ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2019-01-07 à 19:00

Classements
USINAGE M.C

Dernière date/heure de jeu 12-17 19:00 Prochaine date de jeu 01-07 19:00
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 17
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 23
Moyenne quilles abattues 153,27

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Points QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3
1. 02-G.AUTOTTE (2) 273,5 34990 821 2275 715 674 569
2. 05-D.GREGOIRE (5) 251,5 34456 824 2319 645 584 680
3. 03-S.GREGOIRE (3) 244,0 34428 837 2228 704 667 653
4. 06-D.LALONDE (6) 227,0 33876 812 2230 654 732 713
5. 01-J.CHARPENTIER (1) 218,5 33763 835 2389 649 698 593
6. 04-A.ROY (4) 213,5 33976 890 2307 620 553 655
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-17 19:00

Allée 9 G.AUTOTTE (2) 6 4 1 15 4 Allée 10 J.CHARPENTIER (1) 3 5 2 13 3
Allée 11 A.ROY (4) 1 1 4 7 1 Allée 12 S.GREGOIRE (3) 5 3 3 16 5
Allée 13 D.LALONDE (6) 4 6 6 22 6 Allée 14 D.GREGOIRE (5) 2 2 5 11 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-07 19:00

Allée 9 S.GREGOIRE (3) Allée 10 D.GREGOIRE (5)
Allée 11 G.AUTOTTE (2) Allée 12 D.LALONDE (6)
Allée 13 A.ROY (4) Allée 14 J.CHARPENTIER (1)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
USINAGE M.C 153,27 153,27 278 278 40 186 725 725 130 114 16
17 12-17 19:00 152,68 152,68 277 277 40 188 655 655 7 6 1
16 12-10 19:00 151,17 151,17 231 231 50 186 595 595 4 3 1

Classement général individuels

Classement USINAGE M.C - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. GERALD MORIN D.LALONDE (6) 45 190,58 8576 277 655 185 277 193
2. MICHEL VROMET J.CHARPENTIER (1) 45 188,22 8470 273 641 226 200 151
3. DANY GREGOIRE D.GREGOIRE (5) 48 187,52 9001 268 654 195 148 238
4. ANDRE TREMBLAY G.AUTOTTE (2) 45 185,33 8340 256 639 188 183 168
5. GAETAN AUTOTTE G.AUTOTTE (2) 51 180,73 9217 278 725 183 193 173
6. SERGE GREGOIRE S.GREGOIRE (3) 42 176,71 7422 215 582 187 151 183
7. ALCIDE ROY A.ROY (4) 51 175,20 8935 251 611 154 145 205
8. GHYSLAIN TURCOTTE S.GREGOIRE (3) 48 174,96 8398 256 662 139 167 149
9. JEAN PISSARDO D.LALONDE (6) 51 167,67 8551 251 623 158 102 200
10. LUC BRISEBOIS A.ROY (4) 51 154,53 7881 242 546 152 120 161
11. JEAN-DENIS GAGNON D.GREGOIRE (5) 48 147,92 7100 211 549 139 184 135
12. FRANCOIS BRISEBOIS A.ROY (4) 12 145,42 1745 183 488 111 138 132
13. PIERRE BERARD G.AUTOTTE (2) 51 143,02 7294 200 544 191 153 111
14. MARIO CHARPENTIER S.GREGOIRE (3) 51 142,25 7255 193 527 182 179 141
15. GAETAN LAFOND D.GREGOIRE (5) 48 123,85 5945 173 424 109 90 117
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. MICHEL TREAVERSY 6 192,83 1157 237 609 177 185 186
2. REAL LAURION 24 154,75 3714 193 518 159 128 174
3. PATRICK GREGOIRE 3 135,67 407 148 407 128 148 131
4. SAMUEL BELANGER 3 131,00 393 155 393 113 125 155
5. ALEX MISERERE 3 129,00 387 138 387 132 138 117
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. HELENE TRAVERSY A.ROY (4) 51 175,59 8955 241 604 202 133 154
2. JACQUELINE CHARPENTIER J.CHARPENTIER (1) 45 165,80 7461 222 556 162 161 171
3. DANIELLE LALONDE D.LALONDE (6) 51 149,04 7601 226 552 144 170 147
4. CARMEN WEARE D.LALONDE (6) 48 145,88 7002 202 533 159 175 165
5. CLAUDETTE PELLETIER J.CHARPENTIER (1) 45 136,53 6144 182 469 128 141 123
6. MONIQUE MARINEAU J.CHARPENTIER (1) 48 133,23 6395 183 486 98 161 113
7. MURIELLE SAMSON S.GREGOIRE (3) 45 114,58 5156 159 394 145 119 129
8. MONIQUE CHAPUT G.AUTOTTE (2) 51 109,86 5603 165 429 114 106 78
9. COLETTE HENAULT D.GREGOIRE (5) 51 74,65 3807 108 261 80 40 68
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement USINAGE M.C - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. MARYSE DESMARAIS 18 148,06 2665 188 492 112 155 135
2. PASCALE MARTEL 9 122,56 1103 158 407 83 101 131
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. GERALD MORIN 6 277
2. DANY GREGOIRE 5 238
3. MICHEL VROMET 1 226
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. HELENE TRAVERSY 4 202
2. CARMEN WEARE 6 175
3. JACQUELINE CHARPENTIER 1 171
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. GERALD MORIN 6 655
2. DANY GREGOIRE 5 581
3. MICHEL VROMET 1 577
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CARMEN WEARE 6 499
2. JACQUELINE CHARPENTIER 1 494
3. HELENE TRAVERSY 4 489
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GERALD MORIN 6 89
2. DANY GREGOIRE 5 51
3. PIERRE BERARD 2 49
4. MARIO CHARPENTIER 3 42
5. MICHEL VROMET 1 39
6. JEAN-DENIS GAGNON 5 37
7. JEAN PISSARDO 6 32
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. ALCIDE ROY 4 30
9. GAETAN AUTOTTE 2 13
10. SERGE GREGOIRE 3 11
11. LUC BRISEBOIS 4 6
12. ANDRE TREMBLAY 2 3
13. GHYSLAIN TURCOTTE 3 0
14. GAETAN LAFOND 5 0
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MURIELLE SAMSON 3 32
2. CARMEN WEARE 6 31
3. MONIQUE MARINEAU 1 28
4. HELENE TRAVERSY 4 26
5. DANIELLE LALONDE 6 22
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. JACQUELINE CHARPENTIER 1 6
7. MARYSE DESMARAIS 5
8. CLAUDETTE PELLETIER 1 5
9. COLETTE HENAULT 5 5
10. MONIQUE CHAPUT 2 4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GAETAN AUTOTTE 10-29 278
2. GERALD MORIN 12-17 277
3. MICHEL VROMET 09-10 273
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GAETAN AUTOTTE 10-29 725
2. GHYSLAIN TURCOTTE 11-26 662
3. GERALD MORIN 12-17 655
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HELENE TRAVERSY 10-15 241
2. DANIELLE LALONDE 12-10 226
3. JACQUELINE CHARPENTIER 10-04 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE TRAVERSY 10-15 604
2. JACQUELINE CHARPENTIER 09-10 556
3. DANIELLE LALONDE 12-10 552
Classement trié par meilleure série.