Classements
THIVIERGE 3000

Dernière date/heure de jeu 04-07 18:20 Prochaine date de jeu 04-14 18:20
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 42
Moyenne quilles abattues 173,10

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-BISTRO VEGAS (4) 210 289,0 43675 39658 915,00 1182 3406
2. 02-AMDCQ (2) 210 265,0 43360 39451 928,00 1194 3495
3. 05-BOUCHEE D'OR (5) 210 253,5 43124 42938 987,00 1138 3324
4. 08-LABRANCHE TRANS (8) 210 253,5 43053 35946 833,00 1163 3208
5. 03-MAXI(3) 210 248,0 42786 39009 893,00 1133 3181
6. 01-COUD-BEC 210 243,0 42899 41495 973,00 1146 3315
7. 06-AIR LIQUIDE (6) 210 234,5 42737 35795 816,00 1195 3403
8. 07-COOP AXEP (7) 210 229,5 42495 31182 715,00 1136 3204
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-AIR LIQUIDE (6) 225 345,5 44280 35829 816,00 1152 3182
2. 04-BISTRO VEGAS (4) 225 284,5 43296 35745 915,00 1120 3103
3. 08-LABRANCHE TRANS (8) 225 277,0 43198 36037 833,00 1122 3159
4. 02-AMDCQ (2) 225 265,0 43006 34015 928,00 1095 3110
5. 05-BOUCHEE D'OR (5) 225 261,5 42955 42592 987,00 1147 3242
6. 03-MAXI(3) 225 252,0 42489 39477 893,00 1062 3049
7. 01-COUD-BEC 225 251,5 42824 42398 973,00 1097 3144
8. 07-COOP AXEP (7) 225 223,0 42432 30819 715,00 1131 3087
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-07 18:20

Allée 1 AMDCQ (2) 8 5 3 23 7 Allée 2 COUD-BEC 1 7 2 12 2
Allée 3 BISTRO VEGAS (4) 5 2 7 19 5 Allée 4 MAXI(3) 2 1 1 5 1
Allée 5 AIR LIQUIDE (6) 7 8 8 31 8 Allée 6 BOUCHEE D'OR (5) 4 3 5 15 3
Allée 7 LABRANCHE TRANS (8) 6 4 6 22 6 Allée 8 COOP AXEP (7) 3 6 4 17 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-14 18:20

Allée 1 LABRANCHE TRANS (8) Allée 2 AIR LIQUIDE (6)
Allée 3 COOP AXEP (7) Allée 4 BOUCHEE D'OR (5)
Allée 5 BISTRO VEGAS (4) Allée 6 AMDCQ (2)
Allée 7 MAXI(3) Allée 8 COUD-BEC

