Classements
USINAGE M.C 19-20

Dernière date/heure de jeu 12-02 19:00 Prochaine date de jeu 12-09 19:00
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 165,52

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Points QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3
1. 01-J.CHARPENTIER (1) 224,5 31862 850 2396 692 753 725
2. 06-D.LALONDE (6) 214,5 31983 836 2476 719 804 757
3. 05-D.GREGOIRE (5) 211,5 32021 844 2349 728 678 707
4. 02-G.AUTOTTE (2) 205,0 31747 852 2475 656 812 692
5. 03-S.GREGOIRE (3) 203,0 31897 844 2297 701 743 711
6. 04-H.TRAVERSY (4) 201,5 31941 841 2329 614 741 746
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-02 19:00

Allée 11 S.GREGOIRE (3) 4 3 3 13 3 Allée 12 D.LALONDE (6) 5 5 6 22 6
Allée 13 G.AUTOTTE (2) 2 6 1 13 4 Allée 14 H.TRAVERSY (4) 1 2 5 9 1
Allée 15 D.GREGOIRE (5) 6 1 2 11 2 Allée 16 J.CHARPENTIER (1) 3 4 4 16 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-09 19:00

Allée 11 D.GREGOIRE (5) Allée 12 H.TRAVERSY (4)
Allée 13 D.LALONDE (6) Allée 14 J.CHARPENTIER (1)
Allée 15 G.AUTOTTE (2) Allée 16 S.GREGOIRE (3)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
USINAGE M.C 19-20 165,52 165,52 300 300 36 150 728 728 212 176 36
15 12-02 19:00 169,39 169,39 257 257 57 222 658 658 12 10 2
14 11-25 19:00 167,68 167,68 260 260 53 183 678 678 16 15 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement USINAGE M.C 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. MICHEL TRAVERSY H.TRAVERSY (4) 42 207,12 8699 279 695 204 257 197
2. DANY GREGOIRE D.GREGOIRE (5) 44 194,73 8568 279 684 185 180 191
3. MICHEL VROMET J.CHARPENTIER (1) 33 189,58 6256 257 671 180 225 144
4. GAETAN AUTOTTE G.AUTOTTE (2) 45 188,56 8485 256 699 148 240 203
5. GERALD MORIN D.LALONDE (6) 45 188,47 8481 246 700 159 192 198
6. ANDRE TREMBLAY G.AUTOTTE (2) 42 187,79 7887 300 728 189 249 196
7. GHYSLAIN TURCOTTE S.GREGOIRE (3) 33 187,61 6191 299 652 137 194 222
8. SERGE GREGOIRE S.GREGOIRE (3) 45 182,58 8216 236 632 180 179 166
9. JEAN PISSARDO D.LALONDE (6) 45 181,09 8149 260 607 226 216 161
10. SIMON-PIERRE BRETON S.GREGOIRE (3) 39 173,05 6749 253 590 173 203 182
11. JEAN-DENIS GAGNON D.GREGOIRE (5) 45 169,18 7613 238 617 141 182 139
12. PIERRE BERARD G.AUTOTTE (2) 45 167,47 7536 255 574 186 128 140
13. LUC BRISEBOIS S.GREGOIRE (3) 45 165,20 7434 250 619 170 192 186
14. GAETAN LAFOND D.GREGOIRE (5) 18 125,17 2253 160 468 142 129 116
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. ALCIDE ROY 18 179,28 3227 232 612 169 160 168
2. JEAN LEVEILLE 12 161,00 1932 214 519 211 141 167
3. JEAN-MAURICE RIEL 15 160,73 2411 213 519 145 158 131
4. MARIO CHARPENTIER 3 142,00 426 172 426 133 172 121
5. FRANCOIS BRISEBOIS 18 124,94 2249 177 415 114 96 130
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. HELENE TRAVERSY H.TRAVERSY (4) 42 186,74 7843 245 673 130 175 231
2. MARYSE DESMARAIS H.TRAVERSY (4) 39 172,08 6711 227 629 162 151 170
3. JACQUELINE CHARPENTIER J.CHARPENTIER (1) 45 164,82 7417 205 578 165 172 203
4. DANIELLE LALONDE D.LALONDE (6) 45 161,36 7261 237 662 180 175 184
5. CARMEN WEARE D.LALONDE (6) 45 158,36 7126 215 565 130 197 190
6. MONIQUE MARINEAU J.CHARPENTIER (1) 36 144,25 5193 194 520 148 139 123
7. DANIELLE LEFEBVRE H.TRAVERSY (4) 45 142,67 6420 192 571 118 158 148
8. CLAUDETTE PELLETIER J.CHARPENTIER (1) 39 141,44 5516 191 472 128 146 184
9. MONIQUE CHAPUT G.AUTOTTE (2) 45 128,69 5791 205 479 94 156 114
10. COLETTE HENAULT D.GREGOIRE (5) 45 68,56 3085 94 255 73 57 92
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MICHEL TRAVERSY 4 257
2. ANDRE TREMBLAY 2 249
3. GAETAN AUTOTTE 2 240
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. HELENE TRAVERSY 4 231
2. JACQUELINE CHARPENTIER 1 203
3. CARMEN WEARE 6 197
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MICHEL TRAVERSY 4 658
2. ANDRE TREMBLAY 2 634
3. JEAN PISSARDO 6 603
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JACQUELINE CHARPENTIER 1 540
2. DANIELLE LALONDE 6 539
3. HELENE TRAVERSY 4 536
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ANDRE TREMBLAY 2 64
2. JEAN LEVEILLE 54
3. GAETAN AUTOTTE 2 53
4. MICHEL TRAVERSY 4 51
5. JEAN PISSARDO 6 47
6. MICHEL VROMET 1 35
7. SIMON-PIERRE BRETON 3 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. LUC BRISEBOIS 3 29
9. PIERRE BERARD 2 18
10. JEAN-DENIS GAGNON 5 12
11. GERALD MORIN 6 10
12. SERGE GREGOIRE 3 -3
13. DANY GREGOIRE 5 -4
14. ALCIDE ROY -13
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. HELENE TRAVERSY 4 44
2. CLAUDETTE PELLETIER 1 44
3. JACQUELINE CHARPENTIER 1 40
4. CARMEN WEARE 6 40
5. MONIQUE CHAPUT 2 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. DANIELLE LALONDE 6 24
7. COLETTE HENAULT 5 24
8. DANIELLE LEFEBVRE 4 16
9. MONIQUE MARINEAU 1 4
10. MARYSE DESMARAIS 4 -3
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE TREMBLAY 09-09 300
2. GHYSLAIN TURCOTTE 09-02 299
3 DANY GREGOIRE 09-30 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE TREMBLAY 09-09 728
2. GERALD MORIN 09-23 700
3. GAETAN AUTOTTE 10-21 699
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HELENE TRAVERSY 11-18 245
2. DANIELLE LALONDE 09-23 237
3. MARYSE DESMARAIS 09-09 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE TRAVERSY 09-30 673
2. DANIELLE LALONDE 09-23 662
3. MARYSE DESMARAIS 09-30 629
Classement trié par meilleure série.