Classements
USINAGE M.C

Dernière date/heure de jeu 04-02 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 152,48

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-D.GREGOIRE (7) 48 8600 7640 597,00 819 2274
2. 08-D.LALONDE (8) 48 8455 7999 639,00 820 2222
3. 01-J.CHARPENTIER (1) 48 8360 6848 551,00 765 2182
4. 05-S.DANIS (5) 48 8291 7247 590,00 771 2167
5. 06-A.ROY (6) 48 8186 8186 677,00 750 2194
6. 04-S.GREGOIRE (4) 48 8123 7055 588,00 748 2139
7. 02-D.DIONNE (2) 48 7878 6402 554,00 731 2101
8. 03-M.LUSSIER (3) 48 7782 7662 667,00 738 2065
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-S.DANIS (5) 348 605,5 60618 51540 590,00 824 2293
2. 01-J.CHARPENTIER (1) 348 600,0 60555 48027 551,00 813 2288
3. 08-D.LALONDE (8) 348 530,0 59398 55663 639,00 841 2259
4. 06-A.ROY (6) 348 512,5 59373 58707 677,00 819 2269
5. 04-S.GREGOIRE (4) 348 498,0 58985 52910 588,00 814 2267
6. 07-D.GREGOIRE (7) 348 495,0 58785 53451 597,00 808 2223
7. 02-D.DIONNE (2) 348 473,0 58575 48687 554,00 779 2191
8. 03-M.LUSSIER (3) 348 462,0 58374 58083 667,00 832 2270
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-30 19:00

Allée 9 S.DANIS (5) 1 2 1 5 1 Allée 10 D.GREGOIRE (7) 2 5 7 21 7
Allée 11 D.LALONDE (8) 6 7 8 29 8 Allée 12 A.ROY (6) 7 6 4 22 5
Allée 13 M.LUSSIER (3) 4 8 2 17 3 Allée 14 D.DIONNE (2) 5 3 6 20 6
Allée 15 S.GREGOIRE (4) 3 4 3 12 2 Allée 16 J.CHARPENTIER (1) 8 1 5 18 4

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
USINAGE M.C 152,48 152,48 280 280 43 165 722 722 344 267 77
33 04-30 19:00 0,00 0,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 04-23 19:00 0,00 0,00 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement général individuels

Classement USINAGE M.C - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANY GREGOIRE D.GREGOIRE (7) 87 207,59 18060 -12 278 722
2. ANDRE TREMBLAY M.LUSSIER (3) 42 193,10 8110 10 264 719
3. JEAN CHAMPAGNE D.DIONNE (2) 51 192,96 9841 -2 269 715
4. GAETAN AUTOTTE M.LUSSIER (3) 87 192,09 16712 8 280 704
5. MILTON WEARE D.GREGOIRE (7) 87 185,67 16153 35 259 667
6. MARIO LUSSIER M.LUSSIER (3) 81 184,47 14942 -6 277 697
7. GHYSLAIN TURCOTTE S.GREGOIRE (4) 72 174,40 12557 0 255 657
8. MARIO TESSIER D.LALONDE (8) 75 170,29 12772 10 269 618
9. GERALD MORIN D.LALONDE (8) 69 163,67 11293 4 237 631
10. SERGE GREGOIRE S.GREGOIRE (4) 87 163,23 14201 2 222 564
11. JEAN PISSARDO D.LALONDE (8) 87 159,37 13865 -12 262 593
12. PIERRE FRIGAULT J.CHARPENTIER (1) 75 156,68 11751 -2 224 539
13. ALCIDE ROY A.ROY (6) 87 156,38 13605 -6 226 568
14. ALEX MISERERE S.DANIS (5) 87 144,66 12585 0 203 555
15. LUC BRISEBOIS S.DANIS (5) 87 143,72 12504 7 214 548
16. FRANCOIS BRISEBOIS S.DANIS (5) 87 127,13 11060 27 208 500
17. GAETAN LAFOND D.DIONNE (2) 78 121,92 9510 -3 174 457
18. GERARD GAUTHIER M.LUSSIER (3) 81 98,27 7960 8 161 433
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement USINAGE M.C - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FREDERIC CASSIVI 12 175,17 2102 -2 215 568
2. YVON PARIS 6 146,50 879 -23 180 487
3. MARIO DUVAL 3 57,00 171 0 76 171
4. GABY LAREAUT 3 55,00 165 -70 63 165
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement USINAGE M.C - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MANON BERNIER A.ROY (6) 84 186,18 15639 11 259 642
2. PASCALE BERNIER A.ROY (6) 72 180,61 13004 -4 253 675
3. SUZANNE DANIS S.DANIS (5) 87 176,91 15391 12 246 613
4. HELENE TRAVERSY A.ROY (6) 87 155,24 13506 4 239 645
5. JACQUELINE CHARPENTIER J.CHARPENTIER (1) 87 153,22 13330 8 222 606
6. FRANCOISE FORTIN D.DIONNE (2) 81 151,31 12256 9 221 554
7. DANIELLE LALONDE D.LALONDE (8) 87 147,69 12849 -4 206 533
8. MEGAN PROVENCHER S.GREGOIRE (4) 51 132,55 6760 16 187 458
9. CARMEN WEARE D.GREGOIRE (7) 60 132,10 7926 12 181 466
10. ARMANDE FORTIER J.CHARPENTIER (1) 75 128,53 9640 13 192 502
11. MURIELLE SAMSON S.GREGOIRE (4) 15 119,47 1792 19 144 380
12. CLAUDETTE PELLETIER J.CHARPENTIER (1) 81 114,83 9301 -13 177 444
13. DORIS DIONNE D.DIONNE (2) 81 90,38 7321 -6 142 333
14. COLETTE HENAULT D.GREGOIRE (7) 87 73,11 6361 4 100 263
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement USINAGE M.C - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SOPHIE JUTRAS 9 183,78 1654 -1 236 634
2. GENEVIEVE FORTIN 3 152,33 457 -2 160 457
3. SARAH PROVENCHER 3 131,67 395 11 161 395
4. AUDREY LAFLAMME 3 127,67 383 17 148 383
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GAETAN AUTOTTE 09-11 280
2. DANY GREGOIRE 02-19 278
3. MARIO LUSSIER 09-25 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANY GREGOIRE 09-11 722
2. ANDRE TREMBLAY 10-16 719
3. JEAN CHAMPAGNE 09-18 715
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MANON BERNIER 10-23 259
2. PASCALE BERNIER 02-12 253
3. SUZANNE DANIS 03-12 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PASCALE BERNIER 11-13 675
2. HELENE TRAVERSY 12-18 645
3. MANON BERNIER 03-05 642
Classement trié par meilleure série.