Classements
VENDREDI J-P 21-22

Dernière date/heure de jeu 04-29 13:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 20 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 170,81

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-ENT.N. LAUZIERE (3) 165 53,5 29406 28275 853,00 1053 2947
2. 04-Y.NEVEU PLAN.FIN. (4) 165 43,5 29133 28395 855,00 1014 2906
3. 01-CONSEIL CHEVALIER (1) 165 42,0 29157 27234 828,00 1082 2914
4. 02-BOUCHERIE S.GAUTHIER (2) 165 37,0 28887 28767 872,00 992 2815
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-29 13:30

Allée 1 Y.NEVEU PLAN.FIN. (4) 1 1 0 5 3 Allée 2 CONSEIL CHEVALIER (1) 0 0 1 3 2
Allée 3 BOUCHERIE S.GAUTHIER (2) 0 0 0 1 Allée 4 ENT.N. LAUZIERE (3) 1 1 1 7 4

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
VENDREDI J-P 21-22 170,81 170,81 279 279 87 328 708 708 109 105 4
11 04-29 13:30 174,52 174,52 233 233 131 445 653 653 9 8 1
10 04-15 13:30 178,49 178,49 235 235 113 416 609 609 14 14 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement VENDREDI J-P 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY Y.NEVEU PLAN.FIN. (4) 33 201,91 6663 -4 279 692
2. JOCELYN TOUZIN ENT.N. LAUZIERE (3) 33 201,48 6649 2 258 708
3. MICHEL DUPERRON BOUCHERIE S.GAUTHIER (2) 18 188,17 3387 5 244 653
4. SYLVIO GAMELIN BOUCHERIE S.GAUTHIER (2) 33 185,76 6130 -1 266 665
5. GILLES TOUSIGNANT Y.NEVEU PLAN.FIN. (4) 33 183,33 6050 6 265 646
6. JEAN GUY RUEL CONSEIL CHEVALIER (1) 12 182,17 2186 8 209 609
7. REAL ROY ENT.N. LAUZIERE (3) 27 180,11 4863 -1 235 591
8. AURELE LEBEL BOUCHERIE S.GAUTHIER (2) 27 174,00 4698 0 222 577
9. YVES ROCHEFORT CONSEIL CHEVALIER (1) 33 172,64 5697 -2 224 576
10. TOM GAUTHIER Y.NEVEU PLAN.FIN. (4) 33 172,03 5677 -5 208 581
11. DENIS BOUCHER CONSEIL CHEVALIER (1) 30 169,23 5077 -8 214 600
12. DENIS BOURBEAU CONSEIL CHEVALIER (1) 27 167,81 4531 -15 225 572
13. SERGE HOULE ENT.N. LAUZIERE (3) 27 167,59 4525 2 228 569
14. ANDRE CAMIRAND BOUCHERIE S.GAUTHIER (2) 24 164,54 3949 0 213 518
15. REJEAN GARDNER BOUCHERIE S.GAUTHIER (2) 18 161,17 2901 2 221 547
16. ROCK COUTU ENT.N. LAUZIERE (3) 33 155,36 5127 -7 195 539
17. JACQUES GARDNER CONSEIL CHEVALIER (1) 33 142,79 4712 -2 183 466
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement VENDREDI J-P 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. REAL DANEAU 3 200,33 601 3 224 601
2. JACQUES CAMIRAND 6 199,00 1194 49 245 624
3. RICHARD CARRIER 3 192,67 578 -7 206 578
4. DENIS GAMELIN 6 185,50 1113 23 209 584
5. RENE BERNARD 12 182,75 2193 6 214 612
6. PIERRE GARDNER 6 172,67 1036 -7 188 530
7. GUY MONTCALM 21 159,00 3339 21 212 573
8. MARCEL GAUTHIER 18 156,89 2824 -8 237 520
9. CONRAD RODIDAS 3 154,33 463 -10 168 463
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement VENDREDI J-P 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE GAGNE ENT.N. LAUZIERE (3) 30 159,70 4791 4 201 536
2. FRANCE PROVENCHER Y.NEVEU PLAN.FIN. (4) 18 157,72 2839 -7 205 513
3. VIVIANE CAMIRAND Y.NEVEU PLAN.FIN. (4) 27 138,19 3731 0 199 499
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement VENDREDI J-P 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE BROWN 6 159,00 954 -2 214 490
2. CARMEN SAWYER 12 154,58 1855 -1 185 501
3. DENISE GAUTHIER 9 152,78 1375 17 184 494
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MICHEL DUPERRON 2 233
2. SYLVIO GAMELIN 2 231
3. JEAN-PIERRE LANDRY 4 228
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LISE GAGNE 3 201
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe +Score
1. DENISE GAUTHIER 184
2. CARMEN SAWYER 158
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MICHEL DUPERRON 2 653
2. JEAN-PIERRE LANDRY 4 629
3. JOCELYN TOUZIN 3 606
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LISE GAGNE 3 533
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe QA
1. DENISE GAUTHIER 494
2. CARMEN SAWYER 461
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. SERGE HOULE 3 61
2. MICHEL DUPERRON 2 51
3. SYLVIO GAMELIN 2 46
4. ROCK COUTU 3 43
5. JACQUES GARDNER 1 29
6. JEAN-PIERRE LANDRY 4 27
7. JOCELYN TOUZIN 3 23
8. YVES ROCHEFORT 1 23
9. TOM GAUTHIER 4 17
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. GUY MONTCALM 16
11. GILLES TOUSIGNANT 4 14
12. REAL ROY 3 12
13. DENIS BOUCHER 1 7
14. JEAN GUY RUEL 1 6
15. ANDRE CAMIRAND 2 4
16. REJEAN GARDNER 2 -4
17. AURELE LEBEL 2 -20
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LISE GAGNE 3 44
2. DENISE GAUTHIER 38
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. CARMEN SAWYER 4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-PIERRE LANDRY 11-05 279
2. SYLVIO GAMELIN 04-01 266
3. GILLES TOUSIGNANT 12-03 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYN TOUZIN 12-17 708
2. JEAN-PIERRE LANDRY 04-01 692
3. SYLVIO GAMELIN 12-17 665
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISE BROWN 12-03 214
2. FRANCE PROVENCHER 11-19 205
3. LISE GAGNE 04-29 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LISE GAGNE 12-03 536
2. FRANCE PROVENCHER 11-19 513
3. CARMEN SAWYER 04-01 501
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données