11-10 11:50
TERRASSE DU BOULEVARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-ATELIER FORMIDA (8) 15 4,0 2479 2440 785,00 842 2479
2. 04-BRASSERIE DU BOULE (4) 15 3,0 2419 2332 768,00 832 2419
3. 07-FESTIN GITAN (7) 15 3,0 2310 2298 812,00 809 2310
4. 02-CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 15 2,0 2399 2060 699,00 847 2399
5. 06-CHEVALIERS DE COLOMB (6) 15 2,0 2356 2140 679,00 819 2356
6. 05-EXCELL.AUTO ACTON (5) 15 1,0 2380 2380 804,00 829 2380
7. 03-RESTO DU MAIL (3) 15 1,0 2306 2207 752,00 811 2306
8. 01-TEXTILES MONTEREY (1) 15 0,0 2263 2173 757,00 824 2263
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL FOREST 214 212 177 603 603
2. JOCELYN BENOIT 192 221 182 595 595
3. YVES HAMEL 221 192 171 584 584
4. SEBASTIEN DESROCHERS 159 219 196 574 574
5. SERGE LESSARD 160 221 185 566 566
6. REAL LAFLAMME 167 189 203 559 559
7. ROLLAND VALLEE 163 226 169 558 558
8. MATHIEU BROUSSEAU 201 175 167 543 543
9. CEDRIk BERGERON 127 215 176 518 518
10. ROCK LAUZON 172 181 156 509 509
11. REAL DESILETS 177 145 184 506 506
12. GUY MONTCALM 169 136 182 487 487
13. JEAN-SEBASTIEN BLAIS 204 156 125 485 485
14. SERGE POUDRIER 159 156 162 477 477
15. ROGER MORIN 145 188 139 472 472
16. SYLVAIN LANGELIER 194 124 145 463 463
17. GAETAN NOEL 152 130 174 456 456
18. DENIS BOUCHER 158 117 158 433 433
19. MICHEL DELAGE 119 172 132 423 423
20. SERGE DELISLE 123 115 143 381 381
21. MICHEL BOUCHER 147 95 126 368 368
22. ALAIN PAQUIN 131 101 131 363 363
23. YVON MONGEAU 138 86 121 345 345
24. PIERRE MARCOTTE 112 102 114 328 328
25. BERNARD LEROUX 82 88 114 284 284
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. VINCENT RICARD 138 129 141 408 408
2. YVES DEMERS 113 139 133 385 385
3. SERGE GIROUARD 107 86 105 298 298
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DIANE ROBERT 196 140 127 463 463
2. MANON DUMONT 167 146 149 462 462
3. JULIE ROBERT 161 145 144 450 450
4. MICHELLE FOREST 148 146 134 428 428
5. FRANCINE LEMIEUX 148 154 124 426 426
6. NATHALIE BESSETTE 128 152 133 413 413
7. GHYSLAINE PARENTEAU 150 128 128 406 406
8. SYLVIE DOLBEC 140 139 124 403 403
9. CAROLE MORIN 147 118 127 392 392
10. JEANNINE BOUCHARD 129 114 130 373 373
11. AUDREY BERGERON 143 89 131 363 363
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ROLLAND VALLEE 11-10 226
2 SERGE LESSARD 11-10 221
2 JOCELYN BENOIT 11-10 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL FOREST 11-10 603
2. JOCELYN BENOIT 11-10 595
3. YVES HAMEL 11-10 584
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE ROBERT 11-10 196
2. MANON DUMONT 11-10 167
3. JULIE ROBERT 11-10 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE ROBERT 11-10 463
2. MANON DUMONT 11-10 462
3. JULIE ROBERT 11-10 450
Classement trié par meilleure série.