Classements
TERRASSE DU BOULEVARD 22-23

Dernière date/heure de jeu 12-04 11:50 Prochaine date de jeu 12-11 11:50
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 17
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 143,11

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-FESTIN GITAN (1) 195 205,0 30568 30421 789,00 886 2494
2. 06-SIGNALISATION 2020 (1) 195 199,5 30500 28070 716,00 948 2661
3. 04-LASER FORMIDA (4) 195 185,0 30384 28464 713,00 941 2668
4. 05-RÉNO. D. LEMIRE (5) 195 171,5 30039 26100 681,00 903 2534
5. 03-CHEVALIER DE COLOMB (3) 195 170,0 30011 28925 741,00 879 2559
6. 02-TERR, LA FONDERIE (2) 195 161,0 29931 26715 684,00 890 2453
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-04 11:50

Allée 3 RÉNO. D. LEMIRE (5) 6 3 5 20 6 Allée 4 TERR, LA FONDERIE (2) 4 4 3 14 3
Allée 5 LASER FORMIDA (4) 1 1 6 10 2 Allée 6 SIGNALISATION 2020 (1) 3 5 4 16 4
Allée 7 FESTIN GITAN (1) 5 6 2 18 5 Allée 8 CHEVALIER DE COLOMB (3) 2 2 1 6 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-11 11:50

