Classements
USINAGE M.C 21-22

Dernière date/heure de jeu 10-18 19:00 Prochaine date de jeu 10-25 19:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 28
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 163,13

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Points QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3
1. 02-M DESMARAIS 2 111,5 11781 773 2176 680 652 621
2. 05-D GREGOIRE 5 85,5 11397 724 2044 555 626 561
3. 04-G MORIN 4 82,0 11375 754 2072 600 567 496
4. 01-J CHARPENTIER 1 78,5 11279 683 1996 660 571 644
5. 06-A TREMBLAY 6 78,0 11185 741 2000 576 526 594
6. 03-G AUTOTTE 3 68,5 11230 694 2046 651 623 601
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-18 19:00

Allée 11 G AUTOTTE 3 4 4 4 16.5 4.5 Allée 12 M DESMARAIS 2 6 6 5 23 6
Allée 13 G MORIN 4 3 2 1 7 1 Allée 14 D GREGOIRE 5 1 5 2 11 3
Allée 15 J CHARPENTIER 1 5 3 6 18.5 4.5 Allée 16 A TREMBLAY 6 2 1 3 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-25 19:00

Allée 11 D GREGOIRE 5 Allée 12 A TREMBLAY 6
Allée 13 J CHARPENTIER 1 Allée 14 M DESMARAIS 2
Allée 15 G AUTOTTE 3 Allée 16 G MORIN 4

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
USINAGE M.C 21-22 163,13 163,13 290 290 29 107 739 739 58 56 2
06 10-18 19:00 154,82 154,82 268 268 45 157 681 681 6 6 0
05 10-11 19:00 152,62 152,62 259 259 40 170 655 655 5 5 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement USINAGE M.C 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. PATRICK LAMPRON D GREGOIRE 5 18 207,33 3732 259 739 188 207 161
2. GAETAN AUTOTTE G AUTOTTE 3 18 206,78 3722 268 681 268 241 172
3. DANY GREGOIRE D GREGOIRE 5 18 206,28 3713 290 686 166 225 191
4. CLEMENT VADNAIS A TREMBLAY 6 12 204,17 2450 255 625 181 185 255
5. GERALD MORIN G MORIN 4 12 202,17 2426 241 647 225 239 183
6. PIERRE ROBICHAUD J CHARPENTIER 1 18 183,39 3301 254 627 167 150 193
7. ANDRE TREMBLAY A TREMBLAY 6 12 167,25 2007 225 599 149 129 172
8. SIMON-PIERRE BRETON G MORIN 4 18 162,22 2920 223 581 160 154 109
9. LUC BRISEBOIS G AUTOTTE 3 18 143,72 2587 193 514 107 106 153
10. RAYMOND BOISJOLI A TREMBLAY 6 18 143,28 2579 198 515 123 93 118
11. FRANCOIS BRISEBOIS G AUTOTTE 3 6 123,67 742 165 399 120 105 118
12. JOCELYN COTE J CHARPENTIER 1 9 99,89 899 144 341 71 79 74
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. ALEX MISERERE 15 179,07 2686 221 578 203 206 169
2. PIERRE FRIGAULT 3 166,33 499 190 499 167 142 190
3. ALCIDE ROY 18 163,33 2940 200 572 154 171 182
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. JACQUELINE CHARPENTIER J CHARPENTIER 1 18 168,72 3037 205 544 196 149 131
2. DANIELLE LEFEBVRE M DESMARAIS 2 18 156,61 2819 225 559 190 142 137
3. NICOLE LEVESQUE G MORIN 4 18 132,94 2393 186 466 152 122 105
4. COLETTE HENAULT D GREGOIRE 5 18 57,72 1039 86 214 52 45 60
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. GAETAN AUTOTTE 3 268
2. DANY GREGOIRE 5 225
3. PATRICK LAMPRON 5 207
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JACQUELINE CHARPENTIER 1 196
2. DANIELLE LEFEBVRE 2 190
3. NICOLE LEVESQUE 4 152
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. GAETAN AUTOTTE 3 681
2. DANY GREGOIRE 5 582
3. PATRICK LAMPRON 5 556
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JACQUELINE CHARPENTIER 1 476
2. DANIELLE LEFEBVRE 2 469
3. NICOLE LEVESQUE 4 379
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GAETAN AUTOTTE 3 66
2. PIERRE FRIGAULT 50
3. ALEX MISERERE 31
4. ALCIDE ROY 20
5. DANY GREGOIRE 5 17
6. PIERRE ROBICHAUD 1 7
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. LUC BRISEBOIS 3 5
8. ANDRE TREMBLAY 6 -1
9. PATRICK LAMPRON 5 -4
10. SIMON-PIERRE BRETON 4 -6
11. RAYMOND BOISJOLI 6 -26
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DANIELLE LEFEBVRE 2 34
2. JACQUELINE CHARPENTIER 1 26
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. NICOLE LEVESQUE 4 18
4. COLETTE HENAULT 5 2
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANY GREGOIRE 09-13 290
2. GAETAN AUTOTTE 10-18 268
3. PATRICK LAMPRON 10-11 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICK LAMPRON 09-20 739
2. DANY GREGOIRE 09-27 686
3. GAETAN AUTOTTE 10-18 681
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIELLE LEFEBVRE 09-27 225
2. JACQUELINE CHARPENTIER 09-20 205
3. NICOLE LEVESQUE 10-04 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIELLE LEFEBVRE 09-27 559
2. JACQUELINE CHARPENTIER 09-20 544
3. NICOLE LEVESQUE 10-11 466
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données