10-13 11:50
TERRASSE DU BOULEVARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-EXCELL.AUTO ACTON (5) 15 4,0 2434 2407 784,00 827 2434
2. 04-BRASSERIE DU BOULE (4) 15 3,0 2489 2339 755,00 904 2489
3. 06-CHEVALIERS DE COLOMB (6) 15 3,0 2472 2049 664,00 864 2472
4. 03-RESTO DU MAIL (3) 15 3,0 2432 2279 747,00 854 2432
5. 07-FESTIN GITAN (7) 15 1,0 2447 2447 811,00 845 2447
6. 01-TEXTILES MONTEREY (1) 15 1,0 2426 2270 749,00 853 2426
7. 02-CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 15 1,0 2406 2070 689,00 823 2406
8. 08-ATELIER FORMIDA (8) 15 0,0 2203 2116 774,00 767 2203
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MATHIEU BROUSSEAU 203 194 215 612 612
2. CEDRIk BERGERON 208 189 201 598 598
3. SERGE LESSARD 140 212 191 543 543
4. ROLLAND VALLEE 195 189 155 539 539
5. REAL DESILETS 198 174 164 536 536
6. DANIEL FOREST 156 167 212 535 535
7. SERGE POUDRIER 160 212 163 535 535
8. REAL LAFLAMME 183 176 175 534 534
9. YVES HAMEL 190 186 155 531 531
10. SYLVAIN LANGELIER 153 175 202 530 530
11. JOCELYN BENOIT 160 156 206 522 522
12. ROCK LAUZON 179 196 142 517 517
13. JEAN-SEBASTIEN BLAIS 141 154 147 442 442
14. ROGER MORIN 103 134 190 427 427
15. DENIS BOUCHER 135 147 140 422 422
16. SERGE DELISLE 160 136 114 410 410
17. MICHEL BOUCHER 109 159 133 401 401
18. MICHEL DELAGE 152 122 125 399 399
19. GILLES BERGERON 134 142 121 397 397
20. GUY MONTCALM 119 142 133 394 394
21. PIERRE MARCOTTE 111 134 125 370 370
22. BERNARD LEROUX 124 130 111 365 365
23. GAETAN NOEL 124 127 112 363 363
24. ALAIN PAQUIN 120 63 89 272 272
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SERGE GIROUARD 111 136 101 348 348
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CAROLE MORIN 149 127 189 465 465
2. SYLVIE DOLBEC 131 150 159 440 440
3. DIANE ROBERT 147 167 122 436 436
4. GHYSLAINE PARENTEAU 148 142 136 426 426
5. FRANCINE LEMIEUX 118 123 154 395 395
6. JULIE ROBERT 128 140 116 384 384
7. MICHELLE FOREST 135 117 129 381 381
8. AUDREY BERGERON 132 113 128 373 373
9. NATHALIE BESSETTE 131 108 120 359 359
10. JEANNINE BOUCHARD 86 121 115 322 322
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MATHIEU BROUSSEAU 10-13 215
2 DANIEL FOREST 10-13 212
2 SERGE LESSARD 10-13 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MATHIEU BROUSSEAU 10-13 612
2. CEDRIk BERGERON 10-13 598
3. SERGE LESSARD 10-13 543
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CAROLE MORIN 10-13 189
2. DIANE ROBERT 10-13 167
3. SYLVIE DOLBEC 10-13 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CAROLE MORIN 10-13 465
2. SYLVIE DOLBEC 10-13 440
3. DIANE ROBERT 10-13 436
Classement trié par meilleure série.