.
1. DIANE GAGNON 95
2. GAETANE BRUNEAU 93
3. FRANCINE HACHE 71
Classement trié par diff..

Classement Dimanche 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. GILLES ALAIN G.ALAIN 15 3407 227,13 258 207 231 696 258 741
2. MAXIME LACAILLE G.MOREL 15 3250 216,67 169 235 274 678 274 714
3. REJEAN LAMOUREUX D.RIACH 15 3231 215,40 183 226 254 663 300 708
4. RAYMOND ROUSSEAU P.THIBERT 15 3203 213,53 189 227 216 632 279 764
5. MICHEL LAROQUE M.LAROCQUE 15 3199 213,27 161 183 223 567 300 731
6. MARTIN PAQUETTE D.RIACH 12 2549 212,42 197 217 200 614 245 717
7. REJEAN NOLIN A.CROTEAU 15 3179 211,93 200 201 216 617 259 678
8. YVES DUCLOS G.ALAIN 15 3166 211,07 181 206 210 597 257 653
9. JEAN-JACQUES FAUBERT J.J.FAUBERT 12 2525 210,42 203 215 235 653 263 688
10. DAVID RIACH D.RIACH 12 2524 210,33 227 212 203 642 265 712
11. YVES PARENT G.ALAIN 12 2516 209,67 195 199 212 606 258 691
12. JEAN-FRANCOIS BRADETTE A.CROTEAU 15 3143 209,53 187 236 226 649 259 675
13. JULIEN HOULE M.LAROCQUE 15 3138 209,20 186 227 216 629 258 651
14. RAYMOND GENIER D.BEAUDOIN 15 3101 206,73 256 217 226 699 256 699
15. RENE MARTIN M.LAROCQUE 15 3095 206,33 174 197 169 540 263 674
16. PIERRE THIBERT P.THIBERT 15 3081 205,40 227 189 278 694 278 694
17. GASTON FORGET G.FORGET 15 3074 204,93 218 227 229 674 260 702
18. YVES GENIER Y.GENIER 15 3060 204,00 190 164 193 547 259 669
19. DENIS BEAUDOIN D.BEAUDOIN 15 3046 203,07 256 185 215 656 266 656
20. JEAN-FRANCOIS POITRAS M.LAROCQUE 15 3035 202,33 218 194 216 628 279 700
21. RENALD PAGÉ D.BEAUDOIN 12 2405 200,42 225 175 195 595 247 684
22. FRANCIS MOREL G.MOREL 15 2993 199,53 191 225 212 628 237 628
23. PIERRE BEAULIEU D.BEAUDOIN 15 2992 199,47 220 254 236 710 254 711
24. GERARD PIGEON G.ALAIN 15 2960 197,33 141 158 158 457 244 666
25. PATRICK HOULE G.FORGET 15 2935 195,67 233 235 278 746 278 746
26. DENIS DESPINS Y.GENIER 15 2897 193,13 161 180 191 532 236 643
27. MAURICE COURTOIS A.CROTEAU 12 2263 188,58 207 171 196 574 227 633
28. MICHEL DURANCEAU G.FORGET 15 2746 183,07 180 225 216 621 247 652
29. MICHEL PAQUETTE J.J.FAUBERT 15 2616 174,40 170 129 163 462 204 582
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Dimanche 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA Moy. P1 P2 P3 T.Série +Score +Série
1. CLAIRE DUCLOS G.MOREL 15 3276 218,40 236 214 212 662 277 740
2. LOUISE AUGER Y.GENIER 15 3166 211,07 187 192 202 581 256 653
3. ANDREE CROTEAU A.CROTEAU 15 3103 206,87 147 205 179 531 258 690
4. GAETANE BRUNEAU G.FORGET 15 3093 206,20 236 189 268 693 268 700
5. DIANE GAGNON Y.GENIER 15 3057 203,80 237 213 236 686 243 686
6. HUGUETTE THIBERT P.THIBERT 12 2407 200,58 248 186 176 610 248 665
7. GRACIA MOREL G.MOREL 15 2976 198,40 227 178 177 582 279 653
8. GINETTE LEMAIRE D.RIACH 15 2738 182,53 159 150 224 533 224 633
9. FRANCINE HACHE P.THIBERT 15 2689 179,27 193 177 223 593 242 630
10. JACINTHE DESROCHERS J.J.FAUBERT 15 2660 177,33 170 167 156 493 249 607
11. LUCIE MALETTE J.J.FAUBERT 12 1853 154,42 189 169 163 521 189 540
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 REJEAN LAMOUREUX 09-13 300
1 MICHEL LAROQUE 09-06 300
3 RAYMOND ROUSSEAU 08-30 279
3 JEAN-FRANCOIS POITRAS 09-20 279
5 PIERRE THIBERT 09-27 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RAYMOND ROUSSEAU 08-30 764
2. PATRICK HOULE 09-27 746
3. GILLES ALAIN 09-13 741
4. MICHEL LAROQUE 09-06 731
5. MARTIN PAQUETTE 09-13 717
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GRACIA MOREL 08-30 279
2. CLAIRE DUCLOS 09-06 277
3. GAETANE BRUNEAU 09-27 268
4. ANDREE CROTEAU 09-20 258
5. LOUISE AUGER 09-13 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE DUCLOS 09-20 740
2. GAETANE BRUNEAU 09-13 700
3. ANDREE CROTEAU 09-13 690
4. DIANE GAGNON 09-27 686
5. HUGUETTE THIBERT 09-13 665
Classement trié par meilleure série.