Classements
USINAGE M.C 22-23

Dernière date/heure de jeu 12-05 19:00 Prochaine date de jeu 12-12 19:00
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 30
Moyenne quilles abattues 165,30

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ORTHO DAVE ST-JACQUES (2) 168 235,5 31396 30106 697,00 920 2492
2. 04-L.ASSURE (4) 168 229,5 30961 23704 554,00 895 2661
3. 06-M TOUT (6) 168 186,0 29784 28251 688,00 852 2422
4. 03-SALON ROLAND (3) 168 183,5 29805 26907 701,00 870 2465
5. 05-PHARM K.TREMBLAY (5) 168 179,0 29485 27454 667,00 878 2482
6. 01-USINAGE M C (1) 168 162,5 29213 27227 660,00 811 2270
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-05 19:00

Allée 11 USINAGE M C (1) 1 4 4 11 2 Allée 12 L.ASSURE (4) 5 1 6 16 4
Allée 13 PHARM K.TREMBLAY (5) 2 3 5 13 3 Allée 14 SALON ROLAND (3) 4 5 2.5 16.5 5
Allée 15 M TOUT (6) 3 2 1 7 1 Allée 16 ORTHO DAVE ST-JACQUES (2) 6 6 2.5 20.5 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-12 19:00

Allée 11 SALON ROLAND (3) Allée 12 M TOUT (6)
Allée 13 ORTHO DAVE ST-JACQUES (2) Allée 14 L.ASSURE (4)
Allée 15 PHARM K.TREMBLAY (5) Allée 16 USINAGE M C (1)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
USINAGE M.C 22-23 165,30 165,30 298 298 56 184 720 720 211 158 53
14 12-05 19:00 161,57 161,57 258 258 72 250 684 684 13 9 4
13 11-28 19:00 159,78 159,78 258 258 81 270 659 659 9 7 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement USINAGE M.C 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GERALD MORIN ORTHO DAVE ST-JACQUES (2) 32 216,59 6931 25 269 715
2. DANY GREGOIRE PHARM K.TREMBLAY (5) 42 208,95 8776 11 278 719
3. ANDRE TREMBLAY M TOUT (6) 33 207,24 6839 24 298 714
4. GAETAN AUTOTTE SALON ROLAND (3) 42 201,26 8453 7 268 684
5. PIERRE ROBICHAUD USINAGE M C (1) 38 198,34 7537 13 278 709
6. CAMILLE LAMBERT SALON ROLAND (3) 21 193,52 4064 -16 259 651
7. ALEX MISERERE PHARM K.TREMBLAY (5) 39 187,54 7314 16 290 720
8. PIERRE FRIGAULT M TOUT (6) 42 178,62 7502 15 258 640
9. RAYMOND BOISJOLI M TOUT (6) 42 167,76 7046 17 245 646
10. JOCELYN COTE USINAGE M C (1) 39 154,59 6029 28 214 566
11. LUC BRISEBOIS SALON ROLAND (3) 42 151,26 6353 5 191 546
12. MIHAI MUNTEAN L.ASSURE (4) 30 142,27 4268 22 202 501
13. YVAN ST-JACQUES M TOUT (6) 30 136,93 4108 16 173 455
14. FRANCOIS BOLDUC L.ASSURE (4) 30 134,63 4039 14 192 462
15. DANIEL LAMBERT ORTHO DAVE ST-JACQUES (2) 36 117,97 4247 7 221 485
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SIMON-PIERRE BRETON 6 212,83 1277 41 267 713
2. MILTON WEARE 6 203,00 1218 83 233 647
3. JEAN LEVEILLE 6 197,33 1184 38 240 627
4. ALCIDE ROY 6 109,33 656 -10 123 328
5. SERGE GARIEPY 3 94,00 282 -26 105 282
6. OLIVIER ROGER 3 84,00 252 -36 92 252
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HELENE TRAVERSY PHARM K.TREMBLAY (5) 42 192,64 8091 42 252 659
2. MARYSE DESMARAIS ORTHO DAVE ST-JACQUES (2) 39 191,62 7473 26 268 683
3. DANIELLE LEFEBVRE ORTHO DAVE ST-JACQUES (2) 42 173,12 7271 16 226 612
4. BRIGITTE BEAULIEU SALON ROLAND (3) 21 156,76 3292 36 206 544
5. JACQUELINE CHARPENTIER USINAGE M C (1) 39 156,15 6090 -3 221 560
6. NICOLE LEVESQUE USINAGE M C (1) 42 152,67 6412 15 221 545
7. SYLVIE GARIEPY L.ASSURE (4) 36 143,86 5179 33 218 512
8. MARIE-CHANTAL LABRECQUE L.ASSURE (4) 30 135,27 4058 25 196 456
9. COLETTE HENAULT PHARM K.TREMBLAY (5) 42 80,07 3363 20 143 327
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 22-23 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SABRINA CHAY 3 158,00 474 48 189 474
2. LINDA LEVESQUE 3 110,67 332 -19 146 332
3. ALEXANDRA MUNTEAN 6 85,33 512 -24 106 264
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. PIERRE ROBICHAUD 1 258
2. DANY GREGOIRE 5 256
3. GAETAN AUTOTTE 3 233
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARYSE DESMARAIS 2 258
2. HELENE TRAVERSY 5 252
3. JACQUELINE CHARPENTIER 1 211
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. GAETAN AUTOTTE 3 684
2. DANY GREGOIRE 5 625
3. PIERRE ROBICHAUD 1 593
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. HELENE TRAVERSY 5 598
2. MARYSE DESMARAIS 2 582
3. DANIELLE LEFEBVRE 2 537
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DANIEL LAMBERT 2 97
2. PIERRE ROBICHAUD 1 60
3. DANY GREGOIRE 5 47
4. MILTON WEARE 43
5. LUC BRISEBOIS 3 41
6. FRANCOIS BOLDUC 4 35
7. GAETAN AUTOTTE 3 34
8. YVAN ST-JACQUES 6 24
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. CAMILLE LAMBERT 3 19
10. PIERRE FRIGAULT 6 19
11. ALCIDE ROY 14
12. JOCELYN COTE 1 -4
13. MIHAI MUNTEAN 4 -11
14. ALEX MISERERE 5 -14
15. RAYMOND BOISJOLI 6 -39
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARYSE DESMARAIS 2 67
2. HELENE TRAVERSY 5 60
3. JACQUELINE CHARPENTIER 1 57
4. SYLVIE GARIEPY 4 44
5. DANIELLE LEFEBVRE 2 39
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. MARIE-CHANTAL LABRECQUE 4 33
7. COLETTE HENAULT 5 21
8. BRIGITTE BEAULIEU 3 14
9. NICOLE LEVESQUE 1 11
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE TREMBLAY 09-19 298
2. ALEX MISERERE 09-05 290
3 DANY GREGOIRE 11-14 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ALEX MISERERE 09-05 720
2. DANY GREGOIRE 09-05 719
3. GERALD MORIN 10-03 715
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARYSE DESMARAIS 09-05 268
2. HELENE TRAVERSY 12-05 252
3. DANIELLE LEFEBVRE 09-05 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARYSE DESMARAIS 09-05 683
2. HELENE TRAVERSY 11-28 659
3. DANIELLE LEFEBVRE 09-05 612
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données