Classements
VENDREDI  SOIR 21:15 22-23

Dernière date/heure de jeu 11-18 21:15 Prochaine date de jeu 11-25 21:15
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 22
Quilleurs réguliers présents 18 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 160,11

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-C.BERGERON (6) 90 174,0 17091 15903 526,00 703 1851
2. 05-J.TETREAULT (5) 90 148,0 16385 13046 423,00 628 1759
3. 03-Y.CARIGNAN (3) 90 138,0 16574 13448 448,00 661 1822
4. 01-D.LAFLEUR (1) 90 135,5 16201 13522 449,00 618 1746
5. 04-S.NOLET (4) 90 124,0 16105 14053 454,00 616 1701
6. 02-A.BRAZEAU (2) 90 120,5 16126 16126 537,00 614 1694
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-18 21:15

Allée 1 A.BRAZEAU (2) 1 1 2 5 1 Allée 2 J.TETREAULT (5) 4 3 5 15 3
Allée 3 Y.CARIGNAN (3) 5 2 6 18 5 Allée 4 D.LAFLEUR (1) 3 5 3 15 4
Allée 5 S.NOLET (4) 2 4 4 12 2 Allée 6 C.BERGERON (6) 6 6 1 19 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-25 21:15

Allée 1 S.NOLET (4) Allée 2 Y.CARIGNAN (3)
Allée 3 C.BERGERON (6) Allée 4 J.TETREAULT (5)
Allée 5 A.BRAZEAU (2) Allée 6 D.LAFLEUR (1)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
VENDREDI SOIR 21:15 22-23 160,11 160,11 269 269 72 277 675 675 66 64 2
10 11-18 21:15 166,75 166,75 262 262 89 277 668 668 11 11 0
09 11-11 21:15 162,76 162,76 233 233 95 333 637 637 9 8 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement VENDREDI SOIR 21:15 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ANDRE BRAZEAU A.BRAZEAU (2) 30 195,03 5851 -21 247 675
2. JOEL TETREAULT J.TETREAULT (5) 24 193,79 4651 -15 247 636
3. PHILIPPE CUSSON C.BERGERON (6) 30 192,70 5781 -3 242 642
4. CEDRIK BERGERON C.BERGERON (6) 30 190,27 5708 3 269 668
5. YOAN CARIGNAN Y.CARIGNAN (3) 24 170,13 4083 -2 246 586
6. SAMUEL TETREAULT S.NOLET (4) 24 169,50 4068 -3 202 563
7. STEVE GAGNE A.BRAZEAU (2) 18 169,22 3046 0 210 548
8. DANIEL LAFLEUR D.LAFLEUR (1) 27 158,85 4289 -10 210 551
9. ALEXANDRE TETREAULT S.NOLET (4) 24 157,04 3769 -14 247 507
10. BENOIT LEBLANC C.BERGERON (6) 27 144,74 3908 -4 220 501
11. GILLES GAGNON Y.CARIGNAN (3) 30 137,30 4119 -10 179 493
12. GILLES CYR S.NOLET (4) 18 128,56 2314 -12 180 434
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement VENDREDI SOIR 21:15 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. STEPHANE NOLET 3 184,67 554 -6 201 554
2. ERIC GOUPIL 15 181,87 2728 -9 226 571
3. ZACHARY PITRE 3 157,33 472 17 178 472
4. ELIOT FALARDEAU 12 109,08 1309 -30 146 334
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement VENDREDI SOIR 21:15 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCESCA BOISCLAIR A.BRAZEAU (2) 21 173,19 3637 11 247 572
2. SYLVIE CABANA D.LAFLEUR (1) 15 159,47 2392 -7 204 524
3. DIANE THOMAS Y.CARIGNAN (3) 27 141,07 3809 -9 194 483
4. SHANI CARRIERE D.LAFLEUR (1) 21 132,76 2788 5 154 443
5. ISABELLE DAIGNEAULT J.TETREAULT (5) 21 127,10 2669 -3 154 461
6. EDITH CARIGNAN J.TETREAULT (5) 15 103,13 1547 -1 127 333
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. CEDRIK BERGERON 6 262
2. PHILIPPE CUSSON 6 242
3. BENOIT LEBLANC 6 220
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. DIANE THOMAS 3 169
2. ISABELLE DAIGNEAULT 5 154
3. EDITH CARIGNAN 5 97
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. CEDRIK BERGERON 6 668
2. PHILIPPE CUSSON 6 622
3. JOEL TETREAULT 5 607
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DIANE THOMAS 3 462
2. ISABELLE DAIGNEAULT 5 461
3. EDITH CARIGNAN 5 277
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. BENOIT LEBLANC 6 79
2. CEDRIK BERGERON 6 76
3. DANIEL LAFLEUR 1 55
4. PHILIPPE CUSSON 6 51
5. ALEXANDRE TETREAULT 4 48
6. GILLES GAGNON 3 45
7. YOAN CARIGNAN 3 33
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. SAMUEL TETREAULT 4 26
9. ANDRE BRAZEAU 2 25
10. ELIOT FALARDEAU 25
11. JOEL TETREAULT 5 21
12. GILLES CYR 4 15
13. STEVE GAGNE 2 0
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ISABELLE DAIGNEAULT 5 32
2. DIANE THOMAS 3 30
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. EDITH CARIGNAN 5 -8
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CEDRIK BERGERON 10-07 269
2 JOEL TETREAULT 11-04 247
2 ALEXANDRE TETREAULT 09-30 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE BRAZEAU 10-21 675
2. CEDRIK BERGERON 11-18 668
3. PHILIPPE CUSSON 10-07 642
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCESCA BOISCLAIR 09-23 247
2. SYLVIE CABANA 11-11 204
3. DIANE THOMAS 10-21 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCESCA BOISCLAIR 09-23 572
2. SYLVIE CABANA 09-23 524
3. DIANE THOMAS 11-04 483
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données