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
THIVIERGE 3000 173,10 173,10 300 300 47 134 816 816 915 890 25
29 04-07 18:20 183,76 183,76 278 278 87 302 777 777 42 41 1
28 03-31 18:20 180,75 180,75 277 277 82 302 728 728 40 38 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement THIVIERGE 3000 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN GARIEPY AMDCQ (2) 27 233,41 6302 33 279 809
2. STEVE BAZINET BOUCHEE D'OR (5) 84 230,45 19358 15 279 811
3. BENJAMIN DION COUD-BEC 51 229,88 11724 33 290 770
4. STEVE MUNGER BISTRO VEGAS (4) 27 224,48 6061 44 279 724
5. DANIEL HAMEL AMDCQ (2) 84 220,57 18528 3 300 812
6. MARTIN LABONTE BOUCHEE D'OR (5) 87 216,15 18805 8 277 747
7. ROGER ST-SAUVEUR MAXI(3) 84 208,37 17503 7 277 740
8. NICOLAS GALLANT LABRANCHE TRANS (8) 87 207,39 18043 6 268 740
9. STEPHANE NOLET COOP AXEP (7) 60 204,02 12241 34 280 706
10. MARIO JACQUES BISTRO VEGAS (4) 78 203,45 15869 17 279 754
11. PHILIPPE CUSSON BOUCHEE D'OR (5) 75 202,19 15164 0 268 686
12. MICHEL JODOIN COUD-BEC 84 192,88 16202 5 270 702
13. LEO-PAUL RICHER MAXI(3) 84 186,85 15695 -14 246 682
14. CLAUDE VERRIER COUD-BEC 75 186,27 13970 6 280 673
15. JEAN-PAUL WATSON COUD-BEC 51 185,35 9453 -2 258 646
16. ALEXANDRE GUAY LABRANCHE TRANS (8) 72 185,21 13335 29 273 704
17. CEDRICK BERGERON LABRANCHE TRANS (8) 48 183,40 8803 7 300 702
18. PIERRE COTE COUD-BEC 84 181,76 15268 3 264 686
19. ROSAIRE LABONTE BOUCHEE D'OR (5) 81 179,59 14547 -1 253 665
20. ERIC GOUPIL BISTRO VEGAS (4) 84 179,54 15081 4 249 677
21. SEBASTIEN GIGUERE AIR LIQUIDE (6) 81 178,35 14446 16 256 628
22. MICHEL HABASHI AIR LIQUIDE (6) 84 176,67 14840 4 235 598
23. SYLVAIN BEAUDRY AMDCQ (2) 63 172,59 10873 -3 242 618
24. KEVIN CUSSON AMDCQ (2) 72 172,29 12405 10 249 646
25. CLAUDE CHAGNON MAXI(3) 78 165,27 12891 -1 219 579
26. DENIS VALLEE LABRANCHE TRANS (8) 87 163,80 14251 -4 258 605
27. BENOIT VALLIERES AIR LIQUIDE (6) 84 161,67 13580 -1 252 661
28. PIERRE MASSE BISTRO VEGAS (4) 87 160,99 14006 7 226 548
29. NORMAND DEMERS MAXI(3) 75 153,61 11521 -1 214 571
30. DOMINIC LAVALLEE AIR LIQUIDE (6) 78 152,63 11905 10 243 590
31. BENOIT DESMARAIS COOP AXEP (7) 87 142,48 12396 0 201 513
32. SYLVAIN GIRARD COOP AXEP (7) 87 136,53 11878 21 222 600
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement THIVIERGE 3000 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. KEVIN DUQUETTE 9 246,67 2220 26 299 816
2. DANIEL FORET 3 221,00 663 32 237 663
3. JOEL TETREAULT 3 213,67 641 -14 217 641
4. ANDRE BRAZEAU 48 213,00 10224 1 279 750
5. KEVIN BEAULIEU 36 209,97 7559 27 267 730
6. RENE BOLBUC 3 199,33 598 18 214 598
7. TOM MAILHOT 3 186,00 558 11 202 558
8. MATHIEU BROUSSEAU 3 182,67 548 -12 213 548
9. YVES ROCHEFORT 12 181,33 2176 -2 245 586
10. DENIS DELISLE 3 180,00 540 -12 206 540
11. JACQUES HELIE 26 170,54 4434 0 258 612
12. ROLLAND VALLEE 3 160,67 482 -27 179 482
13. YOAN CARIGNAN 12 124,17 1490 13 189 406
14. LINDA LEPAGE 15 105,00 1575 17 156 363
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement THIVIERGE 3000 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CINDY CHAGNON MAXI(3) 60 181,98 10919 1 247 642
2. CAROLINE BLANCHETTE BOUCHEE D'OR (5) 80 160,76 12861 4 215 602
3. FRANCE BOUDREAU AIR LIQUIDE (6) 84 149,71 12576 1 209 527
4. DIANE THOMAS BISTRO VEGAS (4) 87 149,69 13023 9 204 545
5. LUCIE MARLEAU AMDCQ (2) 84 131,62 11056 14 187 494
6. NICOLE BERGERON COOP AXEP (7) 87 126,49 11005 3 190 497
7. LISA ROYER COOP AXEP (7) 87 107,84 9382 4 165 413
8. AUDREY ROYER MERCIER LABRANCHE TRANS (8) 87 95,60 8317 14 133 342
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement THIVIERGE 3000 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHELLE FORET 3 162,67 488 8 166 488
2. NOEMIE CLAUDE 43 134,67 5791 -16 172 475
3. LISE DUROCHER 3 119,33 358 0 131 358
4. MARIANNE EMOND 33 76,91 2538 -23 120 305
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DANIEL HAMEL 2 278
2. NICOLAS GALLANT 8 268
3. CLAUDE VERRIER 1 268
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CINDY CHAGNON 3 216
2. CAROLINE BLANCHETTE 5 191
3. FRANCE BOUDREAU 6 185
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIEL HAMEL 2 777
2. NICOLAS GALLANT 8 740
3. STEVE BAZINET 5 724
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CINDY CHAGNON 3 551
2. FRANCE BOUDREAU 6 511
3. CAROLINE BLANCHETTE 5 503
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DENIS VALLEE 8 96
2. CLAUDE VERRIER 1 84
3. KEVIN CUSSON 2 78
4. ROSAIRE LABONTE 5 75
5. YOAN CARIGNAN 69
6. BENOIT VALLIERES 6 68
7. NICOLAS GALLANT 8 63
8. SYLVAIN BEAUDRY 2 62
9. DANIEL HAMEL 2 59
10. PIERRE MASSE 4 59
11. STEPHANE NOLET 7 56
12. ROGER ST-SAUVEUR 3 52
13. DOMINIC LAVALLEE 6 50
14. PIERRE COTE 1 48
15. SEBASTIEN GIGUERE 6 48
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. MARTIN LABONTE 5 41
17. NORMAND DEMERS 3 37
18. MICHEL HABASHI 6 36
19. MICHEL JODOIN 1 30
20. LINDA LEPAGE 30
21. STEVE BAZINET 5 28
22. BENOIT DESMARAIS 7 28
23. SYLVAIN GIRARD 7 23
24. CEDRICK BERGERON 8 21
25. ERIC GOUPIL 4 21
26. DENIS DELISLE 14
27. ALAIN GARIEPY 2 1
28. LEO-PAUL RICHER 3 -10
29. CLAUDE CHAGNON 3 -26
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. FRANCE BOUDREAU 6 37
2. CINDY CHAGNON 3 35
3. CAROLINE BLANCHETTE 5 31
4. DIANE THOMAS 4 31
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. NICOLE BERGERON 7 25
6. AUDREY ROYER MERCIER 8 25
7. LUCIE MARLEAU 2 19
8. LISA ROYER 7 18
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 DANIEL HAMEL 02-10 300
1 CEDRICK BERGERON 03-24 300
3. KEVIN DUQUETTE 12-02 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. KEVIN DUQUETTE 01-13 816
2. DANIEL HAMEL 03-24 812
3. STEVE BAZINET 03-03 811
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CINDY CHAGNON 03-10 247
2. CAROLINE BLANCHETTE 02-24 215
3. FRANCE BOUDREAU 12-09 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CINDY CHAGNON 03-03 642
2. CAROLINE BLANCHETTE 02-24 602
3. DIANE THOMAS 03-03 545
Classement trié par meilleure série.