Allée 3 FESTIN GITAN (1) Allée 4 LASER FORMIDA (4)
Allée 5 RÉNO. D. LEMIRE (5) Allée 6 CHEVALIER DE COLOMB (3)
Allée 7 SIGNALISATION 2020 (1) Allée 8 TERR, LA FONDERIE (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TERRASSE DU BOULEVARD 22-23 143,11 143,11 300 300 60 264 717 717 73 73 0
13 12-04 11:50 147,18 147,18 255 255 81 308 717 717 6 6 0
12 11-27 11:50 145,54 145,54 235 235 79 297 627 627 7 7 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SEBASTIEN DESROCHERS FESTIN GITAN (1) 15 209,53 3143 0 279 685
2. MATHIEU BROUSSEAU SIGNALISATION 2020 (1) 30 195,03 5851 -3 258 717
3. CEDRIK BERGERON CHEVALIER DE COLOMB (3) 30 191,97 5759 -7 300 705
4. ROLLAND VALLEE FESTIN GITAN (1) 39 185,36 7229 1 254 635
5. DANIEL FOREST LASER FORMIDA (4) 39 174,90 6821 -5 235 621
6. REAL LAFLAMME RÉNO. D. LEMIRE (5) 24 174,63 4191 -8 232 593
7. REAL DESILETS CHEVALIER DE COLOMB (3) 36 165,56 5960 -4 221 559
8. ROGER MORIN TERR, LA FONDERIE (2) 39 161,28 6290 2 190 530
9. SERGE POUDRIER TERR, LA FONDERIE (2) 30 157,77 4733 -2 201 544
10. DENIS BOUCHER RÉNO. D. LEMIRE (5) 36 156,81 5645 -8 220 550
11. GILLES BERGERON CHEVALIER DE COLOMB (3) 33 154,70 5105 7 199 527
12. ROBERT LAMBERT LASER FORMIDA (4) 39 149,15 5817 9 233 572
13. MICHEL DELAGE SIGNALISATION 2020 (1) 33 141,97 4685 -1 200 504
14. DENIS VALLEE SIGNALISATION 2020 (1) 39 140,03 5461 0 211 537
15. MICHEL DARAICHE SIGNALISATION 2020 (1) 3 130,33 391 -9 151 391
16. DENIS LAROCQUE LASER FORMIDA (4) 24 127,42 3058 -12 177 460
17. YVON MONGEAU RÉNO. D. LEMIRE (5) 21 124,67 2618 -1 203 455
18. SERGE DELISLE TERR, LA FONDERIE (2) 33 119,91 3957 -20 179 419
19. ALAIN-YVES PAQUIN LASER FORMIDA (4) 36 116,81 4205 1 152 388
20. ANDRE MARTEL CHEVALIER DE COLOMB (3) 27 108,67 2934 -31 147 364
21. NORMAND MURRAY RÉNO. D. LEMIRE (5) 27 102,04 2755 -37 146 350
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 22-23 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SERGE LESSARD 15 162,33 2435 -14 194 514
2. JEAN-SEBASTIEN BLAIS 3 149,33 448 -4 171 448
3. SERGE GIROUARD 21 119,86 2517 -6 200 467
4. PIERRE CORRIVEAU 3 104,33 313 -35 124 313
5. MAXIME BERGERON 3 102,67 308 -37 106 308
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHELLE FOREST LASER FORMIDA (4) 36 147,72 5318 -10 198 548
2. CAROLE MORIN TERR, LA FONDERIE (2) 39 143,59 5600 -2 198 474
3. GHYSLAINE PARENTEAU FESTIN GITAN (1) 39 134,51 5246 -9 178 475
4. SYLVIE DOLBEC FESTIN GITAN (1) 36 133,14 4793 -5 174 469
5. MANON DUMONT FESTIN GITAN (1) 24 128,00 3072 -1 164 449
6. LORRAINE COURCHESNE RÉNO. D. LEMIRE (5) 12 125,17 1502 6 156 410
7. NATHALIE BESSETTE CHEVALIER DE COLOMB (3) 36 123,67 4452 -4 159 435
8. DANIELLE SAVOIE SIGNALISATION 2020 (1) 39 110,77 4320 0 182 411
9. GINA FOURNIER TERR, LA FONDERIE (2) 39 104,38 4071 -15 154 362
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 22-23 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCINE LEMIEUX 6 127,33 764 -17 155 439
2. AUDREY BERGERON 39 118,92 4638 -1 176 447
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MATHIEU BROUSSEAU 6 255
2. REAL LAFLAMME 5 215
3. DANIEL FOREST 4 212
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CAROLE MORIN 2 166
2. GINA FOURNIER 2 154
3. SYLVIE DOLBEC 1 150
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MATHIEU BROUSSEAU 6 717
2. REAL LAFLAMME 5 571
3. ROLLAND VALLEE 1 541
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. SYLVIE DOLBEC 1 426
2. GHYSLAINE PARENTEAU 1 423
3. CAROLE MORIN 2 422
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. SERGE GIROUARD 87
2. MATHIEU BROUSSEAU 6 65
3. DENIS VALLEE 6 52
4. YVON MONGEAU 5 47
5. DENIS LAROCQUE 4 47
6. NORMAND MURRAY 5 46
7. REAL LAFLAMME 5 43
8. DANIEL FOREST 4 37
9. GILLES BERGERON 3 36
10. ROGER MORIN 2 28
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. ALAIN-YVES PAQUIN 4 28
12. SERGE POUDRIER 2 22
13. DENIS BOUCHER 5 21
14. MICHEL DELAGE 6 21
15. MICHEL DARAICHE 6 11
16. ROLLAND VALLEE 1 4
17. REAL DESILETS 3 -2
18. ROBERT LAMBERT 4 -16
19. MAXIME BERGERON -34
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GINA FOURNIER 2 51
2. CAROLE MORIN 2 23
3. SYLVIE DOLBEC 1 18
4. GHYSLAINE PARENTEAU 1 15
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. NATHALIE BESSETTE 3 11
6. DANIELLE SAVOIE 6 2
7. AUDREY BERGERON -7
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CEDRIK BERGERON 10-09 300
2. SEBASTIEN DESROCHERS 11-06 279
3. MATHIEU BROUSSEAU 10-09 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MATHIEU BROUSSEAU 12-04 717
2. CEDRIK BERGERON 10-09 705
3. SEBASTIEN DESROCHERS 11-06 685
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MICHELLE FOREST 10-16 198
1 CAROLE MORIN 11-13 198
3. DANIELLE SAVOIE 11-06 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHELLE FOREST 10-16 548
2. GHYSLAINE PARENTEAU 10-23 475
3. CAROLE MORIN 11-20 474
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données