Classements
USINAGE M.C 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-09 19:00 Prochaine date de jeu 03-16 19:00
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 164,70

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Points QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3
1. 01-J.CHARPENTIER (1) 424,0 59691 858 2396 799 731 764
2. 05-D.GREGOIRE (5) 405,5 59761 844 2349 707 718 791
3. 06-D.LALONDE (6) 389,0 58891 836 2476 610 692 593
4. 03-S.GREGOIRE (3) 378,0 59159 844 2297 678 743 658
5. 02-G.AUTOTTE (2) 378,0 59085 852 2475 788 625 760
6. 04-H.TRAVERSY (4) 377,5 58938 841 2329 626 733 715
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-09 19:00

Allée 11 D.LALONDE (6) 1 2 1 5 1 Allée 12 G.AUTOTTE (2) 5 1 4 14 4
Allée 13 J.CHARPENTIER (1) 6 4 5 21 6 Allée 14 H.TRAVERSY (4) 2 5 3 12 2
Allée 15 D.GREGOIRE (5) 4 3 6 18 5 Allée 16 S.GREGOIRE (3) 3 6 2 14 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-16 19:00

Allée 11 D.GREGOIRE (5) Allée 12 J.CHARPENTIER (1)
Allée 13 D.LALONDE (6) Allée 14 S.GREGOIRE (3)
Allée 15 G.AUTOTTE (2) Allée 16 H.TRAVERSY (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
USINAGE M.C 19-20 164,70 164,70 300 300 36 150 728 728 367 301 66
28 03-09 19:00 162,60 162,60 248 248 53 198 653 653 9 8 1
27 03-02 19:00 166,97 166,97 279 279 64 211 662 662 19 15 4

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement USINAGE M.C 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. DANY GREGOIRE D.GREGOIRE (5) 82 198,78 16300 279 710 194 211 248
2. MICHEL TRAVERSY H.TRAVERSY (4) 79 197,44 15598 279 695 166 180 167
3. MICHEL VROMET J.CHARPENTIER (1) 60 190,67 11440 257 671 227 202 227
4. GERALD MORIN D.LALONDE (6) 78 189,46 14778 279 700 149 156 163
5. ANDRE TREMBLAY G.AUTOTTE (2) 78 187,49 14624 300 728 183 159 168
6. GAETAN AUTOTTE G.AUTOTTE (2) 84 186,85 15695 256 699 235 171 219
7. GHYSLAIN TURCOTTE S.GREGOIRE (3) 62 184,74 11454 299 652 169 160 186
8. SERGE GREGOIRE S.GREGOIRE (3) 75 178,07 13355 236 632 150 166 172
9. JEAN PISSARDO D.LALONDE (6) 84 174,31 14642 260 607 136 222 120
10. SIMON-PIERRE BRETON S.GREGOIRE (3) 78 173,15 13506 253 607 160 215 149
11. LUC BRISEBOIS S.GREGOIRE (3) 84 166,94 14023 250 619 156 166 147
12. PIERRE BERARD G.AUTOTTE (2) 84 164,06 13781 255 592 197 139 177
13. JEAN LEVEILLE D.GREGOIRE (5) 42 158,76 6668 214 548 159 194 169
14. GAETAN LAFOND D.GREGOIRE (5) 39 124,64 4861 164 468 130 107 147
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. ALCIDE ROY 36 180,03 6481 234 622 216 172 234
2. MILTON WEARE 15 174,87 2623 224 633 220 197 143
3. JEAN-DENIS GAGNON 63 168,16 10594 238 617 154 140 170
4. ALEX MISERERE 5 163,40 817 186 512 140 165
5. JEAN-MAURICE RIEL 15 160,73 2411 213 519 145 158 131
6. MARIO CHARPENTIER 3 142,00 426 172 426 133 172 121
7. FRANCOIS BRISEBOIS 18 124,94 2249 177 415 114 96 130
8. YVAN ST-JACQUES 3 109,00 327 131 327 131 105 91
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. HELENE TRAVERSY H.TRAVERSY (4) 81 181,64 14713 245 673 168 164 189
2. MARYSE DESMARAIS H.TRAVERSY (4) 75 174,27 13070 246 629 130 207 187
3. JACQUELINE CHARPENTIER J.CHARPENTIER (1) 84 168,99 14195 228 595 199 194 146
4. DANIELLE LALONDE D.LALONDE (6) 84 160,01 13441 237 662 155 154 120
5. CARMEN WEARE D.LALONDE (6) 84 156,30 13129 215 565 148 138 168
6. DANIELLE LEFEBVRE H.TRAVERSY (4) 84 147,01 12349 193 571 159 179 169
7. MONIQUE MARINEAU J.CHARPENTIER (1) 63 146,41 9224 222 538 197 136 162
8. CLAUDETTE PELLETIER J.CHARPENTIER (1) 75 139,73 10480 200 472 100 142 149
9. MONIQUE CHAPUT G.AUTOTTE (2) 84 126,37 10615 205 479 134 117 157
10. COLETTE HENAULT D.GREGOIRE (5) 81 70,67 5724 94 265 71 53 74
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. NATHALIE MORASSE 9 114,44 1030 135 383 134 115 134
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DANY GREGOIRE 5 248
2. GAETAN AUTOTTE 2 235
3. JEAN PISSARDO 6 222
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARYSE DESMARAIS 4 207
2. JACQUELINE CHARPENTIER 1 199
3. HELENE TRAVERSY 4 189
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DANY GREGOIRE 5 653
2. GAETAN AUTOTTE 2 625
3. SIMON-PIERRE BRETON 3 524
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JACQUELINE CHARPENTIER 1 539
2. MARYSE DESMARAIS 4 524
3. HELENE TRAVERSY 4 521
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ALCIDE ROY 57
2. DANY GREGOIRE 5 50
3. GAETAN AUTOTTE 2 49
4. JEAN PISSARDO 6 48
5. SIMON-PIERRE BRETON 3 42
6. JEAN LEVEILLE 5 37
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. PIERRE BERARD 2 34
8. GAETAN LAFOND 5 23
9. LUC BRISEBOIS 3 -1
10. ANDRE TREMBLAY 2 -5
11. MICHEL TRAVERSY 4 -18
12. GERALD MORIN 6 -27
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MARYSE DESMARAIS 4 33
2. DANIELLE LEFEBVRE 4 33
3. MONIQUE CHAPUT 2 31
4. JACQUELINE CHARPENTIER 1 31
5. NATHALIE MORASSE 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. CARMEN WEARE 6 12
7. HELENE TRAVERSY 4 8
8. COLETTE HENAULT 5 4
9. DANIELLE LALONDE 6 -5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE TREMBLAY 09-09 300
2. GHYSLAIN TURCOTTE 09-02 299
3 DANY GREGOIRE 09-30 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE TREMBLAY 09-09 728
2. DANY GREGOIRE 12-16 710
3. GERALD MORIN 09-23 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARYSE DESMARAIS 02-24 246
2. HELENE TRAVERSY 11-18 245
3. DANIELLE LALONDE 09-23 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE TRAVERSY 09-30 673
2. DANIELLE LALONDE 09-23 662
3. MARYSE DESMARAIS 09-30 629
Classement trié par meilleure série.