Saison
TERRASSE DU BOULEVARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-EXCELL.AUTO ACTON (5) 345 59,5 57904 57040 832,00 965 2741
2. 01-TEXTILES MONTEREY (1) 345 52,0 57093 53586 778,00 986 2628
3. 04-BRASSERIE DU BOULE (4) 345 50,0 57709 54820 793,00 959 2701
4. 06-CHEVALIERS DE COLOMB (6) 345 44,0 56950 47860 692,00 988 2743
5. 08-ATELIER FORMIDA (8) 345 42,5 57288 55392 800,00 976 2756
6. 02-CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 345 41,0 56598 47976 671,00 968 2659
7. 03-RESTO DU MAIL (3) 345 40,0 56511 52665 761,00 927 2598
8. 07-FESTIN GITAN (7) 345 39,0 56970 56451 831,00 963 2742
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DANIEL FOREST ATELIER FORMIDA (8) 69 12963 12963 187,87 254 672
2. CEDRIK BERGERON EXCELL.AUTO ACTON (5) 63 12487 12487 198,21 287 813
3. REAL LAFLAMME ATELIER FORMIDA (8) 66 12455 12455 188,71 245 654
4. SERGE LESSARD BRASSERIE DU BOULE (4) 66 12415 12415 188,11 257 685
5. JOCELYN BENOIT CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 69 12274 12274 177,88 239 687
6. ROCK LAUZON BRASSERIE DU BOULE (4) 69 12110 12110 175,51 225 623
7. YVES HAMEL BRASSERIE DU BOULE (4) 66 11939 11939 180,89 262 699
8. SERGE POUDRIER RESTO DU MAIL (3) 69 11728 11728 169,97 222 566
9. DENIS BOUCHER TEXTILES MONTEREY (1) 69 11604 11604 168,17 234 648
10. MATHIEU BROUSSEAU TEXTILES MONTEREY (1) 57 11457 11457 201,00 264 675
11. REAL DESILETS CHEVALIERS DE COLOMB (6) 69 11196 11196 162,26 236 589
12. ROLLAND VALLEE FESTIN GITAN (7) 63 11058 11058 175,52 246 663
13. SYLVAIN LANGELIER EXCELL.AUTO ACTON (5) 63 10849 10849 172,21 266 652
14. ROGER MORIN RESTO DU MAIL (3) 69 10780 10780 156,23 209 579
15. GUY MONTCALM ATELIER FORMIDA (8) 69 10776 10776 156,17 209 596
16. SEBASTIEN DESROCHERS FESTIN GITAN (7) 48 10265 10265 213,85 279 709
17. JEAN-SEBASTIEN BLAIS RESTO DU MAIL (3) 63 9713 9713 154,17 204 526
18. MICHEL DELAGE CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 63 9201 9201 146,05 197 501
19. SERGE DELISLE RESTO DU MAIL (3) 63 8952 8952 142,10 202 491
20. GAETAN NOEL EXCELL.AUTO ACTON (5) 60 8656 8656 144,27 199 504
21. MICHEL BOUCHER TEXTILES MONTEREY (1) 63 8606 8606 136,60 193 467
22. YVON MONGEAU BRASSERIE DU BOULE (4) 63 8293 8293 131,63 176 455
23. ALAIN PAQUIN ATELIER FORMIDA (8) 69 8158 8158 118,23 172 447
24. GILLES BERGERON CHEVALIERS DE COLOMB (6) 54 8000 8000 148,15 210 530
25. PIERRE MARCOTTE BRASSERIE DU BOULE (4) 63 7525 7525 119,44 218 452
26. BERNARD LEROUX CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 69 7497 7497 108,65 178 388
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. SERGE GIROUARD 48 6464 6464 134,67 198 497
2. YVES DEMERS 30 3968 3968 132,27 170 439
3. VINCENT RICARD 6 946 946 157,67 194 538
4. STEVE LAMOUREUX 3 511 511 170,33 181 511
5. GILBERT LEMIEUX 3 412 412 137,33 145 412
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. MICHELLE FOREST ATELIER FORMIDA (8) 69 10476 10476 151,83 211 519
2. DIANE ROBERT EXCELL.AUTO ACTON (5) 66 10448 10448 158,30 196 549
3. GHYSLAINE PARENTEAU FESTIN GITAN (7) 69 10163 10163 147,29 190 516
4. NATHALIE BESSETTE CHEVALIERS DE COLOMB (6) 69 8981 8981 130,16 170 483
5. CAROLE MORIN RESTO DU MAIL (3) 63 8873 8873 140,84 201 486
6. FRANCINE LEMIEUX TEXTILES MONTEREY (1) 60 8352 8352 139,20 202 498
7. JULIE ROBERT CHEVALIERS DE COLOMB (6) 60 8108 8108 135,13 182 490
8. SYLVIE DOLBEC TEXTILES MONTEREY (1) 60 8074 8074 134,57 180 466
9. JEANNINE BOUCHARD CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 60 7763 7763 129,38 171 456
10. MANON DUMONT FESTIN GITAN (7) 54 7354 7354 136,19 207 468
11. AUDREY BERGERON CHEVALIERS DE COLOMB (6) 39 4589 4589 117,67 175 396
12. DANIELLE SAVOIE CENTRE DIVERT.DRUMM (2) 21 2351 2351 111,95 151 384
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. ALYSON LAROCQUE 3 365 365 121,67 139 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.