Classements
THIVIERGE 3000

Dernière date/heure de jeu 10-14 18:20 Prochaine date de jeu 10-21 18:20
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 25
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 29
Moyenne quilles abattues 153,27

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-AIR LIQUIDE (6) 90 124,5 16650 12960 699,00 1035 2935
2. 08-BAR LA DETENTE (8) 90 123,5 16585 13492 748,00 1006 2934
3. 03-MAXI(3) 90 115,0 16467 15042 822,00 971 2867
4. 05-M.LABONTE (5) 90 110,0 16448 16193 903,00 995 2841
5. 04-bistro vegas (4) 90 106,5 16547 13319 739,00 1016 2896
6. 07-coop axep (7) 90 98,0 16387 11623 632,00 972 2877
7. 01-COUD-BEC 90 93,5 16293 16092 884,00 967 2848
8. 02-amdcq (2) 90 93,0 16217 12446 669,00 1008 2802
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-14 18:20

Allée 1 amdcq (2) 3 2 1 7 1 Allée 2 MAXI(3) 7 5 3 20 5
Allée 3 BAR LA DETENTE (8) 8 4 8 28 8 Allée 4 M.LABONTE (5) 1 6 7 18 4
Allée 5 bistro vegas (4) 4 7 5 22 6 Allée 6 COUD-BEC 2 1 6 11 2
Allée 7 AIR LIQUIDE (6) 6 8 4 25 7 Allée 8 coop axep (7) 5 3 2 13 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-21 18:20

Allée 1 bistro vegas (4) Allée 2 coop axep (7)
Allée 3 AIR LIQUIDE (6) Allée 4 COUD-BEC
Allée 5 BAR LA DETENTE (8) Allée 6 amdcq (2)
Allée 7 MAXI(3) Allée 8 M.LABONTE (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
THIVIERGE 3000 153,27 153,27 257 257 51 186 707 707 94 93 1
06 10-14 18:20 162,68 162,68 256 256 58 186 683 683 25 25 0
05 10-07 18:20 152,75 152,75 255 255 56 247 645 645 13 13 0

Classement général individuels

Classement THIVIERGE 3000 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. BENJAMIN DION COUD-BEC 12 220,83 2650 24 255 707
2. STEVE BAZINET M.LABONTE (5) 15 215,07 3226 0 246 677
3. MARTIN LABONTE M.LABONTE (5) 18 203,22 3658 -4 244 677
4. DANIEL HAMEL amdcq (2) 15 192,40 2886 -24 257 630
5. ROGER ST-SAUVEUR MAXI(3) 18 189,67 3414 -11 240 594
6. PHILIPPE CUSSON M.LABONTE (5) 18 189,06 3403 -13 255 648
7. NICOLAS GALLANT BAR LA DETENTE (8) 18 182,56 3286 -18 256 613
8. JEAN-PAUL WATSON COUD-BEC 12 173,58 2083 -14 205 537
9. MARIO JACQUES bistro vegas (4) 18 172,61 3107 -13 217 559
10. LEO-PAUL RICHER MAXI(3) 15 172,47 2587 -28 216 579
11. JACQUES HELIE BAR LA DETENTE (8) 18 171,22 3082 0 235 610
12. MICHEL JODOIN COUD-BEC 18 166,39 2995 -20 198 526
13. PIERRE COTE COUD-BEC 18 164,56 2962 -13 201 551
14. ALEXANDRE GUAY BAR LA DETENTE (8) 18 162,28 2921 6 216 541
15. CLAUDE VERRIER COUD-BEC 18 161,61 2909 -18 201 539
16. SYLVAIN BEAUDRY amdcq (2) 15 161,60 2424 -14 197 540
17. CEDRICK BERGERON coop axep (7) 12 160,42 1925 -15 210 532
18. MICHEL HABASHI AIR LIQUIDE (6) 18 159,67 2874 -12 201 537
19. ROSAIRE LABONTE M.LABONTE (5) 15 157,20 2358 -23 220 515
20. CLAUDE CHAGNON MAXI(3) 15 155,13 2327 -11 192 497
21. PIERRE MASSE bistro vegas (4) 18 153,06 2755 0 179 493
22. ERIC GOUPIL bistro vegas (4) 18 152,17 2739 -22 214 537
23. KEVIN CUSSON amdcq (2) 18 146,67 2640 -15 178 455
24. DENIS VALLEE BAR LA DETENTE (8) 18 145,22 2614 -22 190 489
25. SEBASTIEN GIGUERE AIR LIQUIDE (6) 15 143,80 2157 -18 215 563
26. NORMAND DEMERS MAXI(3) 15 137,93 2069 -17 164 451
27. BENOIT VALLIERES AIR LIQUIDE (6) 15 137,80 2067 -25 180 457
28. DOMINIC LAVALLEE AIR LIQUIDE (6) 18 135,50 2439 -6 181 490
29. BENOIT DESMARAIS coop axep (7) 18 134,28 2417 -7 164 448
30. SYLVAIN GIRARD coop axep (7) 18 115,50 2079 0 145 412
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement THIVIERGE 3000 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ANDRE BRAZEAU 6 206,17 1237 -5 235 658
2. KEVIN BEAULIEU 9 201,22 1811 19 248 683
3. ROLLAND VALLEE 3 160,67 482 -27 179 482
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement THIVIERGE 3000 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CINDY CHAGNON MAXI(3) 15 169,60 2544 -10 203 572
2. CAROLINE BLANCHETTE M.LABONTE (5) 15 139,53 2093 -16 175 461
3. DIANE THOMAS bistro vegas (4) 18 133,06 2395 -6 174 444
4. NOEMIE CLAUDE bistro vegas (4) 18 129,06 2323 -21 172 421
5. FRANCE BOUDREAU AIR LIQUIDE (6) 15 125,67 1885 -22 181 422
6. NICOLE BERGERON coop axep (7) 18 119,56 2152 -3 137 399
7. LISA ROYER coop axep (7) 18 104,83 1887 1 143 360
8. LUCIE MARLEAU amdcq (2) 15 101,60 1524 -15 153 382
9. AUDREY ROYER MERCIER BAR LA DETENTE (8) 18 88,28 1589 7 113 301
10. MARIANNE EMOND amdcq (2) 15 69,47 1042 -30 119 247
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement THIVIERGE 3000 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE DUROCHER 3 119,33 358 0 131 358
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL HAMEL 09-30 257
2. NICOLAS GALLANT 10-14 256
3 PHILIPPE CUSSON 10-07 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BENJAMIN DION 09-09 707
2. KEVIN BEAULIEU 10-14 683
3 STEVE BAZINET 09-16 677
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CINDY CHAGNON 09-30 203
2. FRANCE BOUDREAU 10-14 181
3. CAROLINE BLANCHETTE 09-23 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CINDY CHAGNON 09-30 572
2. CAROLINE BLANCHETTE 10-07 461
3. DIANE THOMAS 09-30 444
Classement trié par meilleure série.